В Сумах в ТЦК до смерти забили "бусифицированного" гражданского: что говорят в полиции

У погибшего мужчины не были избиты руки или лицо, но сзади была большая гематома
3-01-2025, 10:04 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
В Сумах в ТЦК до смерти забили "бусифицированного" гражданского: что говорят в полиции
3.7т

В Сумах военнослужащий избил 40-летнего местного жителя, который от полученных травм скончался в больнице. Инцидент произошел на территории Сумского ТЦК. Однако в военкомате уверяют, что конфликт произошел между мужчинами, «не являющимися представителями ТЦК».

Об этом пишут полиция Сумщины, Сумской областной ТЦК, местные издания SumyToday и Суспільне Суми.

Версия родственников погибшего

К журналистам обратилась тетя погибшего с просьбой о огласке. Женщина рассказала, что ее племянник Евгений К. 29 декабря позвонил по телефону родным и сообщил, что находится в военкомате, после чего бросил трубку. Когда родственник перезвонили по телефону, в ответ им сказали, что он не может подойти к трубке.

Бить тревогу родные мужа начали на следующий день, когда он снова не вышел на связь. Когда родные дозвонились на тот номер, что и в минувший день, им сообщили, что Евгений якобы выпил пол литра водки, ему стало плохо и его отвезли в больницу.

Они стали искать Евгения по медицинским учреждениям и обнаружили в областной больнице. Оказалось, что Евгения привезли с черепно-мозговой травмой и после операции он находится в коме.

«И потом гражданская жена позвонила в областную больницу и там сказали, что да, сегодня, 30 декабря в 8:00 из ТЦК привезли молодого парня, с черепно-мозговой травмой. Он прооперирован, в реанимации, в коме. Он подведен к искусственному дыханию. Все. Когда его привезли было написано: „ТЦК, туалет“ и 31-го позвонили по телефону из больницы в 8:00 и сказали: „Евгений умер“. Все, мы его похоронили», — рассказывает тетя погибшего.

Она утверждает, что у погибшего мужчины не были избиты руки или лицо, но сзади была большая гематома. По мнению тети, это свидетельствует о том, что ее племянника держали за руки и избивали.

«Руки не были избиты, лицо не было избито. Была сзади голова черная, вся синяя, красная, бордовая, такая гематома. Такое впечатление, что его руки держали. Ну, когда вас бьет кто-то, да, должна быть реакция защищаться как-то», — размышляет женщина.

Что говорят в больнице

«Мужчина был доставлен в больницу машиной экстренной помощи в 8.45 утра 30 декабря. В 8.50 пациента уже госпитализировали в реанимационное отделение с подозрением на черепно-мозговую травму. Проводились реанимационные мероприятия, но травмы были тяжелыми, из-за чего пациент скончался 31 декабря», — рассказал заместитель директора по коммуникационных вопросам Сумской областной клинической больницы Николай Савченко в комментарии SumyToday.

Версия ТЦК

Сумской областной ТЦК был вынужден признать, что на их территории действительно произошла потасовка с летальным исходом. Однако уверяют, что ни один из участников драки не имеет отношения к ТЦК.

«В преддверии нового года на территории Сумского городского ТЦК и СП произошел конфликт между двумя мужчинами, не являющимися сотрудниками ТЦК и СП, в результате чего один нанес другому телесные повреждения. Пострадавший был доставлен в медицинское учреждение каретой скорой помощи, которую вызвала дежурная смена», — говорится в сообщении.

Сумской ТЦК уверяет, что «всесторонне содействует следствию и помогает полицейским, работающим над установлением всех обстоятельств происшествия». Видеоматериалы камер наблюдения передали правоохранительным органам.

Комментарий полиции

В Сумской полиции рассказали, что установили лицо, причинившее смертельных телесных повреждений жителю Сум.

«В ходе досудебного расследования правоохранители установили, что между местным жителем и военнослужащим возник внезапный конфликт. В разгар ссоры военнослужащий не сдержал гнева и нанес мужчине телесные повреждения. Пострадавшего госпитализировали, но от полученных травм он скончался в больнице», — говорится в сообщении.

Имеет ли отношение военнослужащий к ТЦК, полиция не уточняет.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:43
Будут снег и дожди по всей Украине: прогноз на 6 февраля
312
22:19
В США сделали заявление о поставках оружия Украине
625
22:03
Ядерный дедлайн сорван: США и Россия провели переговоры по СНВ-III, – Axios
411
21:58
Экономика России может достичь "точки невозврата" уже в 2026 году, - The Guardian
380
21:33
Почему нельзя сушить мокрую обувь на обогревателе
324
21:14
Военный эксперт указал на ключевые причины замедления армии РФ в январе
357
20:56
Буданов сделал заявление о переговорах с Россией в Абу-Даби
731
20:41
"Если даже кто-то признает наши территории российскими..." - Зеленский о новом требовании Кремля
1.1т
20:18
В Купянске остается последний "карман" с россиянами, - ВСУ
882
20:01
Кабмин разрешил 100% бронирование еще одной категории предприятий
434
19:48
Гороскоп на 6 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
742
19:27
С начала года биткоин подешевел на 20%: какой прогноз о будущем курсе криптовалюты
394
19:08
Сильные морозы пока отступили, но впереди новое похолодание
420
18:47
Астрологи определили три знака зодиака, которые на днях могут сорвать джекпот
816
18:28
На Киевском море дрифт по льду закончился трагедией, автомобиль ушел под воду
622
18:09
В Европе смоделировали нападение РФ на Литву: результаты оказались неутешительными
449
17:50
Цены на квартиры в Киеве изменились: какой может быть новая стоимость жилья
718
17:12
Курс валют: где сегодня дешевле покупать доллар или евро
410
16:53
США и РФ вступили в эру ядерной неопределенности, - Bloomberg
382
16:34
Били ногами: в Одессе ТЦК избили прохожего
559
16:15
Этот знак зодиака сейчас вступает в новый период: у кого многое изменится
15:56
Переговоры в Абу-Даби: Россия выдвинула новый ультиматум по Донбассу, - СМИ
719
15:37
Во Львове обстреляли автомобіль ТЦК: внутри были и полицейские
890
15:19
Украина вернула из российского плена 157 украинцев
442
15:18
В Киеве установили антидроновый туннель
547
14:59
В КГГА рассказали, как столица будет действовать в случае длительного блэкаута
385
14:40
У россиян катастрофа из-за Starlink, все управление войсками "легло", - Флеш
668
14:21
Россия готовит наступление на Константиновку, - ISW
490
14:02
Поездки украинцев в страны ЕС будут платными: сколько денег нужно отдать
953
13:43
Жизнь нескольких знаков зодиака резко изменится в ближайшее время: кто в списке
1.5т
13:24
Трамп не исключил нанесения новых авиаударов США по Ирану
368
13:05
Доллар и евро изменили свою стоимость: какой сегодня курс валют в обменниках и банках
984
12:56
В Украине произошло новое землетрясение: в каком регионе зафиксировали подземные толчки
520
12:37
АЗС в Египте внезапно провалилась под землю на глазах у водителей
579
12:18
В Абу-Даби стартовал второй день переговоров
1.8т
11:59
Доллар или евро: какую валюту лучше выбрать для сбережений
803
11:40
Гороскоп на 5 февраля по картам таро: чем запомнится этот день
487
11:21
Смерть мужчины в Яворовском ТЦК: что обнаружили эксперты
867
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie