В Калуше произошел выброс химикатов, пострадал человек

Пожара в результате происшествия не было
23-02-2021, 12:26 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: Обозреватель

В Калуше произошел выброс химикатов, пострадал человек
2.6т

В Калуше, Ивано-Франковской области на заводе "Карпатнефтехим" произошел выброс химикатов. Во время происшествия пострадал один человек.

Как сообщает пресс-служба Управлении гражданской защиты ОГА, пострадавший сам обратился в больницу с термическими ожогами пальцев верхних и нижних конечностей.

Отмечается, что на предприятии случился выброс газов без горения на сушильной башни с производства винилхлорида. Пожара в результате происшествия не было.

На данный момент ситуация на заводе под контролем, угрозы окружающей среде нет.

Добавим, что 1,2-дихлорэтан (хлористый этилен) – это бесцветная жидкость со сладковатым запахом, имеет формулу ClCH 2 СН 2 Cl. Является сильным наркотическим средством, обладает сильным канцерогенным действием.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Россия атаковала жилой дом в Одессе, повреждены несколько этажей.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Мировые цены на топливо снова стремительно растут после краткосрочной паузы

Европейские котировки на бензин и дизельное топливо, по которым Украина импортирует горючее, снова начали стремительно расти после краткосрочной паузы, связанной с объявлением перемирия в Иране.
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 285

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей