Полиция склоняется к версии поджога: в Германии сгорело общежитие для беженцев из Украины

Здание выгорело почти полностью
20-10-2022, 18:58 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: korrespondent.net

Полиция склоняется к версии поджога: в Германии сгорело общежитие для беженцев из Украины

Вчера, 19 октября, вечером в муниципалитете Грос-Штремкендорф Германии сгорело общежитие для украинских беженцев. Об этом сообщает Spiegel.

Сообщается, что здание сгорело почти полностью, но все 14 размещенных в общежитии людей успели вовремя покинуть помещение и не пострадали.

Отмечается, что в тот же день полицейские уже приезжали в общежитие из-за граффити со свастикой, нарисованном на вывеске отеля.

"Опираясь в том числе на свой многолетний опыт работы пожарным, я в настоящее время предполагаю, что пожар был устроен преднамеренно", - сообщил глава администрации округа Тино Шоман.

К версии поджога как основной склоняется и полиция.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Гучне вбивство атошників в Дніпрі. Усі подробиці та версії.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Министр соцполитики уточнил, хватит ли государству денег на выплаты украинцам

В государственном бюджете Украины на 2026 год заложено достаточно средств для осуществления всех социальных выплат.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей