Землетрясение в зоне Вранча, толчки ощущались и в Одесской области

Какой была магнитуда
4-10-2024, 15:10
Редактор: Оксана Линская Оксана Линская

Землетрясение в зоне Вранча, толчки ощущались и в Одесской области
2.8т

Сейсмологи зафиксировали в пятницу, 4 октября, подземные толчки у границы Украины. Об этом сообщил Национальный научно-исследовательский институт физики Земли (в Румынии) в Facebook.

Землетрясение магнитудой 4,2 балла по шкале Рихтера произошло около 06:19 утра 4 октября в зоне Вранча в Румынии. Подземные толчки были ощутимы на глубине 103,8 км.

Последствия землетрясения почувствовали также и в Украине - в Одесской области, пишет издание Думская. При этом не уточняется, какие населенные пункты.

Ближе к зоне Вранча в Украине расположен город Рени Одесской области - примерно в 100 км.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: РФ снова массированно атаковала энергетику: в каких регионах Украины худшая ситуация со светом.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 190

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
144

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей