Боевики на Донбассе обстреляли позиции ВСУ, есть раненые

27-09-2020, 10:24 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Боевики на Донбассе обстреляли позиции ВСУ, есть раненые
2.2т

В воскресенье, 27 сентября, вооруженные формирования Российской Федерации обстреляли позиции украинских войск на Донбассе, трижды нарушив режим прекращения огня.

Боевых потерь и ранений в результате вражеских выстрелов среди бойцов ВСУ нет, при этом трое защитников Украины получили травмы из-за подрыва на НВУ. Об этом сообщает штаб ООС на странице в Facebook.

По данным военных, за прошедшие сутки огневую активность ВС РФ из станкового автоматического гранатомета было зафиксировано недалеко от населенного пункта Новолуганское, из стрелкового оружия – возле Верхнеторецкого. Кроме этого, вблизи Авдеевки в ночное время враг провоцировал наших военных одиночными выстрелами из стрелкового оружия и подствольного гранатомета.

Отмечается, что в районе Орехово во время передвижения в пределах взводного опорного пункта в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве трое военнослужащих из состава Объединенных сил получили осколочные ранения различной степени тяжести. Защитников Украины оперативно доставили в лечебное учреждение, где им оказана необходимая медицинская помощь.

Также военнослужащие ВСУ совместно со спасателями ГСЧС ликвидировали пожар на участке в пять гектаров недалеко от населенного пункта Майорск.

Известно, что уже с начала этих суток, 27 сентября, провозглашенный режим прекращения огня вооруженные формирования Российской Федерации нарушили один раз. Так, выстрелы из станкового автоматического гранатомета, крупнокалиберного пулемета и подствольного гранатомета зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" неподалеку Опытного.

Среди военнослужащих Объединенных сил боевых потерь и ранений нет. Ситуация в районе проведения ООС остается контролируемой. Украинские воины, придерживаясь достигнутых договоренностей, добросовестно выполняют задачи по назначению.

Со своей стороны специалисты Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине информируют, что террористы с наружными повязками с надписью "СЦКК" 26 сентября продолжали незаконно находиться на участках разведения сил на Донбассе.

В частности, в ежедневном отчете СММ говорится, что в пределах участка разведения в районе Станицы Луганской (подконтрольна правительству Украины, 16 км на северо-восток от Луганска) наблюдатели видели двух членов вооруженных формирований (с наружными повязками с надписью "СЦКК") между новым пролетом моста у населенного пункта и блокпостом вооруженных формирований южнее моста.

Также у блокпоста российских вооруженных формирований южнее участка разведения в районе Золотого (подконтрольное украинскому правительству, 60 км к западу от Луганска) команда СММ видела шестерых террористов с наружными повязками с надписью "СЦКК", трое из которых зашли вглубь участка разведения примерно на 350 м на север от его южного края и вернулись обратно.

"Ориентировочно в 100 м к югу от южной оконечности участка разведения патруль миссии видел 42 рабочих, которые с помощью тяжелой строительной техники осуществляли работы вдоль автодороги Т1316, в частности засыпали гравий и проводили выравнивание поверхности, а также вели работы для установки пластмассовых труб", – сообщили в СММ.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
09:07
Зеленский и Путин могут созвониться впервые за более чем 5 лет, - Fox News
144
17:58
Украина изменила войну на море, пока США безнадежно застряли в прошлом, - The Atlantic
784
17:36
Аналитик объяснил, почему шаги не приживутся в Украине
1.7т
17:14
Когда может закончиться война и какое главное препятствие для этого: версия Буданова
878
16:57
В Купянске окружены несколько десятков россиян: Трегубов рассказал, что с ними происходит
875
16:43
В Чехии пожарные ловили кенгуру, которого купили в качестве рождественского подарка
428
16:03
РФ не может создать стратегический резерв и увеличить темпы и масштабы наступлений, - ISW
473
15:56
Любовный гороскоп на неделю с 29 декабря по 4 января
782
15:31
Пивненко рассказал о планах СОУ относительно Покровска
454
15:09
На Киевщине генератор в подвале убил человека
609
14:58
Стармер пропустил переговоры Зеленского с лидерами ЕС: The Telegraph назвало причину
546
14:41
Разница потерь ВСУ и армии РФ достигла "абсолютно абсурдных цифр", - аналитик
5.5т
14:18
Лавров назвал "главное препятствие" на пути к миру в Украине
868
14:01
Почему РФ набирает контрактников, а у нас скандалы с ТЦК: жесткое объяснение Буданова
3.8т
13:57
Ноев ковчег снова в центре внимания: археологи сделали громкое заявление
2.2т
13:33
Буданов объяснил, зачем нужна была спецоперации по переброске десанта в Покровск
721
13:13
Части пенсионеров с января 2026 года повысят пенсии, надбавки и доплаты: кто и на сколько получит больше
1.9т
12:56
Польша начинает масштабный проект защиты от дронов на восточной границе
458
12:43
Путин рассматривает Беларусь как плацдарм для атак и военных сценариев, - ISW
505
12:41
Умерла легендарная Брижит Бардо
636
12:19
Гороскоп на неделю с 29 декабря по 4 января
1.8т
12:03
Немецкие войска в Украине: в Бундестаге сделали резкое заявление об отправке миротворцев
884
11:58
"Оскорбление американского народа": Трампу запретят переименования в США в его честь
1.9т
11:29
Говорили не только об Украине: что еще важного Буш и Путин обсуждали в слитом разговоре
555
11:11
"Хочу с ним биться": Усик назвал имя своего следующего соперника
950
10:57
Израиль первым в мире признал Сомалиленд: Совбез ООН созовет экстренное заседание
643
10:41
Буданов раскрыл, какие области Россия планирует захватить в 2026 году
999
10:18
Самая молодая пресс-секретарь Белого дома беременна во второй раз
739
10:01
Главком армии Швейцарии признал, что страна не способна защитить себя от России
560
09:56
Три батальона РФ стерли в порошок: штурмовой полк ВСУ зачищает Гуляйполе
5.5т
09:33
Игнат объяснил, что затрудняло работу авиации во время массированных ударов по Киеву
974
09:09
После потери Северска командиров двух бригад снимают за ложные доклады - СМИ
1.1т
08:58
Встреча Зеленского и Трампа состоится раньше
447
08:36
В Украине резко изменится погода: что прогнозируют синоптики на 28 декабря
506
08:14
Россияне в Купянске испытывают дефицит всего возможного снабжения, - военный
556
17:58
Дети Маколея Калкина не знают, что их отец — Кевин из "Один дома"
824
17:36
Встреча Зеленского и Трампа: в Европе не знают, чего ждать
642
17:14
Захват КНП в Гуляйполе: офицер 106 бригады ТрО рассказал, что происходило
2.9т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie