Массированный обстрел Львова: повреждены несколько памятников архитектуры

Все дома расположены в историческом ареале и буферной зоне ЮНЕСКО
4-09-2024, 15:28 / Редактор: Віталій Павлюк

Массированный обстрел Львова: повреждены несколько памятников архитектуры
2.7т

Из-за ночной атаки во Львове повреждены по меньшей мере семь памятников архитектуры местного значения. Об этом сообщил глава ОВА Максим Козицкий в Telegram в среду, 4 сентября.

"Все дома расположены в историческом ареале и буферной зоне ЮНЕСКО. Они находятся в государственном реестре недвижимых памятников Украины", - написал он.

Глава ОВА отметил, что на объектах заработает Комиссия по представителям органов охраны культурного наследия города и области. Специалисты составят акты обследования, как только экстренные службы предоставят туда доступ. В частности, это здания на улицах Коновальца и Кокорудза.

Одним из поврежденных построек стал областной Центр спортивной медицины и реабилитации на улице Коновальца. Здание также является памяткой архитектуры местного значения. Центр расположен в вилле Юзефы Франц, которой уже более 130 лет.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Массированный обстрел Киевщины: есть погибший, раненые и значительные разрушения.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Мировые цены на топливо снова стремительно растут после краткосрочной паузы

Европейские котировки на бензин и дизельное топливо, по которым Украина импортирует горючее, снова начали стремительно расти после краткосрочной паузы, связанной с объявлением перемирия в Иране.
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 298

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей