В Чернобыльской зоне горит лес

Жителей Киева призвали в случае задымленности не паниковать, а закрывать окна в помещениях и не находиться на улице
4-05-2022, 22:57 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: Корреспондент

В Чернобыльской зоне горит лес
3.6т

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил о лесных пожарах в Киевской области – в Иванковском районе возле села Розважев и возле села Дитятки в Чернобыльской зоне. Об этом стало известно вечером в среду, 4 мая.

"Друзья! Лесные пожары в Киевской области. Горит около 1 гектара леса в Иванковском районе возле села Розважев. Также горит лес вблизи села Дитятки в Чернобыльской зоне", – написал городской голова в Telegram.

Кличко отметил, что на ликвидации пожаров работают бойцы ГСЧС и пиротехники, задействована спецтехника.

"Прошу киевлян, если будет задымленность в городе, не паниковать. Закрывайте окна в помещениях и не находитесь на улице", – добавил Кличко.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Россия оставила без света город-спутник ЧАЭС и часть Чернигова.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

"Начнем сначала", - Зеленский анонсировал возобновление переговоров

Президент Украины Владимир Зеленский убежден, что после стабилизации ситуации на Ближнем Востоке переговорный процесс между РФ и США возобновится
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 174

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей