На Хмельнитчине мужчина устроил перестрелку с полицией, есть раненые

Один из раненых находится в тяжелом состоянии
14-09-2024, 17:14 / Редактор: Артем Шах

На Хмельнитчине мужчина устроил перестрелку с полицией, есть раненые
2.6т

В Хмельницкой области подразделение полиции КОРД провело спецоперацию и задержало мужчину, который открыл огонь по двум полицейским машинам, ранив одного полицейского и гражданского. Злоумышленник выпустил 60 пуль из автомата Калашникова по полицейским и их служебным авто.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции. Инцидент произошел 14 сентября около часу ночи в селе Олешин, Хмельницкой общины.

Патрульная полиция остановила автомобиль местного жителя для проверки во время комендантского часа, и оказалось, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения – "Драгер" показал 1,27 промилле алкоголя в крови.

Полицейские составили протокол на водителя. После этого мужчина, поскольку он живет неподалеку, ушел домой, якобы для решения вопроса с автомобилем, оставив в машине своего товарища. Однако вернулся уже с автоматом Калашникова и начал стрелять по правоохранителям. Полицейские ответили огнем и вызвали подкрепление.

Стрелок ранил одного полицейского и своего пассажира. Оба госпитализированы, правоохранитель находится в тяжелом состоянии.

Также пострадали две полицейские машины: одна – того экипажа, который остановил водителя, и вторая – приехавшего на помощь спецподразделения. В результате спецоперации бойцы КОРДа задержали нападающего.

Открыто уголовное производство по статье 348 Уголовного кодекса Украины (посягательство на жизнь правоохранителя). Спецпрокуратура осуществляет процессуальное руководство, идет осмотр места происшествия.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Выпустил около 90 патронов: в Хмельницком задержали военного, который устроил стрельбу из автомата.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Владельцев поврежденного жилья освободили от оплаты коммуналки: Зеленский подписал закон

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 14 апреля, подписал закон, который освобождает владельцев поврежденного или уничтоженного в результате боевых действий жилья от оплаты за жилищно-коммунальные услуги
Статьи / Интервью в фокусе

Рейтинг Трампа стремительно падает после первого года у власти, - The Times 313

Президент США Дональд Трамп после первого года у власти стремительно теряет политических сторонников и электорат. И хотя на это влияют некоторые безумные решения лично его и его администрации, есть моменты, в которых ему удалось выполнить предвыборные обещания.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей