Банда россиян-грабителей орудовала на Киевщине: врывались в дома и выносили все

Они нелегально пересекли украинскую границу
3-11-2021, 20:03
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Банда россиян-грабителей орудовала на Киевщине: врывались в дома и выносили все
3.2т

Полицейские Киевской области задержали вооруженную группу грабителей из Российской Федерации. Они проникали в дома, связывали хозяев и забирали средства и имущество.

Об этом сообщается на сайте областной полиции. В общей сложности злоумышленники похитили 420 тысяч долларов, 250 тысяч евро и 300 тысяч гривен.

15 августа преступная группа проникла в дом жительницы села Гнедин. Женщину связали пластиковыми хомутами и украли деньги и ювелирные изделия.

Впоследствии пытались ограбить дом в Ворзеле, но охранники оказали сопротивление. А в селе Княжичи грабители напали на дом супругов, где украли деньги и личные вещи.

На территории одного из домовладений в селе Козин мужчины похитили сейф, однако их противоправные действия были сняты камерами видеонаблюдения.

Правоохранителям удалось установить личности злоумышленников – двух ранее судимых граждан РФ 43-х и 45 лет. Оказалось, что они нелегально пересекли украинскую границу.

Мужчин задержали, по месту их проживания провели обыски и изъяли ряд доказательств, подтверждающих причастность к совершению краж.

Реклама
Читают сейчас: Украинцы незаконно завозили россиян в Польшу.
Главное

Сколько людей сегодня проживает в Украине: демограф озвучил новые данные 143

По подсчетам экспертов на подконтрольной территории Украины проживает около 29 миллионов плюс-минус миллион человек.
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 948

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 362

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама