Жгли тополиный пух и случайно уничтожили машину: в РФ ищут парня и девушку

Машина сгорела полностью
11-06-2021, 08:25 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: Страна

Жгли тополиный пух и случайно уничтожили машину: в РФ ищут парня и девушку
2.9т

В Екатеринбурге начали искать девушку и парня, которые подожгли тополиный пух, в результате чего сгорело авто и чуть не сгорела находящаяся ранее постройка.

Всё началось с того, что во дворе девушка подожгла скопившийся на асфальте тополиный пух. Ее спутник наблюдает за происходящим, а затем уводит ее с места происшествия, когда пламя перекидывается на припаркованную машину.

Транспортное средство сгорело полностью. Также загоревшееся строение пожарные смогли отстоять.

"Сотрудники отдела полиции №11 устанавливают личности молодых людей, причастных к возгоранию", - сообщили агентству РИА Новости в пресс-группе городского управления МВД. Всех местных жителей, которые могли видеть инцидент или владеют информацией о поджигателях, просят обращаться в правоохранительные органы.

В МЧС сообщили ранее, что только за понедельник было зафиксировано 244 возгорания пуха, травы и мусора. В частности, почти четыре часа потребовалось пожарным, чтобы потушить огонь в Центральном парке культуры и отдыха: пришлось эвакуировать посетителей, задействовать пять машин. На оперативном совещании председатель комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Тамара Благодаткова распорядилась регулярно смачивать скопления пуха и затем убирать их вакуумной техникой.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Россияне управляемыми авиабомбами уничтожили плотину на Северском Донце.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Свет вопреки ракетам: Украина строит неубиваемую энергосистему "сот"

Украина формирует сеть «энергетических сот» – автономных кластеров, которые обеспечат работу критической инфраструктуры даже в случае повреждения центральной энергосистемы
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 653

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей