Позиции ВСУ, намеченные для инспекции, попали под обстрел боевиков

10-09-2020, 20:25 / Редактор: Інна Волєва

Позиции ВСУ, намеченные для инспекции, попали под обстрел боевиков
2.9т

В четверг, в 14:15, российско-террористические войска совершили обстрел украинских позиций под Горловкой у поселка Шумы, где должна была пройти совместная инспекция представителей СЦКК и ОБСЕ.

Об этом сообщили в пресс-службе Операции объединенных сил в социальной сети Facebook.

Согласно данным штаба ООС, незаконные вооруженные формирования открыли огонь со стрелкового оружия вблизи поселка Шумы под Горловкой. Причем обстрел был направлен именно на тот участок, который должны были проинспектировать представители ОБСЕ и Совместного центра по контролю и координации ситуации на Донбассе. В состав экспертной группы должны были войти боевики "ДНР".

В украинском штабе заявили, что такими действиями боевики показывают свое отсутствие намерений к достижению перемирия, в то время как Киев пытается урегулировать конфликт мирным путем.

Также в ООС подчеркивают, что благодаря украинской разведке об обстрелах со стороны российских незаконных вооруженных формирований было известно заранее. Поэтому украинские военные смогли к нему подготовиться и обеспечить безопасность как военнослужащих, так и представителей СЦКК и ОБСЕ.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Массированный обстрел Киевщины: есть погибший, раненые и значительные разрушения.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Путин объявил пасхальное перемирие с Украиной

Российский диктатор Владимир Путин решился на перемирие с Украиной на Пасху
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 248

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей