Сепаратисты на Донбассе вновь нарушили режим тишины

Боевых потерь, в результате вражеских выстрелов не было
10-10-2020, 09:21
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Сепаратисты на Донбассе вновь нарушили режим тишины
2.9т

В течение минувших суток сепаратисты на Донбассе нарушили режим тишины совершив несколько неприцельных очередей из стрелкового оружия. Потерь среди украинских военнослужащих нет. Об этом в субботу, 10 октября, сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

"Боевых потерь, в результате вражеских выстрелов не было", - говорится в утренней сводке.

В частности, в районе ответственности Оперативно-тактической группировки Север вблизи населенного пункта Шумы противник совершил несколько неприцельных очередей из стрелкового оружия.

"Эта огневая провокация противника не несла угрозы нашим защитникам, поэтому украинские подразделения оружие в ответ не применяли", – уточнили в штабе.

Также сообщается, что военнослужащие ВСУ совместно с пожарными ГСЧС продолжают тушить пожары на территории Донецкой и Луганской областей.

В частности, в пятницу Объединенные силы локализовали пожар в районах населенных пунктов Новоалександровка и Екатериновка, неподалеку Майорска, в ночное время, окончательно ликвидирован очаг возгорания, а вблизи Болотенное борьба с огнем продолжается.

"С начала текущих суток, 10 октября, в районах ответственности украинских подразделений нарушений режима прекращения огня не зафиксировано", – констатировали в штабе, отметив, что по всей линии разграничения наблюдается тишина.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Авиаудар по жилому сектору в Славянске: повреждены более 20 домов.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Двое полицейских сбежали с места теракта в Киеве и бросили ребенка. МВД обещает расследование 179

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко поручил главе Национальной полиции Украины Ивану Выговскому проверить инцидент в Киеве, когда во время теракта в Голосеевском районе города 18 апреля полицейские сбежали с места происшествия и оставили на произвол судьбы ребенка
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
351

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей