Ракетные удары по Днепру и обстрел области: подробности вечерних атак

Одну ракету удалось сбить силам ПВО
5-05-2022, 09:33 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: РБК
Ракетные удары по Днепру и обстрел области: подробности вечерних атак

Российские оккупанты вчера устроили обстрел Днепропетровской области, повредив два десятка жилых домов. После враг запустил две ракеты по Днепру.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на главу Днепропетровского облсовета Николая Лукашука в Telegram.

"После вчерашнего обстрела Великомихайловской общины, в результате которого было частично повреждены 25 жилых домов, здание школы, детского сада, сельского клуба и магазина, вечером враг выпустил еще две ракеты по Днепру", - написал Лукашук.

По его словам, одна ракета попала в объект транспортной инфраструктуры, повредив контактную сеть. Вторую ракету удалось сбить силам ПВО, в обоих случаях обошлось без погибших и пострадавших.

"По состоянию на эту минуту в области все спокойно...Широковская и Зеленодольская общины включены в перечень территорий, пострадавших в результате боевых действий", - добавил Лукашук.

Читают сейчас: Россия била по энергетике: в семи областях есть обесточивание.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей