На Херсонщине двое оккупантов совершили массовое убийство: среди жертв - мирные люди и трое военных РФ

Найдены тела двух женщин с огнестрельными ранениями. Одна из них занимала руководящую должность
25-04-2024, 21:58 / Редактор: Лілія Тунська

На Херсонщине двое оккупантов совершили массовое убийство: среди жертв - мирные люди и трое военных РФ

Двух российских оккупантов задержали по подозрению в убийстве пяти человек в Херсонской области. Среди погибших - две женщины (одна из них была главой поселка) и трое мужчин (двое из которых - военные ВС РФ).

Как пишет "База", тела жертв начали находить в селе Подо-Калиновка утром 24 апреля. Первой обнаружили женщину, которая погибла от огнестрельных ранений. Местами ее тело было обгоревшим и со следами применения взрывного устройства. Рядом оперативники нашли фрагменты пуль и кольцо от гранаты. Через 15 минут местные гауляйтеры вызвали так называемую полицию.

Оперативники приехали в село Абрикосовка и осмотрели погибших. Их черепа были расколоты, тела сильно обожжены. Предварительно установлены личности убитых: ими оказались глава администрации села Любовь Т. и военнослужащий Алексей Г., но из-за сильных ожогов нужна генетическая экспертиза. На месте оперативники нашли те же гильзы от Калашникова.

По горячим следам задержали подозреваемых, военных О. и К., которые во всем признались и рассказали о еще двух убийствах. Обгоревшие тела мужчин нашли в лесополосе на выезде из села Абрикосовка. Они тоже погибли от пуль, на месте нашли те же гильзы. Один из них оказался военнослужащим ВС РФ по имени Максим.

Задержанный К. ранее был судим за убийство, кражу и по 228-й, "наркотической" статье. О. судим не был. Следователи выясняют мотивы убийств и обстоятельства дела.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: На Стерненко готовили новое покушение, ликвидирован вооруженный киллер ГРУ.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Цены на АЗС 8 апреля: что изменилось после заявления Трампа

Дизельное топливо стремительно дорожает. На популярной АЗС зафиксирован наибольший рост цены - плюс 2,10 грн на каждом литре. Стоимость евродизеля и брендовых позиций пошла вверх и в других сетях.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей