Десантно-штурмовые войска ВСУ провели учения по противодействию морскому десанту

Десантники были подняты по тревоге
7-04-2021, 16:50 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: Корреспондент

Десантно-штурмовые войска ВСУ провели учения по противодействию морскому десанту

Боевые вертолеты и десантно-штурмовые войска ВСУ провели учения по противодействию морскому десанту условного противника. Об этом в Facebook сообщает пресс-служба Командования ОС ВСУ.

Командующий Объединенных сил ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев отметил, что украинские военные во время проведения мероприятий боевой подготовки, отработали вопросы слаженности в условиях, максимально приближенных к боевым.

"На этой неделе воины-десантники были подняты по тревоге и совершили марш в район выполнения задач. Заняв плацдарм, десантники приступили к выполнению задач по противодесантной обороне морского побережья", - сообщил Наев.

В свою очередь экипажи вертолетов армейской авиации обеспечили огневую поддержку десантников и отработали мероприятия по эвакуации раненых с поля боя.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Масштабный пожар в Луцке, город затянуло дымом.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Министр соцполитики уточнил, хватит ли государству денег на выплаты украинцам

В государственном бюджете Украины на 2026 год заложено достаточно средств для осуществления всех социальных выплат.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей