COVID убил 11-месячную девочку: врачи лечили бронхит и отравление

16-11-2020, 20:36 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Обозреватель /
Читати українською
COVID убил 11-месячную девочку: врачи лечили бронхит и отравление
2.5т

В Кропивницком от коронавируса умерла 11-месячная девочка. Сначала ее лечили от бронхита, потом от отравления. После проведения тестов на COVID-19, ребенка перевели в инфекционную больницу, где ничего сделать уже не смогли. Мать ребенка обвиняет врачей в смерти Илоны.

Как сообщается, ребенок заболел еще 18 октября, после чего его доставили в Новоукраинскую районную больницу Кировоградской области. Мать девочки, Наталья, лежала в больнице с ребенком.

"Нам говорили, что у дочки бронхит. Я все время была рядом. У нее была температура 37,5. Потом через пару дней, когда медсестра сняла ей канюлю, я увидела, что у дочери синяк и рука вспухла. Они неправильно кололи и не попали в вену. Я устроила им скандал, и меня выписали домой", – рассказала женщина.

Ребенку стало хуже и через несколько дней экстренная медицинская помощь доставила малышку в ту же больницу. При этом по словам матери, врачи отказались объяснять, что происходит с ребенком.

"Потом у нее поднялась высокая температура. Мне сказали, что у дочери отравление и нас будут отправлять в Кропивницкий. Так и случилось, мы поехали в областную больницу. И уже там выяснилось, что у ребенка коронавирус. Откуда он мог взяться? Ведь у меня тест оказался отрицательным. А я дочку и на руках носила, и целовала, почему я не заразилась?" – говорит Наталья.

Бабушка умершей девочки утверждает, что Новоукраинке ребенка лечили то от бронхита, то от отравления, а теста на коронавирус не делали.

"Когда мы приехали в областную больницу, то врач нам сразу сказал, что они уже ничего сделать не могут! В Новоукраинке в детском отделении просто убили нашу девочку", – уверяет бабушка.

Мать в больницу для больных коронавирусом не пустили. На тот момент малышка находилась в очень тяжелом состоянии, у нее развился энцефалит. Ребенок умер 5 ноября. Причина смерти, указанная в справке – коронавирус. Мать утверждает, что маленькую Илону от него не лечили.

"Они сами говорили, что не лечили дочь от коронавируса, а лечили от чего-то другого. Мы с мамой потом пытались получить справку в Кропивницкой городской больнице о том, как и чем лечили девочку, но нам вынесли какую-то бумажку и все. Врачи просто от нас убегали", – делится женщина.

В Новоукраинской больнице рассказывают, что коронавирус у ребенка подтвердили уже после транспортировки ребенка в Кропивницкий.

"Она с маленьким ребенком покидала больницу, ходила в магазин, на базар. Кто так делает? Если уже легла в больницу, то нечего ходить куда-то и всех заражать", – рассказала заместитель медицинского директора Новоукраинской райбольницы Надежда Гросул.

Мать умершей девочки даже не смогла попрощаться с ребенком.

"Мне даже не дали попрощаться с ребенком. Я просила, чтобы меня хотя бы пустили в морг увидеть дочь. Но мне отказали. Сначала говорили, что дочь еще не привезли, потом сказали, что у них карантин. Гробик был закрытым. Нам не разрешили везти его на нашей машине, пригрозили, что если мы так сделаем, то нас из города не выпустят. Нам пришлось оплачивать их транспорт. Хоронили дочь в закрытом гробу, открыть не позволили. А глава нашего сельсовета звонила односельчанам и говорила, чтобы на похороны не приходили, потому что дочь больна коронавирусом", – говорит Наталья.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
США не нужна помощь Украины в защите от иранских беспилотников, - Трамп
401
22:43
РФ готовит новый массированный удар: эксперт рассказал, чем враг может атаковать Украину
419
22:19
Украина завоевала еще шесть медалей на Паралимпиаде-2026
336
22:03
Трамп попытался оправдать Россию, которая "немного" помогает Ирану
367
21:58
Каждому седьмому украинцу урезали зарплату: что будет с доходами в 2026 году
393
21:33
В Иране царит хаос, а новый верховный лидер Ирана ранен и скрывается: заявление Хегсета
420
21:14
Ситуация в Гуляйполе может ещё обернуться против россиян: Селезнев назвал вероятный сценарий
548
20:56
К Земле приближается опасный астероид: что говорят в NASA
353
20:41
«Чтобы не бахнул Орешник», - Лукашенко высказал новые угрозы Украине и НАТО
468
20:18
Зеленский: Россия получит $10 млрд на войну из-за ослабления санкций от США
340
20:01
"Мне это неинтересно": Трамп заявил, что больше не хочет Нобелевскую премию мира
471
19:55
Кэшбек за топливо: на что можно будет потратить деньги
409
19:36
На Ближнем Востоке разбился американский самолет-заправщик
387
19:17
"Макар, не дерзи": умер известный украинский актёр, который сыграл в "Приключениях Электроника"
666
18:58
Россия "сохраняет надежду" на новый раунд переговоров по Украине, - Песков
423
18:39
Пасха в Украине: будет ли выходной в понедельник после праздника
643
18:20
Составлен рейтинг лучших городов Европы для туристов с маленькими детьми
404
18:01
Война против Ирана: США столкнулись с жестким дефицитом ракет, - Financial Times
557
17:42
Европа готовится к новому энергетическому кризису, - Reuters
405
17:23
Цены на топливо: Шмыгаль уточнил, грозит ли Украине дефицит бензина и дизеля
527
17:04
Кредит ЕС на 90 млрд евро: как идет работа над выделение денег Украине
451
16:45
Украинские дроны-перехватчики стали мировым хитом, - Forbes
724
16:26
СБУ сорвала ракетно-бомбовый удар по Третьему армейскому корпусу
598
16:07
США хотят разделить Европу, - Каллас
595
15:48
Энергосистему стабилизировали: часть регионов уже без отключений, - Шмыгаль
514
15:29
Курс валют 13 марта: сколько стоят доллар и евро
525
15:10
"Рука Кремля" тайно руководит ударами Ирана, - Bloomberg
529
14:51
В Китае полиция арестовала человекоподобного робота
526
14:32
В ООН разгорелся конфликт из-за Ирана
896
14:13
Европа готовится к войне: какие страны первыми забили тревогу
611
13:54
В Сети нашли "библейское" объяснение войны США и Израиля против Ирана
901
13:35
США готовят военный эскорт кораблей через Ормузский пролив, - Axios
621
13:16
АЗС подняли цены на топливо: сколько сегодня стоят бензин, дизель и газ
12:57
NASA назвало дату запуска лунной миссии Artemis
459
12:38
США сворачивают свой военный контингент в Южной Корее, - Defense Express
701
12:19
Greenpeace предупредил об угрозах разливов нефти из-за войны в Иране
454
12:00
Ученые назвали главного виновника регулярных ледниковых периодов на Земле
816
11:41
Каждый день войны на Ближнем Востоке приносит РФ 150 миллионов долларов дополнительных нефтяных доходов, -  FT
592
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie