Опоили клофелином и ограбили: во Львове мошенники напали на бойца ВСУ, который лечился после ранения

Полиция бездействует, парень сам нашел обидчиков
28-02-2023, 23:09 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Опоили клофелином и ограбили: во Львове мошенники напали на бойца ВСУ, который лечился после ранения

Во Львове произошел вопиющий случай ограбления группой злоумышленников военного ВСУ, который прибыл на лечение после ранения на передовой в Донецкой области.

Как действовали преступники, и что говорят правоохранители об инциденте - читайте в материале ниже.

  • Что произошло

Детали происшествия раскрыл сам пострадавший, записав видео с рассказом в ТікТок в группе "ЗСУ КОТИКИ". 28-летний защитник Украины решил предать ситуацию огласке, чтобы история стала поучительной для других, а также для того, чтобы виновные не избежали наказания за совершенное преступление.

Военный с ранением, полученным на Донецком направлении 6 января, был отправлен во львовский госпиталь для прохождения лечения.

19 января, когда в его гостинице отключили свет, боец в гражданской одежде решил прогуляться по городу, и зайти в заведение "Хмельная вишня", чтобы пропустить стаканчик, хотя на самом деле не должен был так поступать.

"Я не имел права это делать, так как я военный, не на выходных, не в отпуске... Этого военные не имеют права делать. А я сделал", - подчеркивает воин, признавая свою ошибку, которая и привела к печальной встрече с мошенниками.

Возле кафе он познакомился с тремя парнями и девушкой, которые показались бойцу вежливыми и располагающими. Компания разговорилась, военный рассказал о себе и о лечении после ранения, угостил "вишней". У ребят с собой был свой алкоголь, которым они поделились с новым знакомым.

Затем предложили показать город, устроить экскурсию, и все вместе отправились на прогулку.

"Я выпил то, что они мне добавили... и уже минут через 10 не помнил ничего. На следующее утро, часов в пять, я очнулся в наркодиспансере, полуголый", - говорит пострадавший.

Выяснилось, что его привезла в учреждение "скорая", а обнаружили военного без сознания сотрудники патрульной полиции возле Лычаковского рынка - без берцов и куртки, в карманах которой были военный билет, история болезни, наушники, телефон, деньги. На пострадавшем была только какая-то "бомжацкая жилетка", а также ключи от номера в отеле.

  • Самостоятельное расследование

По рекомендации взводного боец написал заявление об ограблении. Причем, отмечает военный, полиция не хотела принимать заявление, отправляя от отделения к отделению, но в итоге все же взяли документ.

Пострадавший решил самостоятельно заняться расследованием, и стал выслеживать тех ребят из компании, просматривал камеры наблюдения возле места их встречи. Так ему удалось найти одного из мошенников.

Мужчина отрицал, что стащил вещи и деньги военного, рассказывал свои версии, а затем принес в гостиничный номер куртку бойца с документами, заявив, якобы он взял их на хранение.

Боец скрутил обидчика по имени Роман и самостоятельно доставил в полицию. Выяснилось, что у задержанного богатое криминальное прошлое, он уже привлекался за грабеж. Впрочем, на следующий день 36-летнего фигуранта отпустили, объяснив, что доказательств против него нет.

Потерпевший убежден, что этот злоумышленник "работает по такой схеме: заводит на (Лычаковское) кладбище, опаивает клофелином, и потом грабит".

Телефон с ценными для воина видео, снятыми на фронте, пока так и не удалось вернуть, хотя мобильник "засветился" на местном рынке, но затем след от него пропал.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:43
В Украине будут мороз и снег: прогноз на 31 декабря
259
22:19
Удар по портам Одесской области: повреждены иностранные суда
277
22:03
Трамп готов верить Путину на слово: Sky News о неожиданном повороте истории об "атаке" на резиденцию
464
21:58
Украинские морские дроны переносят боевые действия в новые воды, - BI
603
21:33
Лавров выдал новую порцию ярости из-за вымышленной атаки на резиденцию Путина
538
21:14
США готовы развернуть свои войска в Украине после завершения войны, - Туск
319
20:56
Скрытая мобилизацию в РФ: резервистов уже отправляют на сборы
326
20:41
В Черниговской области объявили обязательную эвакуацию из 14 приграничных сел
352
20:18
WSJ об "атаке" на резиденцию Путина: Эта история кому-то выгодна, но точно не Украине
450
20:01
Первокурсники заменяют медиков в оккупированном Луганске
311
19:53
Гороскоп таро на неделю: чего ожидать каждому знаку зодиака
669
19:34
В ГПСУ рассказали о ситуации с очередями на границе перед Новым годом
377
19:15
Россия не предоставила никаких доказательств "атаки" дронов на резиденцию Путина, - Сибига
360
18:56
На текущей неделе ситуация будет складываться особенно удачно для этих знаков зодиака
1.2т
18:37
Врач назвал продукты, которые стоит добавить в рацион при болях в суставах
416
18:18
Путин подписал указ о круглогодичном призыве в армию
363
17:59
Украина не победит в войне без поддержки США, - Зеленский
405
17:40
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков зодиака ждет прибыль
725
17:21
В некоторых городах Украины появится 5G связь, - Федоров
496
17:02
Мировой экспорт СПГ в 2025 году резко вырос, - Bloomberg
312
16:43
Год Огненной Лошади: что может произойти в 2026-м
809
16:24
Поставки российской нефти в Индию снизились до самого низкого уровня за 3 года, - Bloomberg
407
16:05
Что нельзя дарить на этот Новый год: примерный список вещей
573
15:46
Болгария прощается с национальной валютой и с 1 января переходит на евро
418
15:27
Стоимость валюты в банках и обменниках: сколько просят за доллар и евро
552
15:08
В Киеве и области отменили графики почасовых отключений света, введены экстренные
530
14:49
Мирное соглашение столкнулось с жесткими реалиями, Россия не уступает, - NYT
661
14:30
Зеленский уточнил, о чем мог бы поговорить с Путиным лично
499
14:11
Гороскоп на 30 декабря по картам таро: для кого день будет благоприятным
437
13:52
Жители Валдая не слышали "сотни дронов", якобы атаковавших резиденцию Путина
709
13:33
Во время действия военного положения любые выборы провести невозможно, - Лубинец
397
13:14
В Беларуси впервые показали "Орешник" на боевом дежурстве
516
12:55
Трамп давит на Украину и повторяет риторику Кремля, - CNN
454
12:36
Ожидается снижение температуры: синоптик рассказал о погоде 1-3 января
409
12:17
Война может завершиться в 2026 году, - Зеленский
427
11:58
В США Трампа раскритиковали за реакцию на заявления РФ о дронах над резиденцией Путина
809
11:39
Какому знаку зодиака повезет 30 декабря: прогноз астрологов
577
11:20
Смартфоны с емкой батареей: какие устройства названы лучшими в 2025 году
723
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie