В Сумах в ТЦК до смерти забили "бусифицированного" гражданского: что говорят в полиции

У погибшего мужчины не были избиты руки или лицо, но сзади была большая гематома
3-01-2025, 10:04 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
В Сумах в ТЦК до смерти забили "бусифицированного" гражданского: что говорят в полиции
3.6т

В Сумах военнослужащий избил 40-летнего местного жителя, который от полученных травм скончался в больнице. Инцидент произошел на территории Сумского ТЦК. Однако в военкомате уверяют, что конфликт произошел между мужчинами, «не являющимися представителями ТЦК».

Об этом пишут полиция Сумщины, Сумской областной ТЦК, местные издания SumyToday и Суспільне Суми.

Версия родственников погибшего

К журналистам обратилась тетя погибшего с просьбой о огласке. Женщина рассказала, что ее племянник Евгений К. 29 декабря позвонил по телефону родным и сообщил, что находится в военкомате, после чего бросил трубку. Когда родственник перезвонили по телефону, в ответ им сказали, что он не может подойти к трубке.

Бить тревогу родные мужа начали на следующий день, когда он снова не вышел на связь. Когда родные дозвонились на тот номер, что и в минувший день, им сообщили, что Евгений якобы выпил пол литра водки, ему стало плохо и его отвезли в больницу.

Они стали искать Евгения по медицинским учреждениям и обнаружили в областной больнице. Оказалось, что Евгения привезли с черепно-мозговой травмой и после операции он находится в коме.

«И потом гражданская жена позвонила в областную больницу и там сказали, что да, сегодня, 30 декабря в 8:00 из ТЦК привезли молодого парня, с черепно-мозговой травмой. Он прооперирован, в реанимации, в коме. Он подведен к искусственному дыханию. Все. Когда его привезли было написано: „ТЦК, туалет“ и 31-го позвонили по телефону из больницы в 8:00 и сказали: „Евгений умер“. Все, мы его похоронили», — рассказывает тетя погибшего.

Она утверждает, что у погибшего мужчины не были избиты руки или лицо, но сзади была большая гематома. По мнению тети, это свидетельствует о том, что ее племянника держали за руки и избивали.

«Руки не были избиты, лицо не было избито. Была сзади голова черная, вся синяя, красная, бордовая, такая гематома. Такое впечатление, что его руки держали. Ну, когда вас бьет кто-то, да, должна быть реакция защищаться как-то», — размышляет женщина.

Что говорят в больнице

«Мужчина был доставлен в больницу машиной экстренной помощи в 8.45 утра 30 декабря. В 8.50 пациента уже госпитализировали в реанимационное отделение с подозрением на черепно-мозговую травму. Проводились реанимационные мероприятия, но травмы были тяжелыми, из-за чего пациент скончался 31 декабря», — рассказал заместитель директора по коммуникационных вопросам Сумской областной клинической больницы Николай Савченко в комментарии SumyToday.

Версия ТЦК

Сумской областной ТЦК был вынужден признать, что на их территории действительно произошла потасовка с летальным исходом. Однако уверяют, что ни один из участников драки не имеет отношения к ТЦК.

«В преддверии нового года на территории Сумского городского ТЦК и СП произошел конфликт между двумя мужчинами, не являющимися сотрудниками ТЦК и СП, в результате чего один нанес другому телесные повреждения. Пострадавший был доставлен в медицинское учреждение каретой скорой помощи, которую вызвала дежурная смена», — говорится в сообщении.

Сумской ТЦК уверяет, что «всесторонне содействует следствию и помогает полицейским, работающим над установлением всех обстоятельств происшествия». Видеоматериалы камер наблюдения передали правоохранительным органам.

Комментарий полиции

В Сумской полиции рассказали, что установили лицо, причинившее смертельных телесных повреждений жителю Сум.

«В ходе досудебного расследования правоохранители установили, что между местным жителем и военнослужащим возник внезапный конфликт. В разгар ссоры военнослужащий не сдержал гнева и нанес мужчине телесные повреждения. Пострадавшего госпитализировали, но от полученных травм он скончался в больнице», — говорится в сообщении.

Имеет ли отношение военнослужащий к ТЦК, полиция не уточняет.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Финансовый гороскоп на январь 2026 года
67
22:43
Пять суток бродил по Карпатам: на границе с Румынией спасли заблудившегося днепрянина
148
22:19
Россияне уже пытались наступать по дну бывшего Каховского водохранилища
175
22:03
Компенсация бизнесу уничтоженного войной имущества: ЭКА начало принимать заявления
165
21:58
Трамп настроен захватить Гренландию, и никто не сможет его остановить, - Sky News
207
21:33
Спрос вырос в четыре раза. Спортивный костюм Мадуро от Nike неожиданно стал популярным
192
21:14
Ситуация в Гуляйполе усложнилась: Федоров ответил, есть ли угроза для Запорожья
248
21:13
Зеленский, Макрон и Стармер подписали декларацию о развертывании иностранного контингента в Украине
351
20:56
Правительство Венесуэлы усилило репрессии после исчезновения Мадуро, - FT
230
20:41
Европа закрывает глаза на угрозы Трампа в отношении Гренландии ради Украины, - Politico
204
20:18
Коалиция желающих поддержит Украину в случае нового нападения РФ, - проект заявления
359
20:01
Путин столкнется с невидимой армией, если Украина уступит территорию, - The Telegraph
812
19:55
Гороскоп на 7 января: прогноз для каждого знака зодиака
570
19:36
Сильные морозы и мощные снегопады: на Украину надвигается резкое похолодание
323
19:17
Украина и союзники почти согласовали ключевые документы о прекращении огня, - Politico
346
18:58
Гороскоп на неделю по картам таро: у кого впереди период стабильности
533
18:39
Надвигающиеся морозы существенно повлияют на графики отключений света, - эксперт
403
18:20
В Украине хотят ввести новую систему изъятия водительских удостоверений
728
18:01
Мирные переговоры по Украине "зависли", - The Independent
628
17:42
Одиночество уйдет: эти знаки зодиака скоро перестанут быть одни
920
17:23
Спецпредставитель Путина посмеялся над ЕС на фоне претензий Трампа на Гренландию
554
17:04
В Париже обсудили практическую реализацию гарантий безопасности для Украины
326
16:45
НБУ поднял курс доллара до рекордного значения
428
16:26
Количество погибших из-за протестов в Иране возросло, - The Washington Times
343
16:07
Зеленский теряет оптимизм относительно мира в Украине, - NYT
705
15:48
Кадыров назначил своего 20-летнего сына вице-премьером Чечни
559
15:29
Мировые цены на нефть снизились, - Reuters
322
15:10
Каждый третий американец одобряет похищение Мадуро, - Reuters
306
14:51
Трамп назвал фамилии американских чиновников которые вместо Мадуро будут управлять Венесуэлой
509
14:32
Украину на днях сильно подморозит: в какие регионы вторгнется арктический холод
470
14:13
Украинцы не готовы к проведению выборов в онлайн формате, - нардеп
433
13:54
Европа ждет проблем: Трамп уже запугивает страны НАТО, - Bloomberg
506
13:35
Гороскоп на 6 января по картам таро: кого из знаков зодиака ждут новые возможности
444
13:16
В Париже будут обсуждать присутствие войск США в Украине, - Bloomberg
389
12:57
США плотно работают над сделкой по Гренландии, - The Economist
320
12:38
Курс доллара в 2026 году: на что рассчитывать украинцам
515
12:19
Сенатор Грэм назвал страну, которую вскоре постигнет судьба Венесуэлы
627
12:00
Астрологи узнали, какому знаку зодиака повезет 6 января
511
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie