В Мелитополе прогремел мощный взрыв: совершено покушение на экс-соратника Медведчука и Кивы

"Хлопок" услышало полгорода
6-12-2022, 17:15 / Редактор: Ілько Северин

В Мелитополе прогремел мощный взрыв: совершено покушение на экс-соратника Медведчука и Кивы
5.3т

Утром во вторник, 6 декабря, в оккупированном Мелитополе возле подъезда коллаборанта Николая Волыка прогремел мощный взрыв.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр города Иван Федоров.

Он отметил, что взрыв был настолько мощным, что его услышало полгорода.

Позднее Федоров уточнил, что это было покушение на коллаборанта Николая Волыка, который до полномасштабного вторжения России в Украину возглавлял местное звено социалистической партии и побывал депутатом Мелитопольского районного совета.

"После захвата Мелитополя стал активным приспешником местных коллаборантов. В 6 утра было громко у подъезда предателя. На место взрыва сразу же приехали скорые. Вероятно, "русский мир" отвернулся от коллаборанта. Уточняем информацию о том, насколько сильно поджарился", — написал мэр Мелитополя.

В свою очередь "РИА Мелитополь" сообщает, что силы сопротивления осуществили покушение на коллаборанта Николая Волыка. Взрыв прогремел возле первого подъезда "5-й дроби" на Микрорайоне.

"Поджарился" коллаборант Николай Волык — депутат Мелитопольского райсовета от партии ОПЗЖ. Одно время он был соучредителем предприятия, занимающегося перевозками — АТП "АСА". Также Волык мечтал о политической карьере и дружил с Кивой. Даже возглавил городскую организацию Социалистической партии Украины. Однако с Кивой не сложилось и он подался в ОПЗЖ", — сказано в сообщении.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Теракт в Буче: в городе прогремели взрывы, ранены полицейские.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Стоимость топлива начала снижаться: какие цены на АЗС 9 апреля

В Украине утром 9 апреля на автозаправках начало дешеветь горючее. В частности, снизилась стоимость бензина. В среднем литр А-95 обойдется в 74,07 грн.
Статьи / Интервью в фокусе

Гнилые консервы, плесень в цехах и миллиарды бюджетных денег: как Тарас Плешков кормит ВСУ протухшей едой и ворует на дронах, — СМИ 1.1т

Пока украинские военные держат фронт, в тылу, по данным СМИ, разворачивается жесткая борьба за государственные миллиарды.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей