Десантно-штурмовые войска ВСУ провели учения по противодействию морскому десанту

Десантники были подняты по тревоге
7-04-2021, 16:50
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Десантно-штурмовые войска ВСУ провели учения по противодействию морскому десанту
2.6т

Боевые вертолеты и десантно-штурмовые войска ВСУ провели учения по противодействию морскому десанту условного противника. Об этом в Facebook сообщает пресс-служба Командования ОС ВСУ.

Командующий Объединенных сил ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев отметил, что украинские военные во время проведения мероприятий боевой подготовки, отработали вопросы слаженности в условиях, максимально приближенных к боевым.

"На этой неделе воины-десантники были подняты по тревоге и совершили марш в район выполнения задач. Заняв плацдарм, десантники приступили к выполнению задач по противодесантной обороне морского побережья", - сообщил Наев.

В свою очередь экипажи вертолетов армейской авиации обеспечили огневую поддержку десантников и отработали мероприятия по эвакуации раненых с поля боя.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Масштабный пожар в Луцке, город затянуло дымом.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина приступила к заводским испытаниям собственного гусеничного бронетранспортера 772

Украинская компания "УкрАрмоТех" приступила к заводским испытаниям прототипа нового гусеничного бронетранспортера под названием "Скиф".
Статьи / Интервью в фокусе

Вероятное военное столкновение стран НАТО с РФ: какие государства уже готовы к противостоянию 385

Страны Европы с разной скоростью готовятся отбивать потенциальную российскую агрессию.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей