"Не было никакого зоопарка", - в России отрицают, что утопили животных в Новой Каховке

Администрация зоопарка "Казкова діброва" рассказала о животных, которые погибли в результате действий российской армии
7-06-2023, 08:13 / Редактор: Інна Волєва

3.3т

В России отрицают гибель животных в зоопарке в Новой Каховке в результате подрыва дамбы Каховской ГЭС. Там заявили, что никакого зоопарка в городе якобы нет. Об этом пишут пропагандисты ТАСС со ссылкой на некоего российского чиновника.

"Информация о гибели животных в зоопарке Новой Каховки из-за подтопления после разрушения Каховской ГЭС не соответствует действительности. В городе нет зоопарка, пояснил нам представитель экстренных служб городского округа", — сказано в сообщении.

Отметим, что на странице зоопарка "Казкова діброва" в Facebook заявили, что среди погибших 300 животных обезьянки Анфиса и Чарлик, пони Малыш, ослик Ося, еноты Мишка, Леля, Дынька, попугай жако Веня, ворон Рома, сурки, камерунские козы, овцы, попугаи, морские свинки, фретки и многие другие. Сообщается, что спастись смогли лишь пара лебедей и утки. Также погиб птенец лебедей, который вылупился лишь 5 дней назад.

"Мы целый год пытались спасти животных. Животные были заблокированы в парке. Парк был заминирован, все дороги перекрыты, эвакуация животных была невозможна", — отметили в зоопарке.

По словам администрации, когда сотрудники пришли в зоопарк в 6 утра, то все уже было затоплено.

В сети также распространяется видео из затопленного зоопарка.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Тбилиси из-за наводнения погибли 300 животных из зоопарка.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 299

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей