Боевики на Донбассе обстреляли позиции ВСУ, есть раненые

27-09-2020, 10:24 / Автор: Інна Волєва
Боевики на Донбассе обстреляли позиции ВСУ, есть раненые
2.3т

В воскресенье, 27 сентября, вооруженные формирования Российской Федерации обстреляли позиции украинских войск на Донбассе, трижды нарушив режим прекращения огня.

Боевых потерь и ранений в результате вражеских выстрелов среди бойцов ВСУ нет, при этом трое защитников Украины получили травмы из-за подрыва на НВУ. Об этом сообщает штаб ООС на странице в Facebook.

По данным военных, за прошедшие сутки огневую активность ВС РФ из станкового автоматического гранатомета было зафиксировано недалеко от населенного пункта Новолуганское, из стрелкового оружия – возле Верхнеторецкого. Кроме этого, вблизи Авдеевки в ночное время враг провоцировал наших военных одиночными выстрелами из стрелкового оружия и подствольного гранатомета.

Отмечается, что в районе Орехово во время передвижения в пределах взводного опорного пункта в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве трое военнослужащих из состава Объединенных сил получили осколочные ранения различной степени тяжести. Защитников Украины оперативно доставили в лечебное учреждение, где им оказана необходимая медицинская помощь.

Также военнослужащие ВСУ совместно со спасателями ГСЧС ликвидировали пожар на участке в пять гектаров недалеко от населенного пункта Майорск.

Известно, что уже с начала этих суток, 27 сентября, провозглашенный режим прекращения огня вооруженные формирования Российской Федерации нарушили один раз. Так, выстрелы из станкового автоматического гранатомета, крупнокалиберного пулемета и подствольного гранатомета зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" неподалеку Опытного.

Среди военнослужащих Объединенных сил боевых потерь и ранений нет. Ситуация в районе проведения ООС остается контролируемой. Украинские воины, придерживаясь достигнутых договоренностей, добросовестно выполняют задачи по назначению.

Со своей стороны специалисты Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине информируют, что террористы с наружными повязками с надписью "СЦКК" 26 сентября продолжали незаконно находиться на участках разведения сил на Донбассе.

В частности, в ежедневном отчете СММ говорится, что в пределах участка разведения в районе Станицы Луганской (подконтрольна правительству Украины, 16 км на северо-восток от Луганска) наблюдатели видели двух членов вооруженных формирований (с наружными повязками с надписью "СЦКК") между новым пролетом моста у населенного пункта и блокпостом вооруженных формирований южнее моста.

Также у блокпоста российских вооруженных формирований южнее участка разведения в районе Золотого (подконтрольное украинскому правительству, 60 км к западу от Луганска) команда СММ видела шестерых террористов с наружными повязками с надписью "СЦКК", трое из которых зашли вглубь участка разведения примерно на 350 м на север от его южного края и вернулись обратно.

"Ориентировочно в 100 м к югу от южной оконечности участка разведения патруль миссии видел 42 рабочих, которые с помощью тяжелой строительной техники осуществляли работы вдоль автодороги Т1316, в частности засыпали гравий и проводили выравнивание поверхности, а также вели работы для установки пластмассовых труб", – сообщили в СММ.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
19:17
Италия не впустила в свое воздушное пространство самолеты США, которые летели атаковать Иран, - Corriere della Sera
137
18:58
Дело "Мидас": НАБУ инициирует экстрадицию Миндича
145
18:39
Минобороны опровергло слухи о реформе мобилизации с 1 апреля
188
18:20
С начала войны на Ближнем Востоке розничные цены на бензин в США поднялись более чем на доллар за галлон
176
18:01
Война на Ближнем Востоке: мировая экономика столкнулась с новым потрясением
178
17:42
События в Иране заставляют инвесторов вкладываться в главную резервную валюту мира, - Bloomberg
254
17:23
Землетрясений в Полтавской области стало больше: добыча нефти и газа нарушает стабильность системы, - эксперт
341
17:04
ЕС призвал готовиться к перебоям на энергорынке из-за ситуации на Ближнем Востоке, - Reuters
204
16:45
Союзники Трампа на Ближнем Востоке требуют продолжения войны против Ирана, - AP
331
16:26
Ремонт нефтепровода "Дружба": в ЕС возникли разногласия, - Euractiv
391
16:07
Авиаудар по жилому сектору в Славянске: повреждены более 20 домов
273
15:48
Правительство планирует расширить программу "єОселя"
245
15:29
В Сеть "слили" перехват разговора Сийярто и Лаврова: о чем говорили министры иностранных дел
339
15:10
Скоростной режим на дорогах: киевлян предупредили о важных изменениях
294
14:51
Цены на АЗС 31 марта: сколько сегодня стоит топливо
496
14:32
Война в Иране указала на серьезные недостатки в обороне Турции, – Forbes
538
14:13
Крупный аэропорт во Флориде переименуют в честь Трампа
363
13:54
С начала года около 87% от общего объема продаж новых авто в Украине пришлось на сегмент внедорожников и кроссоверов
309
13:35
"Китайский Нострадамус" уточнил, к каким последствиям может привести война в Иране
1.3т
13:16
Нетаньяху рассказал о попытках ликвидации Трампа
373
12:57
Ситуация с мобилизацией в Украине существенно изменилась, - Forbes
12:38
82-я воздушно-десантная дивизия США проводит передислокацию на Ближний Восток, - Reuters
373
12:19
В Израиле приняли закон о смертной казни для палестинцев: за что будут лишать жизни
396
12:00
Реализация лекарств на АЗС и почте: эксперт озвучил риски новой инициативы
303
11:41
США придется пересмотреть отношения с НАТО после войны в Иране, - Рубио
409
11:22
Еще одна война в Европе: эксперт назвал сценарий нового нападения Путина
666
11:03
Курс валют в обменниках и банках 31 марта: сколько стоят доллар и евро
441
10:44
Украина может извлечь выгоду из войны Трампа с Ираном, - The Telegraph
374
10:25
В "учебке" умерли от пневмонии несколько мобилизованных, - СМИ
1.7т
10:06
Установление контроля над нефтяной промышленностью: в The Times описали вероятное развитие событий в Иране
430
09:47
Госстат назвал новую среднюю зарплату в Украине: сколько денег якобы платят работодатели
507
09:28
Трамп заявил, что готов прекратить войну против Ирана, - WSJ
426
09:09
Россия атаковала жилой дом в Одессе, повреждены несколько этажей
377
Больше новостей