Смертельное ДТП на блокпосту в Киеве: в автомобиле судьи обнаружили алкоголь

Судья отказался от отбора биологических образцов для проверки
26-05-2023, 15:41 / Редактор: Віталій Павлюк
Смертельное ДТП на блокпосту в Киеве: в автомобиле судьи обнаружили алкоголь

Во время осмотра автомобиля судьи, который совершил смертельное ДТП на блокпосту в Киеве, была обнаружена бутылка от алкоголя.

Об этом рассказала советница по коммуникациям ДБР Татьяна Сапьян в эфире телемарафона.

Как рассказала Сапьян, судья отказался от отбора биологических образцов для проверки, был ли он в состоянии алкогольного или иного наркотического опьянения. Сейчас следствие работает в направлении принудительного отбора образцов.

"Единственное, что из деталей могу сказать то, что при осмотре ДТП и автомобиля, действительно была найдена бутылка от алкоголя", - добавила советник по коммуникациям ГБР.

В Киеве, около 23:55, произошла авария возле одного из блокпостов. Водитель автомобиля Lexus ES350 сбил насмерть 23-летнего военнослужащего Национальной гвардии.

Согласно данным источников РБК-Украина, водителем автомобиля оказался судья Макаровского райсуда Киевской области Алексей Тандыр. Мужчина отказался от проведения осмотра на состояние опьянения после чего был задержан.

Правоохранители готовят документы для сообщения виновнику аварии о подозрении, а на месте аварии продолжаются следственные действия.

Читают сейчас: ДТП с "переворачиванием" в Киеве: водители и пассажир получили телесные повреждения.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей