Трагедия в Казани: убийца хладнокровно рассказал, как "целился детям в головы"

Стрелок рассказал, что начал стрелять из своего ружья еще на крыльце гимназии в первую попавшуюся навстречу девушку-школьницу, однако ей удалось убежать
13-05-2021, 21:53 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Главред /
Читати українською
Трагедия в Казани:  убийца хладнокровно рассказал, как "целился детям в головы"
7.8т

Стрелок из казанской школы Ильназ Галявиев, который открыл в гимназии огонь и убил девять человек, подробно рассказал о том, как совершал преступления. По его словам, он целился в голову своих жертв, но попадал не всегда, пишет Telegram-канал Life Shot.

Убийца рассказал, что начал стрелять из своего ружья еще на крыльце гимназии в первую попавшуюся навстречу девушку-школьницу, однако ей удалось убежать.

"Я целился ей в голову и произвел три выстрела, но не попал ни разу, промахнулся... Далее из гимназии стал выходить какой-то пожилой мужчина. Я выстрелил ему прямо в голову, отчего он упал на пол между двумя дверьми, ведущими в гимназию. Далее я выстрелил ему еще раз в голову. Он был убит", - рассказал он о первых жертвах.

Следующей жертвой стала учительница.

"Я выстрелил ей прямо в голову, после чего она упала, и я снова выстрелил ей в голову. Женщина была мертва, я ее убил. Далее в коридоре я встретил ранее незнакомую мне девушку-школьницу и попытался выстрелить ей в грудь. Я хотел ее убить, нажав на спусковой крючок, но выстрела не произошло ввиду отсутствия патронов, и в это время девушке удалось убежать живой от меня", - вспоминал казанский стрелок.

После того, как Ильназ Галявиев устроил взрыв возле двери одного из кабинетов на первом этаже, он побежал на третий этаж с ружьем в руках.

"Я не помню точно, убивал ли я кого на втором этаже, но на третьем точно убил не менее семи человек, точно не помню, выстрелив в них из своего ружья в голову и живот. Я всегда целился точно в голову. Среди убитых на третьем этаже здания гимназии были школьники, пол не помню, и один учитель - женщина", - рассказал на допросе убийца.

На третьем этаже он забежал в первый попавшийся кабинет, где проходил урок.

"Я первым делом убил учительницу путем одного выстрела в голову, отчего она упала на пол и скончалась на месте. Далее я потратил все свои оставшиеся патроны в количестве семи штук на учеников, которые сидели под партами, прятались от меня. Я стрелял по школьникам, целясь в их головы. Не всем я попал в головы, кому-то попадал в живот, в руки, в ноги. Троих учеников я в данном классе убил, но, может, и больше, остальных, наверное, ранил", - вспоминал казанский стрелок.

На третьем этаже убийца посетил еще однин класс, дверь в который была открыта.

"Там была всего одна учительница, которую я сразу же убил одним выстрелом в голову. Она упала на пол и моментально умерла на месте. Когда я выстрелил в неё, она стояла боком ко мне и повернула в мою сторону голову", - сообщил он.

После этого Ильназ Галявиев вернулся в класс на третьем этаже, где убил учительницу с несколькими учениками. Увидев его возвращение дети начали выпрыгивать на улицу из окон.

"Я не смог попасть в того ученика, который первым попытался выпрыгнуть из окна, я целился ему в спину, но промахнулся и попал в другого ученика, который был за ним в очереди. Попал, по-моему, в плечо. Далее я выстрелил в других учеников, сидящих за партами, и добил их. Остальных я ранил, а кого-то ещё убил. В целом, находясь на третьем этаже гимназии, я убил не менее семи человек, но, возможно, и более. Точно не помню, многих я ранил. Возможно, они умерли", - хладнокровно рассказывал казанский стрелок.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
РФ объявила "Мадяра" в международный розыск: Бровди иронично ответил
236
17:36
Финансовый гороскоп на неделю с 8 по 14 декабря
401
17:14
В Судане боевики атаковали больницу и садик: 116 погибших, среди них - 46 детей
410
16:57
В Украину придут снег и мороз: названа дата похолодания
597
16:43
Орбан обвинил Европу в подготовке к войне и заговорил о сотрудничестве с РФ
392
16:03
В Украине учредили новую награду "Громада-спаситель": кому посвящена
206
15:56
Любовный гороскоп на неделю с 8 по 14 декабря
272
15:31
Президент Чехии: если Путин победит в Украине, мы все проиграем
412
15:09
Туск намекнул, что Навроцкий участвовал в мероприятии, оплаченном россиянами
352
14:56
Оккупанты ударили по плотине Печенежского водохранилища на Харьковщине: движение перекрыто
767
14:41
ГУР на Херсонщине взорвали авто с оккупантами, которые причастны к преступлениям в Буче
314
14:18
В районе Купянска россияне наладили свою логистику "через трубу" — Машовец
452
14:03
Украинские удары наносят России больше потерь, чем все мировые санкции, – Буданов
370
13:57
Переговоры по завершению войны России против Украины якобы уже выходят на финишную прямую
1.2т
13:33
Туск обратился к США: Европа - ваш ближайший союзник, а не проблема
358
13:13
Президент Словакии против финансирования оружия для Киева: "Это лишь продлевает конфликт"
428
12:58
Европа убеждает Зеленского не соглашаться на вывод войск из Донбасса, - Bloomberg
615
12:43
Билецкий создает Ветеранский корпус для всех подразделений Сил обороны
428
12:19
ВСУ выбили оккупантов из Тихого, что на Днепропетровщине
387
12:03
Маск, Рубио и Вэнс устроили истерику из-за ЕС
709
11:56
Саратов и Энгельс атаковали неизвестные дроны
340
11:29
США продадут Польше 250 БТР Stryker за символическую цену в один доллар
416
11:11
Орбан отправляет в Россию "большую бизнес-делегацию"
490
10:57
Пентагон изучает опыт Украины по автономным системам вооружения для своих ВС, - Хегсет
369
10:41
Россияне пытаются просочиться в северные районы Гуляйполя, ситуация напряженная, - военный
423
10:18
Польша исключена из дискуссий по завершению войны Украины с Россией, — СМИ
624
10:01
Китай посадил так много деревьев, что они повлияли на распределение воды
1.1т
09:56
Уже не дни, а недели: "Укрэнерго" о сроках восстановления энергосистемы после обстрела РФ
462
09:33
У Трампа сделали новое заявление о возможности мира между Украиной и РФ
682
09:09
"Будем мстить, дон, жестоко": Кадыров после атаки на Грозный объявил украинцам вендетту
1.5т
08:58
Во всех регионах Украины 7 декабря будет 3-4 очереди отключения света — Укрэнерго
311
08:36
Россияне сбросили бомбу на Белгород: часть города без света
617
08:14
Киберкорпус ГУР "положил" ведущую логистическую компанию РФ
493
17:58
Гороскоп на 7 декабря для всех Зодиаков
1.7т
17:36
Буданов о переговорах в Абу-Даби: они должны быть в тени
596
17:14
Заявление Госдепа США: Дальнейшее урегулирование войны в Украине зависит от России
625
16:57
Украинских офицеров запаса будут готовить по-новому: детали
617
16:43
Демократы и республиканцы: Большинство американцев хотят, чтобы Украина победила Россию
674
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie