В Сумах в ТЦК до смерти забили "бусифицированного" гражданского: что говорят в полиции

У погибшего мужчины не были избиты руки или лицо, но сзади была большая гематома
3-01-2025, 10:04 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
В Сумах в ТЦК до смерти забили "бусифицированного" гражданского: что говорят в полиции
3.7т

В Сумах военнослужащий избил 40-летнего местного жителя, который от полученных травм скончался в больнице. Инцидент произошел на территории Сумского ТЦК. Однако в военкомате уверяют, что конфликт произошел между мужчинами, «не являющимися представителями ТЦК».

Об этом пишут полиция Сумщины, Сумской областной ТЦК, местные издания SumyToday и Суспільне Суми.

Версия родственников погибшего

К журналистам обратилась тетя погибшего с просьбой о огласке. Женщина рассказала, что ее племянник Евгений К. 29 декабря позвонил по телефону родным и сообщил, что находится в военкомате, после чего бросил трубку. Когда родственник перезвонили по телефону, в ответ им сказали, что он не может подойти к трубке.

Бить тревогу родные мужа начали на следующий день, когда он снова не вышел на связь. Когда родные дозвонились на тот номер, что и в минувший день, им сообщили, что Евгений якобы выпил пол литра водки, ему стало плохо и его отвезли в больницу.

Они стали искать Евгения по медицинским учреждениям и обнаружили в областной больнице. Оказалось, что Евгения привезли с черепно-мозговой травмой и после операции он находится в коме.

«И потом гражданская жена позвонила в областную больницу и там сказали, что да, сегодня, 30 декабря в 8:00 из ТЦК привезли молодого парня, с черепно-мозговой травмой. Он прооперирован, в реанимации, в коме. Он подведен к искусственному дыханию. Все. Когда его привезли было написано: „ТЦК, туалет“ и 31-го позвонили по телефону из больницы в 8:00 и сказали: „Евгений умер“. Все, мы его похоронили», — рассказывает тетя погибшего.

Она утверждает, что у погибшего мужчины не были избиты руки или лицо, но сзади была большая гематома. По мнению тети, это свидетельствует о том, что ее племянника держали за руки и избивали.

«Руки не были избиты, лицо не было избито. Была сзади голова черная, вся синяя, красная, бордовая, такая гематома. Такое впечатление, что его руки держали. Ну, когда вас бьет кто-то, да, должна быть реакция защищаться как-то», — размышляет женщина.

Что говорят в больнице

«Мужчина был доставлен в больницу машиной экстренной помощи в 8.45 утра 30 декабря. В 8.50 пациента уже госпитализировали в реанимационное отделение с подозрением на черепно-мозговую травму. Проводились реанимационные мероприятия, но травмы были тяжелыми, из-за чего пациент скончался 31 декабря», — рассказал заместитель директора по коммуникационных вопросам Сумской областной клинической больницы Николай Савченко в комментарии SumyToday.

Версия ТЦК

Сумской областной ТЦК был вынужден признать, что на их территории действительно произошла потасовка с летальным исходом. Однако уверяют, что ни один из участников драки не имеет отношения к ТЦК.

«В преддверии нового года на территории Сумского городского ТЦК и СП произошел конфликт между двумя мужчинами, не являющимися сотрудниками ТЦК и СП, в результате чего один нанес другому телесные повреждения. Пострадавший был доставлен в медицинское учреждение каретой скорой помощи, которую вызвала дежурная смена», — говорится в сообщении.

Сумской ТЦК уверяет, что «всесторонне содействует следствию и помогает полицейским, работающим над установлением всех обстоятельств происшествия». Видеоматериалы камер наблюдения передали правоохранительным органам.

Комментарий полиции

В Сумской полиции рассказали, что установили лицо, причинившее смертельных телесных повреждений жителю Сум.

«В ходе досудебного расследования правоохранители установили, что между местным жителем и военнослужащим возник внезапный конфликт. В разгар ссоры военнослужащий не сдержал гнева и нанес мужчине телесные повреждения. Пострадавшего госпитализировали, но от полученных травм он скончался в больнице», — говорится в сообщении.

Имеет ли отношение военнослужащий к ТЦК, полиция не уточняет.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
13:53
Выжить на морозе: несмотря на беспощадные зимние атаки РФ, украинцы не сдаются, - Bloomberg
82
13:34
Биткойн обесценивается: инвесторы уже потеряли сотни миллиардов долларов
135
13:15
Новое похолодание вскоре накроет Украину, - синоптик
199
12:56
Курс доллара и евро в обменниках и банках: сколько сегодня стоит валюта
188
12:37
Подорожание смартфонов: почему средняя цена устройств превысила критическую отметку
216
12:18
Дело Эпштейна: кто с украинской стороны фигурирует в секретных файлах
405
11:59
Выплаты от ООН в 2026 году: кто может получить помощь
319
11:40
На днях станет ясно, готов ли Путин к миру, - Politico
332
11:21
РФ ночью вновь атаковала Одессу ударными дронами: в результате обстрела возник масштабный пожар
265
11:02
Какому знаку зодиака повезет 4 февраля: прогноз астрологов
383
10:43
В ООН уточнили, сколько беженцев должны вернуться в Украину после войны
347
10:24
Шмыгаль показал Рютте масштабы разрушений киевской ТЭЦ-4
316
10:05
В Украине сохранится морозная погода, но не везде: в каких регионах уже будет ощущаться потепление
336
09:46
Второй раунд: с чем украинская делегация отправилась на переговоры в Абу-Даби
487
09:27
Гороскоп на 4 февраля: прогноз для всех знаков зодиака
558
09:08
Попытки Трампа ускорить завершение войны в Украине могут создать условия для новой эскалации конфликта, - The Telegraph
550
08:57
Украинские военные нашли неожиданный способ защитить дроны от холода, - BI
388
08:34
США сбили иранский шахед, приближавшийся к авианосцу Авраам Линкольн, — Reuters
356
08:13
"Ход войны изменился бы": эксперт назвал оружие, которое даст Украине больше, чем Patriot
522
07:58
Ситуация значительно ухудшилась: эксперты оценили масштабы новых разрушений энергетики
718
07:36
Макрон сделал заявление о возобновлении переговоров между Европой и РФ
379
07:14
Для Украины готовят три уровня гарантий безопасности: Рютте объяснил, из чего они будут состоять
429
22:57
Россияне засели в Грабовском и ищут «щели» вдоль украинско-российской границы — Трегубов
523
22:43
Начнется потепление, но есть нюанс: прогноз на 4 февраля
607
22:19
Выйдет ли Украина из Донбасса: Сибига рассказал, что именно Киев согласовал с Вашингтоном
1.8т
22:03
Россия отправила на Кубу самолет с неизвестным грузом, - Fox News
565
21:58
"Очень плохой сигнал": Рютте обратился к россиянам после их ночного удара по Украине
1.2т
21:33
Дело о покушении на Зеленского: поляка признали шпионом российской разведки
623
21:14
Украинский мед в Германии стоит дешевле, чем в Украине, - экспортер
503
20:56
Зеленский ответил, ударит ли Украина по российским НПЗ в ответ на атаки оккупантов
1.5т
20:41
Западу не стоит надеяться на скорую смерть Путина, - экс-глава МИ6
584
20:18
На сколько может растянуться верификация Starlink в Украине: ответ эксперта
440
20:01
РФ повредила крупнейшую ТЭЦ Харькова и подстанции: в городе объявили чрезвычайную ситуацию
550
19:54
Гороскоп на 4 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
990
19:35
Обстрел Киева: более 1100 домов остались без тепла, из систем отопления вновь сливают воду
511
19:16
Замерзание дизельного топлива: как защитить двигатель в мороз
850
18:57
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков зодиака ждет прибыль
1.2т
18:38
Синоптик объяснил, почему эта зима кажется особенно холодной
683
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie