Якобы по указанию из Украины: подросток готовил расстрел в школе России

Парень заявил, что к нападению его склонял житель Украины через Telegram
23-11-2021, 21:31 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: УНИАН

Якобы по указанию из Украины: подросток готовил расстрел в школе России
4.2т

Сотрудники ФСБ РФ задержали в Казани подростка, который, по их информации, готовил вооруженное нападение на школу.

В пресс-службе ведомства заявили, что к совершению массового убийства парня склонял пользователь мессенджера Telegram с именем Ярослав Овсюк, проживающий на территории Украины. Об этом якобы рассказал сам задержанный.

Дома у подростка изъяли пневматическую винтовку и средства связи, содержащие поисковые запросы о переделке этого оружия в боевое, а также материалы о вооруженных нападениях на образовательные учреждения.

Следственное управление СК РФ по Республике Татарстан возбудило уголовное дело по части 1 статьи 30, части 2 статьи 105 (приготовление к убийству двух и более лиц) УК России.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: "Мобилизовал" 8 грузовиков у бизнеса: на Киевщине будут судить экс-начальника ТЦК.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Могут понадобиться свидетели с работы: Рада изменила подтверждение стажа

Верховная Рада приняла закон об упрощении процесса подтверждения страхового стажа. Украинцы, которые потеряли документы из-за войны, смогут получать пенсии без трудовой книжки.
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 108

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей