В Сумах в ТЦК до смерти забили "бусифицированного" гражданского: что говорят в полиции

У погибшего мужчины не были избиты руки или лицо, но сзади была большая гематома
3-01-2025, 10:04 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
В Сумах в ТЦК до смерти забили "бусифицированного" гражданского: что говорят в полиции
3.2т

В Сумах военнослужащий избил 40-летнего местного жителя, который от полученных травм скончался в больнице. Инцидент произошел на территории Сумского ТЦК. Однако в военкомате уверяют, что конфликт произошел между мужчинами, «не являющимися представителями ТЦК».

Об этом пишут полиция Сумщины, Сумской областной ТЦК, местные издания SumyToday и Суспільне Суми.

Версия родственников погибшего

К журналистам обратилась тетя погибшего с просьбой о огласке. Женщина рассказала, что ее племянник Евгений К. 29 декабря позвонил по телефону родным и сообщил, что находится в военкомате, после чего бросил трубку. Когда родственник перезвонили по телефону, в ответ им сказали, что он не может подойти к трубке.

Бить тревогу родные мужа начали на следующий день, когда он снова не вышел на связь. Когда родные дозвонились на тот номер, что и в минувший день, им сообщили, что Евгений якобы выпил пол литра водки, ему стало плохо и его отвезли в больницу.

Они стали искать Евгения по медицинским учреждениям и обнаружили в областной больнице. Оказалось, что Евгения привезли с черепно-мозговой травмой и после операции он находится в коме.

«И потом гражданская жена позвонила в областную больницу и там сказали, что да, сегодня, 30 декабря в 8:00 из ТЦК привезли молодого парня, с черепно-мозговой травмой. Он прооперирован, в реанимации, в коме. Он подведен к искусственному дыханию. Все. Когда его привезли было написано: „ТЦК, туалет“ и 31-го позвонили по телефону из больницы в 8:00 и сказали: „Евгений умер“. Все, мы его похоронили», — рассказывает тетя погибшего.

Она утверждает, что у погибшего мужчины не были избиты руки или лицо, но сзади была большая гематома. По мнению тети, это свидетельствует о том, что ее племянника держали за руки и избивали.

«Руки не были избиты, лицо не было избито. Была сзади голова черная, вся синяя, красная, бордовая, такая гематома. Такое впечатление, что его руки держали. Ну, когда вас бьет кто-то, да, должна быть реакция защищаться как-то», — размышляет женщина.

Что говорят в больнице

«Мужчина был доставлен в больницу машиной экстренной помощи в 8.45 утра 30 декабря. В 8.50 пациента уже госпитализировали в реанимационное отделение с подозрением на черепно-мозговую травму. Проводились реанимационные мероприятия, но травмы были тяжелыми, из-за чего пациент скончался 31 декабря», — рассказал заместитель директора по коммуникационных вопросам Сумской областной клинической больницы Николай Савченко в комментарии SumyToday.

Версия ТЦК

Сумской областной ТЦК был вынужден признать, что на их территории действительно произошла потасовка с летальным исходом. Однако уверяют, что ни один из участников драки не имеет отношения к ТЦК.

«В преддверии нового года на территории Сумского городского ТЦК и СП произошел конфликт между двумя мужчинами, не являющимися сотрудниками ТЦК и СП, в результате чего один нанес другому телесные повреждения. Пострадавший был доставлен в медицинское учреждение каретой скорой помощи, которую вызвала дежурная смена», — говорится в сообщении.

Сумской ТЦК уверяет, что «всесторонне содействует следствию и помогает полицейским, работающим над установлением всех обстоятельств происшествия». Видеоматериалы камер наблюдения передали правоохранительным органам.

Комментарий полиции

В Сумской полиции рассказали, что установили лицо, причинившее смертельных телесных повреждений жителю Сум.

«В ходе досудебного расследования правоохранители установили, что между местным жителем и военнослужащим возник внезапный конфликт. В разгар ссоры военнослужащий не сдержал гнева и нанес мужчине телесные повреждения. Пострадавшего госпитализировали, но от полученных травм он скончался в больнице», — говорится в сообщении.

Имеет ли отношение военнослужащий к ТЦК, полиция не уточняет.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:58
У экспертов спросили, до какой отметки может упасть гривня до конца года
375
22:29
Комитет Рады поддержал создание реестра банковских счетов и сейфов всех украинцев
370
22:00
Страны ЕС готовятся к возможному сокращению американского контингента - СМИ
396
21:30
Взрывы около Житомира: число пострадавших возросло
473
21:01
В правительстве подсчитали зарплату учителя на ближайшие годы
459
20:32
Начало июля принесет перемены к лучшему для нескольких представителей зодиакального круга
562
20:03
До 10 миллионов беспилотников в год: Украина масштабирует производство дронов, - Умеров
472
19:34
Авиаудары по Ирану отбросили его ядерную программу на два года, - Пентагон
351
19:05
Украину ждут сложности после приостановки поставок оружия из США, - The Economist
429
18:49
Гороскоп на 4 июля: прогноз для каждого знака зодиака
1.1т
18:36
40 тысяч гривен в месяц: Кабмин прогнозирует ускоренный рост средней зарплаты
698
18:07
Рост пенсий: кому подняли выплаты с 1 июля
1.6т
17:38
Для этих знаков зодиака начинается благоприятный период: перед кем откроются новые перспективы
872
17:09
СМИ назвали причину приостановки поставок оружия в Украину
543
16:40
Приостановление поставок оружия Украине стало неожиданностью для союзников США, - Politico
488
16:11
Вражеские "Шахеды" ударили по ТЦК в Полтаве: есть раненые и погибшие
496
15:42
Стоимость доллара и евро: какие курсы в обменниках
474
15:13
Украина потеряла 40% трудоспособного населения, - Минсоцполитики
527
14:44
Названы знаки зодиака, которых в июле ждут перемены и яркие события
1.4т
14:15
Отказ Трампа от поставок оружия Украине демонстрирует слабость Белого дома перед Кремлем, - WSJ
735
13:46
Коммунальные тарифы после войны: какое повышение прогнозирует эксперт
460
13:17
Взрывы вблизи Житомира: движение по трассе Киев-Чоп восстановили
498
12:48
Составлен рейтинг самых продаваемых автомобильных брендов в мире
435
12:19
В Госдепе заявили, что не останавливали все поставки оружия Украине
560
11:50
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 3 июля
677
11:21
Невролог назвал вредную привычку, которая может привести к слабоумию
618
10:52
В США засекретили национальные климатические отчеты
448
10:23
Сегодня в Украине станет жарче, температура значительно подскочит
390
09:54
США отходят в сторону от поддержки Украины, - The New York Times
520
09:31
Гороскоп на 3 июля: прогноз для всех знаков зодиака
826
09:08
Ситуация может стать критической: на сколько Украине хватит запасов американских ракет
530
08:53
Лучший боксер в мире: Гвоздик особенно тепло отозвался об Усике
451
08:32
Этим знакам зодиака стоит быть осторожнее в июле
1.4т
08:13
Жара понемногу приближается: когда первая волна накроет Украину
520
07:47
Цены на бензин в ближайшее время: эксперт поделился прогнозом
628
07:24
У Буданова спросили, есть ли сейчас военная угроза для Днепра
923
22:58
В следующем году начнут появляться новые телефоны с батареями 8000-9000 мАч
1.1т
22:34
Цены на сливочное масло существенно выросли: сколько сейчас стоит продукт
643
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie