Домашние овчарки загрызли двухлетнего малыша: подробности трагедии на Донетчине

2-10-2020, 21:31 / Автор: Інна Волєва
Домашние овчарки загрызли двухлетнего малыша: подробности трагедии на Донетчине
3.1т

Жуткая трагедия произошла в Селидово на Донетчине: во дворе частного дома две хозяйские овчарки буквально разорвали двухлетнего малыша. Десять дней он провел в реанимации областной детской больницы Днепра. Врачи делали все возможное, чтобы спасти ребенка, но не смогли.

Местные жители говорят, что в тот день слышали громкий плач и рычание собак, но во двор никто не вышел, пишет OBOZREVATEL.

Родители не могут до конца понять

Маленького Егора похоронили 1 октября. Проститься с малышом пришли знакомые и незнакомые люди. Сильно, говорят плакала его бабушка, а родители – Наталья и Сергей – стояли ошарашенные. В толпе шептались, что они словно в ступоре, еще до конца не поняли, что произошло с их сыном.

Страшная трагедия случилась как раз в день рождения малыша, 18 сентября. Тогда отец семейства собрался на работу и неплотно запер вольер с двумя овчарками. Малыш выбежал во двор.

"Там одна женщина рассказывала, что как раз проезжала на велосипеде мимо их двора. И услышала ужасный плач ребенка, а также лаяли и рычали собаки. Она начала стучать в калитку, но ей никто так и не открыл", – рассказывает одна из знакомых Евгения (имя изменено).

Она говорит, что Егор был в памперсе и псы сразу начали раздирать его. "Поэтому он и получил такие страшные травмы. У мальчика были оторваны гениталии и все вокруг повреждено. Почему собаки набросились на него никто не знает", – добавляет она.

Люди рассказывают, что раньше за псами ничего подобного не замечали, они ни на кого не бросались. "Но собаки есть собаки. Если с ними не заниматься, держать просто во дворе, неизвестно чего от них можно ждать", – уточняет один из соседей.

Отец псов не отдает

После происшествия на связь с родителями выходили люди волонтеры, которые занимаются животными. Также им предлагали псов усыпить. Но отец категорически отказался. В тот же день, когда пострадал Егор, отец спрятал животных.

"Он сказал, что это его собаки, усыплять он их не собирается, и никому отдавать тоже. Сказал, что они будут жить у них. Как можно после такого держать этих овчарок у себя, каждый день кормить и знать, что они убили твоего ребенка?! В голове не укладывается", – удивляется Евгения.

Несмотря на то, что в соцсетях пишут об алкогольной зависимости родителей, это неправда. Их знакомые утверждают, что семья хоть и не очень общительная, но никто там алкоголь не употребляет.

"Больше вам скажу, Наталья тут у нас выросла, у нее есть сестра-близнец. Они всегда вместе ходили в нашу православную церковь. Она очень верующая. А Сергей умный. Он работает в шахте, но кроме этого хорошо разбирается в технике. Он камеры видеонаблюдения устанавливает, компьютеры чинит. И поговаривают, якобы гонит самогон и продает. Но он не пьет. И в тот день, когда у Егора был день рождения, семья отмечать его не собиралась. Пьянки и гулянки – это не про них. Они немного замкнутые, ни с кем особенно не общаются, всегда вместе, за ручку ходят", – отмечает Евгения.

За жизнь Егора боролись медики, также с покупкой необходимых лекарств помогали неравнодушные украинцы. Как рассказывают в БФ "Совушка", на чьем попечении с первого дня был ребенок, необходимую для лечения сумму Егору собрали в первые часы. Когда понадобилось лекарство, которого не оказалось в Днепре, двое украинцев тут же вызвались доставить его из Запорожья.

К сожалению, спасти ребенка так и не удалось. Он получил слишком тяжелые травмы.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
16:45
В Ровенской области заблокировали схему побега военнослужащих с полигона
197
16:26
У Стубба спросили, может ли Трамп отказаться от обещания остановить войну в Украине
194
16:07
Украина и Саудовская Аравия подписали соглашение об оборонном сотрудничестве
221
15:48
Трамп может забросить американский десант в Иране прямо в ловушку, - Reuters
281
15:29
Сырский сообщил, какую территорию ВСУ освободили на юге
300
15:10
Российская нефть сейчас продается по ценам выше мировых, – Business Insider
295
14:51
Украина может остаться до лета без денег на ведение войны, - Bloomberg
306
14:32
В Одесской области впервые в этом году заметили дельфинов
267
14:13
В Минразвития назвали условие, при котором в Украине возобновят полеты гражданской авиации
294
13:54
Украина сорвала надежды Путина заработать на войне в Иране, - The Telegraph
485
13:35
Повестки в"Дії": будут ли отправлять "приглашения" в ТЦК через приложение
292
13:16
Бензин подешевел 27 марта: какие цены на АЗС
553
12:57
Наземное вторжение в Иран может втянуть США в затяжной конфликт, - генерал
305
12:38
Высокие цены обвалили спрос на топливо в Украине, - эксперт
329
12:19
США могут направить ещё 10 тысяч военных на Ближний Восток, – Axios
279
12:00
Война в Украине вступает в новую фазу, – Forbes
472
11:41
Уходят в СОЧ еще на этапе БОВП: офицер рассказала, что не так с подготовкой бойцов
776
11:22
Цены на продукты: что уже значительно подорожало
401
11:03
Туристов ждет неприятный сюрприз в этом году, - Bloomberg
380
10:44
Доллар и евро дешевеют: какой курс валют в обменниках и банках 27 марта
431
10:25
В США могут ввести санкции против Венгрии за блокировку помощи Украине, - FT
445
10:06
Пакистан возобновил боевые действия против Афганистана
343
09:47
Пасхальная корзина 2026: назван самый дорогой продукт
385
09:28
Путин дал указание российским олигархам скидываться на продолжение войны, - The Bell
441
09:09
США приостанавливают удары по энергообъектам Ирана, - Трамп
385
08:57
Уиткофф утверждает, что Иран примет американские условия и 15-пунктный план
353
08:34
"Мобилизовал" 8 грузовиков у бизнеса: на Киевщине будут судить экс-начальника ТЦК
522
08:13
"Бронированные танки" и "спецназ в кикиморах": ВСУ отбили штурм россиян под Константиновкой
07:58
У Путина заявили, что РФ довольна заявлением Зеленского о позиции США по Донбассу
1.6т
07:36
Самолеты Орбана могли вывозить наличные и драгоценности из России: журналист раскрыл детали
646
07:14
"Он просто рупор": Кулеба рассказал, как Лавров похоронил свою многолетнюю карьеру
22:57
Хотела больше лайков: блогера арестовали за инсценировку собственного похищения
764
22:43
США сняли санкции с минфина Беларуси и нескольких белорусских банков
533
Больше новостей