"Шанса выбраться не было ни у кого", – министр о пожаре в Харькове

Погибли все, кто находился на втором этаже здания
23-01-2021, 08:25 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: Обозреватель

2

Смертельный пожар в нелегальном доме престарелых в Харькове, унесший жизни 15 человек, произошел на втором этаже, из которого не удалось никому выбраться.

"Все, кто там был, все погибли", – сообщил министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышев в эфире "Свободы слова Савика Шустера". Судя по его словам, спаслись только те люди, которые в момент ЧП находились на первом этаже.

Министр добавил, что на окнах дома были решетки. "То есть, не было никакого шанса оттуда выбраться тем, кто там был. Мы понимаем, что это маломобильные люди", – сказал Чернышев.

Он также сообщил, что расследование трагедии должны завершить до 19 февраля.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Харькове баллистика ударила по высотке: на месте значительные разрушения, есть погибшие.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 188

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей