COVID убил 11-месячную девочку: врачи лечили бронхит и отравление

16-11-2020, 20:36 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Обозреватель /
Читати українською
COVID убил 11-месячную девочку: врачи лечили бронхит и отравление
2.4т

В Кропивницком от коронавируса умерла 11-месячная девочка. Сначала ее лечили от бронхита, потом от отравления. После проведения тестов на COVID-19, ребенка перевели в инфекционную больницу, где ничего сделать уже не смогли. Мать ребенка обвиняет врачей в смерти Илоны.

Как сообщается, ребенок заболел еще 18 октября, после чего его доставили в Новоукраинскую районную больницу Кировоградской области. Мать девочки, Наталья, лежала в больнице с ребенком.

"Нам говорили, что у дочки бронхит. Я все время была рядом. У нее была температура 37,5. Потом через пару дней, когда медсестра сняла ей канюлю, я увидела, что у дочери синяк и рука вспухла. Они неправильно кололи и не попали в вену. Я устроила им скандал, и меня выписали домой", – рассказала женщина.

Ребенку стало хуже и через несколько дней экстренная медицинская помощь доставила малышку в ту же больницу. При этом по словам матери, врачи отказались объяснять, что происходит с ребенком.

"Потом у нее поднялась высокая температура. Мне сказали, что у дочери отравление и нас будут отправлять в Кропивницкий. Так и случилось, мы поехали в областную больницу. И уже там выяснилось, что у ребенка коронавирус. Откуда он мог взяться? Ведь у меня тест оказался отрицательным. А я дочку и на руках носила, и целовала, почему я не заразилась?" – говорит Наталья.

Бабушка умершей девочки утверждает, что Новоукраинке ребенка лечили то от бронхита, то от отравления, а теста на коронавирус не делали.

"Когда мы приехали в областную больницу, то врач нам сразу сказал, что они уже ничего сделать не могут! В Новоукраинке в детском отделении просто убили нашу девочку", – уверяет бабушка.

Мать в больницу для больных коронавирусом не пустили. На тот момент малышка находилась в очень тяжелом состоянии, у нее развился энцефалит. Ребенок умер 5 ноября. Причина смерти, указанная в справке – коронавирус. Мать утверждает, что маленькую Илону от него не лечили.

"Они сами говорили, что не лечили дочь от коронавируса, а лечили от чего-то другого. Мы с мамой потом пытались получить справку в Кропивницкой городской больнице о том, как и чем лечили девочку, но нам вынесли какую-то бумажку и все. Врачи просто от нас убегали", – делится женщина.

В Новоукраинской больнице рассказывают, что коронавирус у ребенка подтвердили уже после транспортировки ребенка в Кропивницкий.

"Она с маленьким ребенком покидала больницу, ходила в магазин, на базар. Кто так делает? Если уже легла в больницу, то нечего ходить куда-то и всех заражать", – рассказала заместитель медицинского директора Новоукраинской райбольницы Надежда Гросул.

Мать умершей девочки даже не смогла попрощаться с ребенком.

"Мне даже не дали попрощаться с ребенком. Я просила, чтобы меня хотя бы пустили в морг увидеть дочь. Но мне отказали. Сначала говорили, что дочь еще не привезли, потом сказали, что у них карантин. Гробик был закрытым. Нам не разрешили везти его на нашей машине, пригрозили, что если мы так сделаем, то нас из города не выпустят. Нам пришлось оплачивать их транспорт. Хоронили дочь в закрытом гробу, открыть не позволили. А глава нашего сельсовета звонила односельчанам и говорила, чтобы на похороны не приходили, потому что дочь больна коронавирусом", – говорит Наталья.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
08:34
Reuters: Россия угрожает устроить Европе полвека судебных исков за конфискацию замороженных активов
29
08:13
РФ до сих пор не готова обсуждать перемирие в любой форме, а Украина - уступать территорию, - ABC News
198
07:58
Огни, елки, мерч и портреты Трампа: Мелания показа как украсила Белый дом к Рождеству
176
07:36
"Руки, ноги отрежем, чтобы легче было нести": как россияне эвакуируют раненых из Покровского направления
311
07:14
Ломают за секунду: эксперты раскрыли самые ненадежные пароли в интернете
379
22:43
В Украину идет похолодание: прогноз погоды от синоптика Диденко
462
22:19
Макрон о борьбе с коррупцией в Украине: "Лекций Киеву не будет"
420
22:03
В России взорвали автомобиль разработчика систем для дальнобойных ракет
738
21:58
Территории обсуждали 6,5 часов. Мирный план США по Украине стал лучше, - Зеленский
488
21:33
"Шахеды" могут запускать ракеты: видео ликвидации такого БпЛА
539
21:14
Уиткофф во время новой встречи с Умеровым поговорил с Зеленским: что известно
548
20:56
Малюк ввел "санкции" против "теневого флота" РФ: эксперт о козырях Украины в мирных переговорах
813
20:41
Оксфордский словарь определил слово года: это описание раздражающего контента в интернете
398
20:18
Россияне продвинулись в трех областях — карты Deep State
482
20:01
Европа слезает с "газовой иглы": российский экспорт обвалится в 2025 году
538
19:53
Гороскоп на 2 декабря: прогноз для каждого знака зодиака
1.3т
19:34
В Кремле уточнили, когда состоится встреча Путина с Уиткоффом
546
19:15
Облачно и сыро: прогноз погоды на 2 декабря
379
18:56
Финансовый гороскоп на неделю: кто может рассчитывать на прибыль
873
18:37
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 1-3 декабря
441
18:18
Путин разрешил безвизовый въезд в РФ гражданам Китая, - Reuters
821
17:59
Украина столкнулась с катастрофическим дефицитом рук
813
17:40
Ближайшие дни будут решающими для Украины, - Каллас
573
17:21
Киев опасается, что США договорятся с Путиным о мире без участия Украины, - Politico
854
17:02
Первые дни декабря принесут нескольким знакам зодиака настоящий взрыв эмоций
1.2т
16:43
Цены на овощи и фрукты: какой диапазон цен в самом начале декабря
393
16:24
Какой будет зима 2025-2026 в Украине: предварительный прогноз погоды
799
16:05
Удар по танкерам "теневого флота": атака свидетельствует о расширении кампании Киева, - Forbes
791
15:46
Встреча во Флориде: главные итоги переговоров США с Украиной
517
15:27
Квартиры на Новый год дорожают: сколько стоит посуточная аренда
381
15:08
Переговоры во Флориде: Украина и США сфокусировались на послевоенных границах, - Axios
551
14:49
Цены вырастут: какие причины подорожания продуктов в декабре
403
14:30
Переговоры в Майами: США обсуждали с Украиной отказ от вступления в НАТО, - CNN
618
14:11
Путин не может согласиться на мир, пока не получит весь Донбасс, - дипломат
614
13:52
Украинцы в Шотландии могут стать бездомными из-за отмены выплат
398
13:33
Гороскоп на 1 декабря по картам таро: для кого этот день станет особенным
628
13:14
"Зимняя поддержка": на что украинцы тратят 1000 гривень
530
12:55
Киев настаивает на личном контакте президентов Зеленского и Трампа, - СМИ
469
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie