В Сумах в ТЦК до смерти забили "бусифицированного" гражданского: что говорят в полиции

У погибшего мужчины не были избиты руки или лицо, но сзади была большая гематома
3-01-2025, 10:04 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
В Сумах в ТЦК до смерти забили "бусифицированного" гражданского: что говорят в полиции
3.5т

В Сумах военнослужащий избил 40-летнего местного жителя, который от полученных травм скончался в больнице. Инцидент произошел на территории Сумского ТЦК. Однако в военкомате уверяют, что конфликт произошел между мужчинами, «не являющимися представителями ТЦК».

Об этом пишут полиция Сумщины, Сумской областной ТЦК, местные издания SumyToday и Суспільне Суми.

Версия родственников погибшего

К журналистам обратилась тетя погибшего с просьбой о огласке. Женщина рассказала, что ее племянник Евгений К. 29 декабря позвонил по телефону родным и сообщил, что находится в военкомате, после чего бросил трубку. Когда родственник перезвонили по телефону, в ответ им сказали, что он не может подойти к трубке.

Бить тревогу родные мужа начали на следующий день, когда он снова не вышел на связь. Когда родные дозвонились на тот номер, что и в минувший день, им сообщили, что Евгений якобы выпил пол литра водки, ему стало плохо и его отвезли в больницу.

Они стали искать Евгения по медицинским учреждениям и обнаружили в областной больнице. Оказалось, что Евгения привезли с черепно-мозговой травмой и после операции он находится в коме.

«И потом гражданская жена позвонила в областную больницу и там сказали, что да, сегодня, 30 декабря в 8:00 из ТЦК привезли молодого парня, с черепно-мозговой травмой. Он прооперирован, в реанимации, в коме. Он подведен к искусственному дыханию. Все. Когда его привезли было написано: „ТЦК, туалет“ и 31-го позвонили по телефону из больницы в 8:00 и сказали: „Евгений умер“. Все, мы его похоронили», — рассказывает тетя погибшего.

Она утверждает, что у погибшего мужчины не были избиты руки или лицо, но сзади была большая гематома. По мнению тети, это свидетельствует о том, что ее племянника держали за руки и избивали.

«Руки не были избиты, лицо не было избито. Была сзади голова черная, вся синяя, красная, бордовая, такая гематома. Такое впечатление, что его руки держали. Ну, когда вас бьет кто-то, да, должна быть реакция защищаться как-то», — размышляет женщина.

Что говорят в больнице

«Мужчина был доставлен в больницу машиной экстренной помощи в 8.45 утра 30 декабря. В 8.50 пациента уже госпитализировали в реанимационное отделение с подозрением на черепно-мозговую травму. Проводились реанимационные мероприятия, но травмы были тяжелыми, из-за чего пациент скончался 31 декабря», — рассказал заместитель директора по коммуникационных вопросам Сумской областной клинической больницы Николай Савченко в комментарии SumyToday.

Версия ТЦК

Сумской областной ТЦК был вынужден признать, что на их территории действительно произошла потасовка с летальным исходом. Однако уверяют, что ни один из участников драки не имеет отношения к ТЦК.

«В преддверии нового года на территории Сумского городского ТЦК и СП произошел конфликт между двумя мужчинами, не являющимися сотрудниками ТЦК и СП, в результате чего один нанес другому телесные повреждения. Пострадавший был доставлен в медицинское учреждение каретой скорой помощи, которую вызвала дежурная смена», — говорится в сообщении.

Сумской ТЦК уверяет, что «всесторонне содействует следствию и помогает полицейским, работающим над установлением всех обстоятельств происшествия». Видеоматериалы камер наблюдения передали правоохранительным органам.

Комментарий полиции

В Сумской полиции рассказали, что установили лицо, причинившее смертельных телесных повреждений жителю Сум.

«В ходе досудебного расследования правоохранители установили, что между местным жителем и военнослужащим возник внезапный конфликт. В разгар ссоры военнослужащий не сдержал гнева и нанес мужчине телесные повреждения. Пострадавшего госпитализировали, но от полученных травм он скончался в больнице», — говорится в сообщении.

Имеет ли отношение военнослужащий к ТЦК, полиция не уточняет.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
11:02
Коррупция в ЕС: один из топ-чиновников уходит в отставку после допроса
126
10:43
В Конче-Заспе произошла вооруженная стычка, ГУР штурмовало санаторий с военными - СМИ
220
10:24
Украина будет находиться под влиянием антициклона, осадки маловероятны
159
10:05
Уиткофф и Кушнер встретятся с Умеровым в Майами, - AP
220
09:46
ООН требует от РФ немедленно вернуть всех незаконно депортированных украинских детей
206
09:27
Гороскоп на 4 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
405
09:08
Атака на Одессу: повреждены дома и есть пострадавшие
260
08:57
Уиткофф и Кушнер доложили Трампу о "продуктивной" встрече с Путиным, - Reuters
255
08:34
Украинская чемпионка мира по прыжкам в воду приняла гражданство РФ
433
08:13
Венгрия пригрозила ЕС судом из-за отказа от российского газа
342
07:36
Путин скрывает от администрации США свою истинную цель: аналитики о встрече в Москве
296
07:14
Бесплатные «3000 км по Украине»: кто может воспользоваться, как купить билет и куда поехать
317
22:57
"Россия не проиграет": премьер Бельгии сделал скандальное заявление об активах РФ
691
22:43
В Укргидрометцентре рассказали, где пройдут дожди 4 декабря
364
22:19
Фон дер Ляйен о "репарационном кредите": мы учли почти все опасения Бельгии
368
22:03
Чехия отменила модернизацию танков Т-72 для Украины: в чем причина
689
21:58
Путин доволен: встреча с Уиткоффом преследовала лишь одну цель, - WP
663
21:33
В Брюсселе происходит такая же коррупция, как и в Киеве — МИД Венгрии
629
21:14
Оборона Мирнограда под угрозой: украинским бойцам грозит котел, - Bild
655
20:56
Зеленский поручил провести перезагрузку наблюдательных советов в обороне и энергетике
476
20:41
Узбекистан поставляет России критическое вещество для "Искандеров" – расследование
612
20:18
Путин играет с Трампом в долгую игру относительео Украины: Bloomberg раскрыл план Кремля
484
20:01
Россияне оккупировали три населенных пункта и продвинулись в Покровске, - DeepState
566
19:54
Гороскоп на 4 декабря: прогноз для каждого знака зодиака
1.4т
19:35
Бельгия отвергла очередное предложение ЕС по использованию активов РФ в качестве репарационного кредита для Украины
549
19:16
Верховная Рада приняла госбюджет на 2026 год
481
18:57
3000 км по Украине на поезде: какие направления самые популярные
450
18:38
Гороскоп на декабрь по картам таро: у кого впереди период, наполненный созидательной энергией
18:19
Путин не отвергал мирный план США: Песков рассказал о результатах переговоров
477
18:00
Украинцам после 40 лет дадут 2000 грн: как будет работать программа Минздрава
736
17:41
Генсек НАТО отреагировал на угрожающую риторику Путина
631
17:22
Демограф объяснила, почему Украине придется привлекать трудовых мигрантов
522
17:03
В России снова взорвали нефтепровод "Дружба"
1.1т
16:44
Установка новогодней елки: названы места в доме, угрожающие безопасности
471
16:25
Путин затягивает переговоры и планирует нанести Западу тройной удар - The Times
938
16:06
Эти три знака зодиака сегодня смогут ощутить особую кармическую защиту
916
15:47
Евровидение-2026: кто может поехать от Украины
470
15:28
Bitcoin существенно подорожал после двухнедельного падения
409
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie