В Киеве из собственной квартиры похитили, а затем убили участника АТО

На данный момент вероятные похитители задержаны
29-03-2021, 09:52 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: Сегодня

В Киеве из собственной квартиры похитили, а затем убили участника АТО
3

В Киеве 24 марта из собственной квартиры похитили, а затем убили общественного активиста и добровольца, бросив тело в канаве в Киевской области. Подозреваемые уже задержаны.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской прокуратуры в Facebook.

Согласно материалам следствия, поздно вечером 24 марта подозреваемые, находясь в квартире 37-летнего активиста на Печерске, около часа удерживали его против воли и избивали. После этого мужчину в полусознательном состоянии силой посадили в машину и вывезли в неизвестном направлении.

Об исчезновении в полицию заявили близкие потерпевшего.

"В ходе следственных действий выяснилось, что злоумышленники причинили смерть похищенному мужчине и спрятали его тело в заброшенной канаве на Киевщине", – сообщили в прокуратуре.

В воскресенье, 28 марта, тело погибшего с множественными травмами, в том числе ножевыми ранениями, было найдено.

Следователи установили, что у мужчины раньше был конфликт с неизвестными лицами. На данный момент вероятные похитители задержаны. Устанавливаются мотивы преступления и возможные соучастники.

В то же время народный депутат Игорь Мосийчук опубликовал в Facebook сообщение о смерти и фото участника АТО Александра Мандича с позывным "Ташкент", которого "выкрали из дома и нашли зарезанным".

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Во Львове военнослужащего ТЦК убили ножом в шею, полиция ищет нападавшего.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 171

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей