На Одессу полетели ракеты прямо во время визита главы Евросовета

Политикам пришлось прятаться в укрытии
9-05-2022, 22:13
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Обозервватель

На Одессу полетели ракеты прямо во время визита главы Евросовета
4.2т

В понедельник, 9 мая, российские оккупанты опять ударили ракетами по Одессе. В это время в городе проходила встреча премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля и главы Европейского совета Шарля Мишеля.

Об этом Шмыгаль сообщил в своем Telegram-канале. Вместе с европейским политиком он посетил один из разрушенных россиянами домов, где погибли трехмесячная девочка, ее мама и бабушка.

"Ужасное горе, пришедшее в эту и еще тысячи украинских семей. Должны остановить Россию и привлечь ее к ответственности. Европейский Союз рядом с нами в этой борьбе", – пишет премьер.

Во время очередной бомбардировки Шмыгалю вместе с Мишелем пришлось спускаться в бомбоубежище. В распоряжении немецкого издания Bild появилось фото, как политики прятались в укрытии во время воздушной тревоги.

Реклама
Читают сейчас: Ночная атака на Одессу: много раненых.
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама