"Индексация пенсий с 15 января": в ПФУ предупредили о фейке

Пенсионеров призывают не переходить по ссылке, которую предлагают мошенники
13-01-2025, 22:03
Редактор: Виталий Павлюк Виталий Павлюк

2.6т

В Пенсионном фонде Украины (ПФУ) предупредили о мошенниках в сети, призывающих граждан заполнять анкеты для получения повышенной пенсии с 15 января 2025 года.

Об этом информирует ПФУ в соцсети Facebook.

Там отметили, что мошенники манипулируют на тему индексации пенсий, которая якобы должна состояться в ближайшие дни, однако эта информация не соответствует действительности.

"В последние дни в Telegram-каналах, имеющих сомнительную репутацию, неизвестные распространили информацию об индексации пенсий, которую якобы проведут в ближайшее время. Чтобы успеть ее получить, пенсионеров призывают заполнять определенную анкету. Обращаем внимание - это манипуляция", - сообщается в заявлении.

В фонде отметили, что такие сообщения склоняют доверчивых граждан переходить по ссылке на фишинговый сайт. То есть - есть угроза дальнейшего доступа к персональной информации на карточках и краже средств.

В ПФУ призвали ни в коем случае не переходить по таким ссылкам в сети.

Также напомнили, что вопрос индексации пенсий прописан в ч. 2 ст. 42 закона Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании". Соответствующий перерасчет, как правило, происходит в начале марта и не требует дополнительного обращения.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Ночная атака на Киев: обломки ракет и дронов упали в трех районах.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Двое полицейских сбежали с места теракта в Киеве и бросили ребенка. МВД обещает расследование 220

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко поручил главе Национальной полиции Украины Ивану Выговскому проверить инцидент в Киеве, когда во время теракта в Голосеевском районе города 18 апреля полицейские сбежали с места происшествия и оставили на произвол судьбы ребенка
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
373

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей