Сутки в ООС: на Донбассе сепаратисты восемь раз нарушили режим прекращения огня

Один военный получил боевое травмирование
5-08-2021, 09:52
Редактор: Илько Северин Илько Северин
/ Источник: Корреспондент

Сутки в ООС: на Донбассе сепаратисты восемь раз нарушили режим прекращения огня
2.5т

За сутки, 4 августа, на Донбассе сепаратисты восемь раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в четверг, 5 августа.

Вблизи Павлополя и Гранитного сепаратисты применяли станковые противотанковые гранатометы. У Южного враг дважды открывал огонь из артиллерийских систем калибра 122-мм, а также минометов 120-го и 82-го калибров, из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе Мирного сепаратисты обстреливали украинские позиции из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. У Новотошковского противник вел огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Неподалеку Золотого-4 сепаратисты применяли автоматические станковые и ручные противотанковые гранатометы, а также крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Также на Луганщине зафиксировали пролет вражеского беспилотника типа Орлан-10 с пересечением линии разграничения.

"В результате вражеских обстрелов один военный получил боевое травмирование. Воин находится в лечебном учреждении. Состояние здоровья - удовлетворительное", - сказано в сообщении.

В начала суток сепаратисты один раз открыли огонь из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов возле Авдеевки. Обошлось без потерь у ВСУ.

"На обстрелы российско-оккупационных войск украинские военные открывали огонь. Обо всех фактах нарушений со стороны российско-оккупационных войск Украинская сторона СЦКК сообщила представителям Миссии ОБСЕ, применив установленный координационный механизм. Украинские военные контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня", - подчеркнули в штабе.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Массированный обстрел Киевщины: есть погибший, раненые и значительные разрушения.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ОК "Восток" назначен новый командующий

Оперативное командование "Восток" получило нового руководителя. Им стал генерал-майор Виктор Николюк, который ранее руководил обороной Черниговщины
Статьи / Интервью в фокусе

Возвращение украинцев из-за границы: какие новые правила ждут мужчин в ближайшее время 619

Германия официально поддержала усилия Киева по сохранению мобилизационного и человеческого ресурса. Берлин совместно с украинскими властями уже разрабатывает механизмы, которые помогут украинским беженцам, в частности мужчинам призывного возраста, вернуться домой.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей