В Украине объявили оранжевый уровень опасности: в каком регионе ожидаются затопления

Где вода будет прибывать
21-03-2023, 13:54 / Редактор: Ілько Северин

В Украине объявили оранжевый уровень опасности: в каком регионе ожидаются затопления

В Украине до 23 марта объявили предупреждение из-за затоплений, которые ожидаются в Черниговской области.

По данным Укргидрометцентра, на участке Десны Новгород-Северский-Макошино в результате развития половодья будет продолжаться рост уровней воды.

"Ожидается выход воды на пойму в створе поста Новгород-Северский, нарушение транспортного сообщения с населенными пунктами вдоль Десны (Новгород-Северский, Корюковский районы Черниговской области)", - говорится в предупреждении.

Также на притоке Десны реке Снов будет удерживаться затопление поймы и превышение опасной отметки перелива воды через автодорогу местного значения в Корюковском районе Черниговской области.

Из-за этого в указанных районах объявлен II уровень опасности - оранжевый.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Атака на Полтавскую область, есть погибшие и раненые.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Мобилизация в Украине: в ОП отреагировали на слухи о снижении возрастного порога

В офисе президента прокомментировали потенциальное снижение мобилизационного возраста в Украине. Да, устанавливать его ниже 25 лет пока не планируют.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей