Трагедия в Казани: убийца хладнокровно рассказал, как "целился детям в головы"

Стрелок рассказал, что начал стрелять из своего ружья еще на крыльце гимназии в первую попавшуюся навстречу девушку-школьницу, однако ей удалось убежать
13-05-2021, 21:53 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Главред /
Читати українською
Трагедия в Казани:  убийца хладнокровно рассказал, как "целился детям в головы"
7.9т

Стрелок из казанской школы Ильназ Галявиев, который открыл в гимназии огонь и убил девять человек, подробно рассказал о том, как совершал преступления. По его словам, он целился в голову своих жертв, но попадал не всегда, пишет Telegram-канал Life Shot.

Убийца рассказал, что начал стрелять из своего ружья еще на крыльце гимназии в первую попавшуюся навстречу девушку-школьницу, однако ей удалось убежать.

"Я целился ей в голову и произвел три выстрела, но не попал ни разу, промахнулся... Далее из гимназии стал выходить какой-то пожилой мужчина. Я выстрелил ему прямо в голову, отчего он упал на пол между двумя дверьми, ведущими в гимназию. Далее я выстрелил ему еще раз в голову. Он был убит", - рассказал он о первых жертвах.

Следующей жертвой стала учительница.

"Я выстрелил ей прямо в голову, после чего она упала, и я снова выстрелил ей в голову. Женщина была мертва, я ее убил. Далее в коридоре я встретил ранее незнакомую мне девушку-школьницу и попытался выстрелить ей в грудь. Я хотел ее убить, нажав на спусковой крючок, но выстрела не произошло ввиду отсутствия патронов, и в это время девушке удалось убежать живой от меня", - вспоминал казанский стрелок.

После того, как Ильназ Галявиев устроил взрыв возле двери одного из кабинетов на первом этаже, он побежал на третий этаж с ружьем в руках.

"Я не помню точно, убивал ли я кого на втором этаже, но на третьем точно убил не менее семи человек, точно не помню, выстрелив в них из своего ружья в голову и живот. Я всегда целился точно в голову. Среди убитых на третьем этаже здания гимназии были школьники, пол не помню, и один учитель - женщина", - рассказал на допросе убийца.

На третьем этаже он забежал в первый попавшийся кабинет, где проходил урок.

"Я первым делом убил учительницу путем одного выстрела в голову, отчего она упала на пол и скончалась на месте. Далее я потратил все свои оставшиеся патроны в количестве семи штук на учеников, которые сидели под партами, прятались от меня. Я стрелял по школьникам, целясь в их головы. Не всем я попал в головы, кому-то попадал в живот, в руки, в ноги. Троих учеников я в данном классе убил, но, может, и больше, остальных, наверное, ранил", - вспоминал казанский стрелок.

На третьем этаже убийца посетил еще однин класс, дверь в который была открыта.

"Там была всего одна учительница, которую я сразу же убил одним выстрелом в голову. Она упала на пол и моментально умерла на месте. Когда я выстрелил в неё, она стояла боком ко мне и повернула в мою сторону голову", - сообщил он.

После этого Ильназ Галявиев вернулся в класс на третьем этаже, где убил учительницу с несколькими учениками. Увидев его возвращение дети начали выпрыгивать на улицу из окон.

"Я не смог попасть в того ученика, который первым попытался выпрыгнуть из окна, я целился ему в спину, но промахнулся и попал в другого ученика, который был за ним в очереди. Попал, по-моему, в плечо. Далее я выстрелил в других учеников, сидящих за партами, и добил их. Остальных я ранил, а кого-то ещё убил. В целом, находясь на третьем этаже гимназии, я убил не менее семи человек, но, возможно, и более. Точно не помню, многих я ранил. Возможно, они умерли", - хладнокровно рассказывал казанский стрелок.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
15:48
Беспилотник атаковал вагон поезда в Николаеве, возник пожар
111
15:29
Зависимость людей от ИИ достигла беспрецедентного уровня, - ученый
196
15:10
В сети появились фото СПГ-танкера Arctic Metagaz после удара дронов
278
14:51
Фермеры сокращают посевы: подскочит ли гречка до 100 гривень за килограмм
203
14:32
Гороскоп на 4 марта по картам таро: для кого этот день будет особенным
303
14:13
В Украине начались выплаты "детского пособия", - Свириденко
250
13:54
ЦРУ, вероятно, готовит внутренние противостояния в Иране, - CNN
246
13:35
На рынке наблюдается резкая смена трендов: сколько сегодня стоит валюта
356
13:16
Китай переходит на строительство полностью атомных подводных лодок, - Business Insider
314
12:57
Температура воздуха снизится: синоптик назвала дату похолодания
506
12:38
Любые соглашения по Украине, заключенные без участия европейских стран, не будут приемлемыми, - Мерц
332
12:19
Война в Иране непредсказуема, и Трамп не знает, как из нее выйти, - FT
457
12:00
Какому знаку зодиака повезет 4 марта: прогноз астрологов
493
11:41
Цены на бензин: на каких АЗС топливо дешевле
534
11:22
Гибель аятоллы Хаменеи усилила паранойю Путина, - Politico
707
11:03
Трамп пригрозил Испании большими проблемами
305
10:44
Синоптики предупредили о контрастной погоде: в каких регионах будет по-весеннему тепло
322
10:25
Цены на бензин скоро могут подняться до 80 гривен, - эксперт
391
10:06
Польша намерена изменить ядерную карту Европы, - Туск
386
09:47
Кто сбил три самолета США над Кувейтом: версия The Wall Street Journal
544
09:28
Гороскоп на 4 марта: прогноз для всех знаков зодиака
549
09:09
УЗ предупредила о задержке поездов
377
08:57
Лубинец в ООН назвал количество казненных россиянами украинских военнопленных
384
08:34
ЕС выдвинул Украине требование по "Дружбе", но получил отказ, - FT
729
08:13
Подозреваемый во взяточничестве экс-глава ГПСУ Дейнеко возглавил Луганский пограничный отряд — СМИ
581
07:58
"Вела себя ужасно": Трамп приказал прекратить все отношения с Испанией
535
07:36
Иран пригрозил ударами по городам Европы
610
07:14
В США запустили напечатанный на 3D-принтере самолет, разогнавшийся до 8 Махов
486
22:57
Зеленский хочет буферную зону на территории РФ: где именно и что приказал Силам обороны
1.6т
22:43
Украину разогреет до +14°: где 4 марта будет настоящая весна
539
22:19
Будут работать в любую погоду: Зеленский раскрыл детали новых разработок против дронов
509
22:03
В Китае отреагировали на слова Зеленского о "невовлеченности" Пекина к миру в Украине
773
21:58
"Слишком поздно": Трамп заявил, что Иран просит США о переговорах
586
21:33
Заместитель Буданова стал послом Украины в стране Европы
628
21:14
Взломанные камеры и математика: FT о подробностях ликвидации Хаменеи
616
20:56
Блокировка Ормузского пролива: СМИ узнали о тайном давлении Китая на Иран
631
20:41
"Киев не готов": СНБО утвердил планы стойкости для всех регионов, кроме столицы
474
20:18
Россия нашла новую цель в Украине: нардеп спрогнозировал, куда будут бить россияне теперь
2.5т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie