В Сумах в ТЦК до смерти забили "бусифицированного" гражданского: что говорят в полиции

У погибшего мужчины не были избиты руки или лицо, но сзади была большая гематома
3-01-2025, 10:04 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
В Сумах в ТЦК до смерти забили "бусифицированного" гражданского: что говорят в полиции
3.6т

В Сумах военнослужащий избил 40-летнего местного жителя, который от полученных травм скончался в больнице. Инцидент произошел на территории Сумского ТЦК. Однако в военкомате уверяют, что конфликт произошел между мужчинами, «не являющимися представителями ТЦК».

Об этом пишут полиция Сумщины, Сумской областной ТЦК, местные издания SumyToday и Суспільне Суми.

Версия родственников погибшего

К журналистам обратилась тетя погибшего с просьбой о огласке. Женщина рассказала, что ее племянник Евгений К. 29 декабря позвонил по телефону родным и сообщил, что находится в военкомате, после чего бросил трубку. Когда родственник перезвонили по телефону, в ответ им сказали, что он не может подойти к трубке.

Бить тревогу родные мужа начали на следующий день, когда он снова не вышел на связь. Когда родные дозвонились на тот номер, что и в минувший день, им сообщили, что Евгений якобы выпил пол литра водки, ему стало плохо и его отвезли в больницу.

Они стали искать Евгения по медицинским учреждениям и обнаружили в областной больнице. Оказалось, что Евгения привезли с черепно-мозговой травмой и после операции он находится в коме.

«И потом гражданская жена позвонила в областную больницу и там сказали, что да, сегодня, 30 декабря в 8:00 из ТЦК привезли молодого парня, с черепно-мозговой травмой. Он прооперирован, в реанимации, в коме. Он подведен к искусственному дыханию. Все. Когда его привезли было написано: „ТЦК, туалет“ и 31-го позвонили по телефону из больницы в 8:00 и сказали: „Евгений умер“. Все, мы его похоронили», — рассказывает тетя погибшего.

Она утверждает, что у погибшего мужчины не были избиты руки или лицо, но сзади была большая гематома. По мнению тети, это свидетельствует о том, что ее племянника держали за руки и избивали.

«Руки не были избиты, лицо не было избито. Была сзади голова черная, вся синяя, красная, бордовая, такая гематома. Такое впечатление, что его руки держали. Ну, когда вас бьет кто-то, да, должна быть реакция защищаться как-то», — размышляет женщина.

Что говорят в больнице

«Мужчина был доставлен в больницу машиной экстренной помощи в 8.45 утра 30 декабря. В 8.50 пациента уже госпитализировали в реанимационное отделение с подозрением на черепно-мозговую травму. Проводились реанимационные мероприятия, но травмы были тяжелыми, из-за чего пациент скончался 31 декабря», — рассказал заместитель директора по коммуникационных вопросам Сумской областной клинической больницы Николай Савченко в комментарии SumyToday.

Версия ТЦК

Сумской областной ТЦК был вынужден признать, что на их территории действительно произошла потасовка с летальным исходом. Однако уверяют, что ни один из участников драки не имеет отношения к ТЦК.

«В преддверии нового года на территории Сумского городского ТЦК и СП произошел конфликт между двумя мужчинами, не являющимися сотрудниками ТЦК и СП, в результате чего один нанес другому телесные повреждения. Пострадавший был доставлен в медицинское учреждение каретой скорой помощи, которую вызвала дежурная смена», — говорится в сообщении.

Сумской ТЦК уверяет, что «всесторонне содействует следствию и помогает полицейским, работающим над установлением всех обстоятельств происшествия». Видеоматериалы камер наблюдения передали правоохранительным органам.

Комментарий полиции

В Сумской полиции рассказали, что установили лицо, причинившее смертельных телесных повреждений жителю Сум.

«В ходе досудебного расследования правоохранители установили, что между местным жителем и военнослужащим возник внезапный конфликт. В разгар ссоры военнослужащий не сдержал гнева и нанес мужчине телесные повреждения. Пострадавшего госпитализировали, но от полученных травм он скончался в больнице», — говорится в сообщении.

Имеет ли отношение военнослужащий к ТЦК, полиция не уточняет.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
15:27
Золото бьет рекорды стоимости на фоне протестов в Иране
54
15:08
Нардеп рассказал о реальной ситуации на столичных ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6
178
14:49
Зеленский внес в Раду законопроекты об очередном продлении военного положения и мобилизации
264
14:30
США изучают варианты военного вмешательства в ситуацию в Иране, - Трамп
181
14:11
Ночная атака РФ на энергетическую инфраструктуру: десятки тысяч семей в Одесской области остались без света
199
13:52
Продажи электрокаров в Украине выросли и установили рекорд
205
13:33
Гороскоп на 12 января по картам таро: кто сегодня может столкнуться с неожиданностями
361
13:14
Украинцев предупредили об очередях на границе с Польшей
252
12:55
В школе Киева произошло нападение на учительницу и ученика
255
12:36
Новейшая система противоракетной обороны НАТО бессильна против "Орешника", - Die Welt
585
12:17
Названы даты, когда лучше всего убрать новогоднюю елку
417
11:58
Канада опасается, что может стать следующей "целью" Трампа, - Bloomberg
273
11:39
Достать до Москвы: Британия заявила о намерении создать для Украины новую баллистическую ракету
359
11:20
Какому знаку зодиака повезет 12 января: прогноз астрологов
412
11:01
Украину охватила волна похолодания: какие главные последствия непогоды
264
10:42
Доллар и евро могут подешеветь: что будет с курсом валют на этой неделе
320
10:23
Морозы, снег и гололед: какой будет погода в Украине сегодня
246
10:04
Европа может ввести свои войска в Гренландию, - The Telegraph
292
09:45
Российские войска утром нанесли очередные удары по железной дороге
598
09:26
Гороскоп на 12 января: прогноз для всех знаков зодиака
579
09:07
В Одессе после вражеской атаки в ночь на 12 января возникли перебои с электричеством
311
17:58
Как привлечь удачу и отогнать беду: простые обереги, которые кладут под кровать
498
17:36
Британия планирует отправить войска в Гренландию, чтобы успокоить Трампа, - The Telegraph
503
17:14
Страховой стаж: как не потерять его в Украине, если человек находится за границей
531
16:57
РФ не может завести группы закрепления в Гуляйполе, идут бои, - Волошин
588
16:43
Студенты 25+ лет могут потерять отсрочки: в Раде готовят изменения к мобилизации
401
16:19
В Украину идет лютый мороз до-24: прогноз погоды на 12 января
638
16:03
РФ начала применять новые реактивные "Герань-5": чем опасен дрон
926
15:56
1418 дней вторжения: война РФ против Украины сравнялась по продолжительности с войной СССР против нацистской Германии
826
15:31
Российская ракета "Орешник" собрана из советских компонентов, - CNN
590
15:09
США отказались от 66 международных организаций: Рубио раскрыл причины
471
14:58
На Днепропетровщине произошла масштабная авария в энергосистеме
1.4т
14:41
Совбез ООН соберется для рассмотрения российского удара "Орешником"
511
14:18
Канада опасается, что может стать следующей "целью" в списке Трампа, - Bloomberg
526
14:01
"Не можем зависеть от третьих стран": Испания призывает Европу создать собственную армию
612
13:58
Запустил салют во время войны: что известно о нарушителе в Ивано-Франковской области
527
13:33
Трамп рассказал, что "спас" НАТО: подробности заявления
552
13:13
Почему кот ходит за вами по пятам: 8 причин, о которых должен знать хозяин
2.2т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie