На Одессу полетели ракеты прямо во время визита главы Евросовета

Политикам пришлось прятаться в укрытии
9-05-2022, 22:13
Редактор: Инна Волева Инна Волева
/ Источник: Обозервватель

На Одессу полетели ракеты прямо во время визита главы Евросовета
4.1т

В понедельник, 9 мая, российские оккупанты опять ударили ракетами по Одессе. В это время в городе проходила встреча премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля и главы Европейского совета Шарля Мишеля.

Об этом Шмыгаль сообщил в своем Telegram-канале. Вместе с европейским политиком он посетил один из разрушенных россиянами домов, где погибли трехмесячная девочка, ее мама и бабушка.

"Ужасное горе, пришедшее в эту и еще тысячи украинских семей. Должны остановить Россию и привлечь ее к ответственности. Европейский Союз рядом с нами в этой борьбе", – пишет премьер.

Во время очередной бомбардировки Шмыгалю вместе с Мишелем пришлось спускаться в бомбоубежище. В распоряжении немецкого издания Bild появилось фото, как политики прятались в укрытии во время воздушной тревоги.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Ночная атака на Одессу: много раненых.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Реновация "хрущевок": когда в Украине начнут обновлять устаревшее жилье

Старый жилой фонд в крупных городах Украины стремительно изнашивается, но обновление устаревших хрущевок тормозят война, законодательные нюансы и сложности с отселением людей.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 239

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей