По Украине прокатилась волна "минирований": в МВД объяснили, кто за этим стоит

В Украине на праздники "заминировали" 130 объектов
13-01-2022, 07:36
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Апостроф

По Украине прокатилась волна
3.3т

МВД выясняет, от кого поступают вызовы о массовых "минированиях". В настоящее время задержаны 9 злоумышленников, находившихся в 9 областях Украины. Они имели разные мотивы, а некоторые из них находились в состоянии алкогольного опьянения.

Об этом сообщают на официальном сайте МВД.

Во время новогодних праздников было 132 сообщения о "минировании", некоторые из них поступали с неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей. Глава Национальной полиции Игорь Клименко подчеркнул, что ни одно сообщение не осталось без оперативного реагирования.

"Взрывотехнические службы и кинологические подразделения НПУ несут службу в круглосуточном режиме и оперативно реагируют на все вызовы о минировании", - сообщил Клименко.

Также он призвал руководство школ, субъектов хозяйствования установить камеры видеонаблюдения, чтобы обезопасить свои заведения от подобных ситуаций.

"Там, где есть постоянное наблюдение и контроль, нам проще реагировать на такие вызовы", – говорит глава НПУ.

За эти преступления Уголовным кодексом Украины предусмотрено лишение свободы сроком от 2 до 6 лет статьей 259. Если эти действия вызвали тяжкие последствия или были совершены повторно - срок от 4 до 8 лет.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Более 1200 заявлений: по всей Украине прокатилась волна сообщений о минировании.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

К 2100 году население ЕС значительно сократится, - Euronews 243

Последние прогнозы Евростата показывают, что население ЕС, как ожидается, сократится на 11,7% в период с 2025 по 2100 год.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 245

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей