В Сумах в ТЦК до смерти забили "бусифицированного" гражданского: что говорят в полиции

У погибшего мужчины не были избиты руки или лицо, но сзади была большая гематома
3-01-2025, 10:04 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
В Сумах в ТЦК до смерти забили "бусифицированного" гражданского: что говорят в полиции
3.7т

В Сумах военнослужащий избил 40-летнего местного жителя, который от полученных травм скончался в больнице. Инцидент произошел на территории Сумского ТЦК. Однако в военкомате уверяют, что конфликт произошел между мужчинами, «не являющимися представителями ТЦК».

Об этом пишут полиция Сумщины, Сумской областной ТЦК, местные издания SumyToday и Суспільне Суми.

Версия родственников погибшего

К журналистам обратилась тетя погибшего с просьбой о огласке. Женщина рассказала, что ее племянник Евгений К. 29 декабря позвонил по телефону родным и сообщил, что находится в военкомате, после чего бросил трубку. Когда родственник перезвонили по телефону, в ответ им сказали, что он не может подойти к трубке.

Бить тревогу родные мужа начали на следующий день, когда он снова не вышел на связь. Когда родные дозвонились на тот номер, что и в минувший день, им сообщили, что Евгений якобы выпил пол литра водки, ему стало плохо и его отвезли в больницу.

Они стали искать Евгения по медицинским учреждениям и обнаружили в областной больнице. Оказалось, что Евгения привезли с черепно-мозговой травмой и после операции он находится в коме.

«И потом гражданская жена позвонила в областную больницу и там сказали, что да, сегодня, 30 декабря в 8:00 из ТЦК привезли молодого парня, с черепно-мозговой травмой. Он прооперирован, в реанимации, в коме. Он подведен к искусственному дыханию. Все. Когда его привезли было написано: „ТЦК, туалет“ и 31-го позвонили по телефону из больницы в 8:00 и сказали: „Евгений умер“. Все, мы его похоронили», — рассказывает тетя погибшего.

Она утверждает, что у погибшего мужчины не были избиты руки или лицо, но сзади была большая гематома. По мнению тети, это свидетельствует о том, что ее племянника держали за руки и избивали.

«Руки не были избиты, лицо не было избито. Была сзади голова черная, вся синяя, красная, бордовая, такая гематома. Такое впечатление, что его руки держали. Ну, когда вас бьет кто-то, да, должна быть реакция защищаться как-то», — размышляет женщина.

Что говорят в больнице

«Мужчина был доставлен в больницу машиной экстренной помощи в 8.45 утра 30 декабря. В 8.50 пациента уже госпитализировали в реанимационное отделение с подозрением на черепно-мозговую травму. Проводились реанимационные мероприятия, но травмы были тяжелыми, из-за чего пациент скончался 31 декабря», — рассказал заместитель директора по коммуникационных вопросам Сумской областной клинической больницы Николай Савченко в комментарии SumyToday.

Версия ТЦК

Сумской областной ТЦК был вынужден признать, что на их территории действительно произошла потасовка с летальным исходом. Однако уверяют, что ни один из участников драки не имеет отношения к ТЦК.

«В преддверии нового года на территории Сумского городского ТЦК и СП произошел конфликт между двумя мужчинами, не являющимися сотрудниками ТЦК и СП, в результате чего один нанес другому телесные повреждения. Пострадавший был доставлен в медицинское учреждение каретой скорой помощи, которую вызвала дежурная смена», — говорится в сообщении.

Сумской ТЦК уверяет, что «всесторонне содействует следствию и помогает полицейским, работающим над установлением всех обстоятельств происшествия». Видеоматериалы камер наблюдения передали правоохранительным органам.

Комментарий полиции

В Сумской полиции рассказали, что установили лицо, причинившее смертельных телесных повреждений жителю Сум.

«В ходе досудебного расследования правоохранители установили, что между местным жителем и военнослужащим возник внезапный конфликт. В разгар ссоры военнослужащий не сдержал гнева и нанес мужчине телесные повреждения. Пострадавшего госпитализировали, но от полученных травм он скончался в больнице», — говорится в сообщении.

Имеет ли отношение военнослужащий к ТЦК, полиция не уточняет.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
09:27
Гороскоп на 24 февраля: прогноз для всех знаков зодиака
46
09:08
Взрыв в райотделе полиции Днепра признан терактом
118
08:57
Генералы отчитываются подростку: Ким Чен Ын доверил 13-летней дочери контроль над ракетным управлением
193
08:34
Стоит рассмотреть вопрос ограничения Telegram, - глава МВД
199
08:13
"Это единственный выход": первый президент Польши поддержал быстрое вступление Украины в ЕС
301
07:58
Повлияет ли энергетический демарш Фицо на ситуацию со светом в Украине: ответ "Укрэнерго"
286
07:36
Теракт во Львове: у подозреваемой была 18-летняя сообщница
377
07:14
Залужный рассказал, что нужно для завершения войны в Украине
587
22:43
Будет тепло, но мокро: прогноз на 24 февраля
403
22:19
"Глубоко шокирует": в Европе раскритиковали Орбана за блокирование санкций против РФ
558
22:03
Лукашенко предлагал мне ударить по Мозырскому НПЗ — Зеленский
767
21:59
В Днепре прогремел взрыв в районном отделении полиции – СМИ
501
21:58
Дроны СБУ поразили важный узел транспортировки российской нефти в Татарстане, - источники
397
21:54
Новый теракт после Львова. В Николаеве на АЗС взрывом ранены полицейские: все детали
676
21:33
Нацбанк выпустит обновленные 200-гривневые банкноты: что изменится и надо ли менять "старые"
544
21:14
Залужный сделал заявление о политической карьере
878
20:56
Прекратит ли Россия вербовать украинцев из-за закрытия Telegram: эксперт объяснил
445
20:41
Войска РФ продвинулись в Сумской и Донецкой областях — DeepState
569
20:18
Путин с Лукашенко готовят новые учения в Беларуси — Зеленский
530
20:01
Буданов рассказал, что будет, если РФ не ответит за агрессию против Украины
1.1т
19:54
Гороскоп на 24 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
19:35
Зеленский уточнил, где именно хотел бы видеть иностранный контингент в Украине
522
19:16
Мобилизация в Украине: Федоров сделал важное заявление
2.5т
18:58
Финансовый гороскоп до 1 марта: к кому звездные силы будут благосклонны
834
18:39
NYT перечислил причины, почему Трамп не выгоден Путину
576
18:20
В ЕС сделали заявление о вероятной встрече Зеленского и Путина
530
18:01
Уже на этой неделе в Украине настанет стабильное повышение температуры, - синоптик
634
17:42
Мобилизация в Украине в критический момент будет проводиться боевыми батальонами ВСУ, - военный
5.1т
17:22
Эти три знака зодиака сорвут джекпот на новой неделе: кто в списке
2.4т
17:03
В Мексике убили главу наркокартеля, в стране вспыхнули массовые беспорядки
479
16:44
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 23-25 февраля
656
16:25
Переговоры между Украиной и РФ были близки к срыву, - СМИ
591
16:06
В Колумбии разразилась дроновая война, - NYT
658
15:47
Цены на овощи: что и сколько сейчас стоит
439
15:28
Температурные колебания и усиление ветра: прогноз погоды на неделю
478
15:09
Ни одна из сторон не может одержать победу: война в Украине зашла в классический тупик, - аналитик
597
14:50
Биткоин вновь упал ниже психологического рубежа из-за Трампа
447
14:31
Трамп активно выбирает себе преемника на следующие выборы, - Axios
581
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie