СБУ ликвидировала крупную агентурную сеть РФ: среди предателей - мужчины и женщины всех возрастов

На ворога працювали шість місцевих мешканців, їх "координував" "суддя" з ОРДО
6-08-2022, 15:32
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: СБУ

СБУ ликвидировала крупную агентурную сеть РФ: среди предателей - мужчины и женщины всех возрастов

Сотрудники Службы безопасности Украины ликвидировали российскую агентурную сеть в Донецкой области. Злоумышленники собирали и передавали врагу данные о дислокации и перемещении подразделений Вооруженных Сил Украины в Славянске, Краматорске и Покровском районе.

Также предатели извещали оккупантов о последствиях обстрелов региона, масштабах разрушений жилой застройки и объектов гражданской инфраструктуры. Об этом сообщили в СБУ.

"Служба безопасности прекратила деятельность российской агентурной сети, которая собирала разведданные о дислокации и перемещении подразделений ВСУ в Славянске, Краматорске и Покровском районе Донецкой области. Кроме того, злоумышленники "докладывали" агрессорам о последствиях обстрелов региона, масштабе разрушений жилых домов и объектах гражданской инфраструктуры", – отметили в СБУ.

В ходе расследования было установлено, что одним из "связных" сети был представитель оккупационной администрации РФ – "должностное лицо" так называемого "верховного суда днр", причастный к преследованию и незаконным заключениям украинцев.

Среди предателей были как мужчины, так и женщины всех возрастов.

В настоящее время все задержанные уведомлены о подозрениях.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: На Стерненко готовили новое покушение, ликвидирован вооруженный киллер ГРУ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 1

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 375

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама