Сепаратисты на Донбассе девять раз нарушили режим прекращения огня

Украинские военнослужащие не пострадали
9-03-2021, 09:30 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: Корреспондент
Сепаратисты на Донбассе девять раз нарушили режим прекращения огня

На Донбассе в районе проведения операции Объединенных сил за прошедшие сутки, 8 марта, сепаратисты девять раз нарушили режим прекращения огня. Украинские военнослужащие не пострадали, сообщает в утренней сводке пресс-служба штаба ООС.

"В частности, вблизи населенного пункта Луганское захватчики с помощью ручного противотанкового гранатомета осуществили дистанционное минирование территории минами ПОМ-2. А недалеко от населенного пункта Водяное и поселка Пески оккупанты открывали огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

Помимо этого, у Опытного сепаратисты обстреляли бойцов ВСУ из ручного противотанкового гранатомета и автоматического станкового гранатомета, а в пригороде Золотое-4 огонь вели еще и из стрелкового оружия.

Также в районе поселка Лебединское противник обстреливал наши позиции из станкового противотанкового гранатомета.

На обстрелы противника наши воины открывали огонь. Боевых потерь среди украинских воинов нет.

С начала текущих суток, 9 марта, было зафиксировано три нарушения режима прекращения огня.

В частности, вблизи населенного пункта Красногоровка противник использовал миномет 82-го калибра, а неподалеку Песков воинов ВСУ обстреляли из стрелкового оружия.

Украинские военнослужащие открывали ответный огонь.

О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ.

Читают сейчас: В Одессе толпа пыталась отбить мужчину у военных — дошло до выстрела: в ТЦК объяснили.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Министр соцполитики уточнил, хватит ли государству денег на выплаты украинцам

В государственном бюджете Украины на 2026 год заложено достаточно средств для осуществления всех социальных выплат.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей