В командовании ВС ВСУ объяснили, благодаря чему ПВО сбила беспрецедентное количество вражеских ракет

"Работали все — средства, огневые группы, ЗРК, это результат их работы"
31-10-2022, 16:41
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: tsn.ua

В командовании ВС ВСУ объяснили, благодаря чему ПВО сбила беспрецедентное количество вражеских ракет
4.2т

ПВО утром 31 октября сбила 44 из более чем полсотни ракет РФ, что является беспрецедентно высоким результатом.

Об этом заявил спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в комментарии «РБК-Украина».

Игнат отметил, что залогом успеха сил ПВО является опыт, разведка и нрав.

«Да, были и 100% результаты, когда 4 из четырех или 7 из 8 избивали, 9 из 12. Но при таком массовом использовании ракет такого высокого процента не было, было 50-55%. А здесь около 80%. Это беспрецедентно классный результат. Работали все — средства, огневые группы, ЗРК, это результат их работы», — рассказал спикер командования Воздушных сил.

Впрочем, Игнат отметил необходимость усиления и модернизации ПВО.

«Нужно ли нам еще больше ПВО? Нам нужно, учитывая все это, полностью заменить ПВО. То, что мы имеем — это советские образцы. И не только по техническому составу, но и по ракетам», — объяснил Игнат.

Реклама
Читают сейчас: Ночная атака на Киев: обломки ракет и дронов упали в трех районах.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 496

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 882

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 350

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама