Пытались выдворить три раза: в Украине опять поймали криминального авторитета

Выдали запрет на въезд на 5 лет, но он снова в Украине
19-06-2021, 17:19
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Пытались выдворить три раза: в Украине опять поймали криминального авторитета
2.8т

Гражданина Армении, который имеет существенные связи с криминалитетом, задержали в Киеве на основании решение суда.

По словам силовиков, 56-летний иностранец по прозвищу "Дед" уже трижды был выдворен за пределы Украины, но криминальному авторитету это не помешало очередной раз попасть на территорию нашей страны.

Гражданин Армении отбывал 12-летнее наказание в исправительных колониях Херсонской и Львовской областей, где имел статус так называемого "смотрящего". В феврале 2019 его выдворили за пределы Украины, но через два месяца он вернулся в страну.

Его во второй раз задержали, а в августе 2019 "Деду" выдали запрет на въезд в Украину сроком на 5 лет. В нашу страну криминальный авторитет вернулся в октябре 2019 на самолете, изменив имя.

Через несколько месяцев его разоблачили и запретили въезжать в Украину до 2035 года. Но и этот запрет криминального авторитета не остановил. Силовики получили информацию об очередной попытке незаконного возврата авторитета в Украину через пункт пропуска в Волынской области.

"Вчера, 18 июня, правоохранители задержали "Деда" на основании решения суда. По его решению авторитет помещен в пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства, незаконно находящихся в Украине с последующим принудительным выдворением", - подытожили в пресс-службе.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Пытались уточнить военно-учетные документы: на Прикарпатье "группу оповещения" ранили ножом.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 113

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
110

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей