Боевики на Донбассе обстреляли позиции ВСУ, есть раненые

27-09-2020, 10:24 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Боевики на Донбассе обстреляли позиции ВСУ, есть раненые
2.2т

В воскресенье, 27 сентября, вооруженные формирования Российской Федерации обстреляли позиции украинских войск на Донбассе, трижды нарушив режим прекращения огня.

Боевых потерь и ранений в результате вражеских выстрелов среди бойцов ВСУ нет, при этом трое защитников Украины получили травмы из-за подрыва на НВУ. Об этом сообщает штаб ООС на странице в Facebook.

По данным военных, за прошедшие сутки огневую активность ВС РФ из станкового автоматического гранатомета было зафиксировано недалеко от населенного пункта Новолуганское, из стрелкового оружия – возле Верхнеторецкого. Кроме этого, вблизи Авдеевки в ночное время враг провоцировал наших военных одиночными выстрелами из стрелкового оружия и подствольного гранатомета.

Отмечается, что в районе Орехово во время передвижения в пределах взводного опорного пункта в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве трое военнослужащих из состава Объединенных сил получили осколочные ранения различной степени тяжести. Защитников Украины оперативно доставили в лечебное учреждение, где им оказана необходимая медицинская помощь.

Также военнослужащие ВСУ совместно со спасателями ГСЧС ликвидировали пожар на участке в пять гектаров недалеко от населенного пункта Майорск.

Известно, что уже с начала этих суток, 27 сентября, провозглашенный режим прекращения огня вооруженные формирования Российской Федерации нарушили один раз. Так, выстрелы из станкового автоматического гранатомета, крупнокалиберного пулемета и подствольного гранатомета зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" неподалеку Опытного.

Среди военнослужащих Объединенных сил боевых потерь и ранений нет. Ситуация в районе проведения ООС остается контролируемой. Украинские воины, придерживаясь достигнутых договоренностей, добросовестно выполняют задачи по назначению.

Со своей стороны специалисты Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине информируют, что террористы с наружными повязками с надписью "СЦКК" 26 сентября продолжали незаконно находиться на участках разведения сил на Донбассе.

В частности, в ежедневном отчете СММ говорится, что в пределах участка разведения в районе Станицы Луганской (подконтрольна правительству Украины, 16 км на северо-восток от Луганска) наблюдатели видели двух членов вооруженных формирований (с наружными повязками с надписью "СЦКК") между новым пролетом моста у населенного пункта и блокпостом вооруженных формирований южнее моста.

Также у блокпоста российских вооруженных формирований южнее участка разведения в районе Золотого (подконтрольное украинскому правительству, 60 км к западу от Луганска) команда СММ видела шестерых террористов с наружными повязками с надписью "СЦКК", трое из которых зашли вглубь участка разведения примерно на 350 м на север от его южного края и вернулись обратно.

"Ориентировочно в 100 м к югу от южной оконечности участка разведения патруль миссии видел 42 рабочих, которые с помощью тяжелой строительной техники осуществляли работы вдоль автодороги Т1316, в частности засыпали гравий и проводили выравнивание поверхности, а также вели работы для установки пластмассовых труб", – сообщили в СММ.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
16:26
На Закарпатье группа местных жителей повредила бус ТЦК деревянными палками
166
16:07
Доллар ослаб из-за неопределенности в войне США и Израиля против Ирана, - Reuters
174
15:48
Украина получит €90 млрд от ЕС в обход вето Венгрии, - Politico
221
15:29
В Германии суд признал 16-летнего украинца виновным в двойном убийстве
208
15:10
Испания осудила массированные атаки Израиля на Ливан
230
14:51
Саудовская Аравия ведет с Украиной переговоры о закупке крупной партии дронов-перехватчиков, - WSJ
362
14:32
Гороскоп на 11 марта по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
368
14:13
Киев сможет продержаться до начала мая, пока не уйдет Орбан, – Politico
670
13:54
Переход на летнее время: будут ли изменения в 2026 году
521
13:35
У искусственного интеллекта спросили, как появились египетские пирамиды
1.6т
13:16
Некоторые корабли нашли способ пройти через Ормузский пролив, - СМИ
675
12:57
Водитель такси рассказал, когда лучше делать вызов, чтобы было дешевле
382
12:38
Курс валют в обменниках и банках 11 марта: сколько стоят доллар и евро
449
12:19
Волна тепла накроет Украину: в какие дни разогреет больше всего
329
12:00
Цены на бензин: сколько сегодня стоит топливо
533
11:41
Какому знаку зодиака повезет 11 марта: прогноз астрологов
461
11:22
Румыния может стать участником войны на Ближнем Востоке, - СМИ
429
11:03
Многие украинцы будут вынуждены работать до 70–75 лет, - экономист
540
10:44
Война в Иране может перерасти в Третью мировую, - Зеленский
365
10:25
Рынок такси в Украине: правительство готовит масштабные изменения для водителей
449
10:06
Весенняя погода без осадков: прогноз синоптиков на сегодня
298
09:47
Цены сильно выросли: что подорожало в Украине за февраль
436
09:28
Гороскоп на 11 марта: прогноз для всех знаков зодиака
650
09:09
Трамп допускает наземную операцию в Иране, - Белый дом
362
08:57
Иран начал минирование Ормузского пролива — журналист
584
08:34
Россия заверила Трампа, что не передает Ирану разведданные во время войны — Виткофф
509
08:13
Россия не должна вмешиваться в конфликт на Ближнем Востоке, - Хегсет
424
07:58
Путин получит право отправлять армию в страны, где арестуют россиян
1.1т
07:36
Депутаты не будут просить президента лишить Бубку и Клочкову званий и наград
510
07:14
"Летающие автомобили" начнут полеты в США уже летом
461
22:57
По заводу в Брянске прилетели Storm Shadow: Генштаб показал эпическое видео удара
809
22:43
Украину разогреет еще сильнее: прогноз на 11 марта
619
22:19
Украина отправила специалистов по дронам в первые три страны Ближнего Востока, – Зеленский
578
22:03
Венгрия приняла резолюцию против членства Украины в ЕС
747
21:33
Трамп хвастается реакцией Путина на разговор, а в Пентагоне увидели шанс на мир в Украине
945
21:14
Россия готовит новый удар с севера: Драпатый предупредил об опасном плане Кремля
2.3т
20:56
В Венгрии официально разрешили изъять наличные и золото "Ощадбанка"
778
20:41
Российская паралимпийская чемпионка рассказала, почему не хочет говорить о войне в Украине
875
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie