Одесса этой ночью подверглась российской воздушной атаке: применены ударные беспилотники

Повреждены дома и были пожары
28-01-2025, 09:08 / Редактор: Артем Шах

Одесса этой ночью подверглась российской воздушной атаке: применены ударные беспилотники
10т

Одесса этой ночью подверглась российской воздушной атаке с применением ударных беспилотников. В результате обстрела в городе были повреждены жилые дома, а также произошли возгорания.

Об этом сообщает Одесская мэрия.

В заявлении Одесского городского совета указывается, что по предварительным данным о последствиях атаки БПЛА противника, произошло "повреждение жилых домов и зафиксировано возгорание 4-х легковых автомобилей".

Также отмечается, что информация о погибших и пострадавших не поступала.

Напомним, в Воздушных силах ВСУ под утро информировали, что российские захватчики запустили новую группу ударных беспилотников в сторону Одесской области, куда они направлялись с акватории Черного моря.

Добавим, позже в одесских пабликах стали появляться сообщения о работе ПВО в регионе, и о взрывах, которые были слышны в районе города.

По словам городского головы Одессы Геннадия Труханова, пока известно о трех пострадавших. В частности еще один человек был спасен из заблокированной квартиры.

"Взрывной волной выбиты окна. На месте работают городские службы, убирают последствия атаки. Разворачиваем оперативный штаб, где можно будет подать заявления на материальную помощь и получить материалы для временного закрытия проемов", - добавил он.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: "Тупо выкинули из поездов без объяснений". Подробности ж/д катастрофы под Одессой.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Возможны теракты и диверсии: СБУ призывает украинцев быть бдительными в праздничные дни

Служба безопасности фиксирует регулярные попытки врага дестабилизировать ситуацию внутри Украины, в частности накануне и во время крупных религиозных праздников, таких как Пасха
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 402

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей