Как обворовывают украинцев в аэропортах и на вокзалах: начальники в курсе всего

1-08-2020, 14:47 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Как обворовывают украинцев в аэропортах и на вокзалах: начальники в курсе всего
2.3т

Украинцев массово обворовывают в аэропортах и на вокзалах по конкретной схеме. Журналист, который работал грузчиком в аэропорту рассказал, как наживаются на пассажирах работники аэропортов. Как работает схема и как обезопасить свои вещи – читайте ниже.

Как рассказал журналист "Тайного агента" (Новый канал) Александр Адамлюк, грузчик в аэропорту – прибыльная профессия. Одна из сотрудниц аэропорта в частной беседе подтвердила эти догадки, пишет РБК-Украина.

"Сумки обворовывают уже в самолете. Есть центровщик, который распределяет там чемоданы. Он ставит сумку в слепой зоне багажного отделения. Вроде ставит ее, а сам роется внутри. Воровство идет от начальника. Он знает, кто этим промышляет, и получает откат. Есть крутые рейсы – Лондон, Брюссель и так далее. Туда летят бизнесмены, у них в багаже могут быть дорогие часы, парфюмы. Начальник отправляет нужных людей обслуживать такие рейсы", – рассказывает женщина.

Журналист и сам обслуживал крутой рейс из Катара – самой богатой азиатской страны. За работой грузчиков пристально следили сотрудники службы безопасности. Но как можно воровать, если сама погрузка происходит очень быстро, да и все время за работниками наблюдают?

"С бригадой мы пошли разгружать очередной самолет. И тут я понимаю – что-то не так. В этот раз не было представителя службы безопасности. Мы разгружали багаж, и никто нас не контролировал. Если бы у нас было желание украсть, мы бы это могли сделать. Кстати, историй про кражи от грузчиков я услышал в аэропорту предостаточно, но собственными глазами так их и не увидел. Мои коллеги были против незаконной деятельности. Да и во время приема на работу мне сказали, если я вижу кражу, но не сообщаю о ней, то становлюсь соучастником", – вспоминает Александр.

На киевском вокзале, где Саша работал охранником, ситуация оказалась куда хуже: если за сохранностью вещей пассажиров аэропорта сотрудники следят, то вокзал просто кишит ворами.

"Я проработал в зале ожидания всего час, и там случилось две кражи. По словам моих напарников-охранников, в зале ожидания находятся все типы воров. И никто их не трогает. А даже покрывает", – говорит журналист "Тайного агента".

Чтобы обезопасить свои вещи, на вокзале нужно оставлять багаж в платных камерах хранения. А вот за телефонами и деньгами придется следить самостоятельно. Если же вы не хотите, чтобы грузчики в аэропорту рылись в ваших вещах – нужно увеличить время проникновения в сумку. Для этого используйте дополнительные замки и оборачивается чемодан пленкой.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:41
В Украине неожиданно подешевели овощи: какие цены сейчас
110
17:22
Названы самые популярные подержанные авто из-за рубежа: какие модели раскупают украинцы
191
17:03
Стоимость нефти превысила 100 долларов за баррель: чего ожидать украинским водителям в ближайшее время
239
16:44
Украина стала мировым лидером по импорту оружия
211
16:25
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам зодиака повезет в ближайшие дни
283
16:06
Цены на топливо вырастут еще больше из-за войны на Ближнем Востоке, - Financial Times
250
15:46
Переход на летнее время: как организму помочь справиться со стрессом
242
15:27
Эксперт предупредил о новом скачке цен на топливо: как сильно подорожают газ, бензин и дизель
364
15:08
Цены на золото изменились: сколько сейчас стоит металл
362
14:49
Эксперт объяснил, почему с фронта исчезли «Джавелины»
1.6т
14:30
Зеленский отправил в Иорданию дроны-перехватчики и команду экспертов для защиты баз США
460
14:11
Новая волна подорожания: сколько сегодня стоит валюта в обменниках
656
13:52
США и Израиль планируют захват ядерных запасов Ирана, - Axios
449
13:33
Гороскоп на 9 марта по картам таро: кто сегодня может столкнуться с непредвиденными обстоятельствами
500
13:14
Выпустил около 90 патронов: в Хмельницком задержали военного, который устроил стрельбу из автомата
653
12:55
Визит Чарльза III в США могут отменить из-за Трампа, - Sky News
467
12:36
В Виннице группа мужчин из ТЦК жестоко избила военного на глазах у полиции
751
12:17
В Украину пришло настоящее потепление: прогноз погоды на неделю
399
11:58
Курс доллара до конца недели: прогноз банкира
758
11:39
Какому знаку зодиака повезет 9 марта: прогноз астрологов
548
11:20
Война Трампа в Иране сильно напоминает вторжение Путина в Украину, - NYT
622
11:01
Госдеп распорядился о срочном выезде американцев из Саудовской Аравии, - NYT
320
10:42
Новый концерт студии "Квартал 95": в сети обратили внимание на количество зрителей в зале
10:23
Синоптики дали прогноз на сегодня: какой будет погода
315
10:04
Сийярто обвинил Украину в перевозке денег "военной мафии": что ответили в Киеве
1.1т
09:45
На Волыни 7 машин догнали бусик ТЦК, чтобы освободить похищенного: что было дальше
2.8т
09:26
Гороскоп на 9 марта: прогноз для всех знаков зодиака
705
09:07
Нефть превысила отметку в 100 долларов за баррель из-за войны в Иране
403
17:58
Зеленский креативно отреагировал на критику Трампа в отношении Украины
1.7т
17:36
Фицо угрожает "перенять эстафету" от Венгрии в блокировке кредита ЕС Украине
811
17:14
США и Израиль получили нового союзника: ОАЭ впервые ударили по Ирану
941
16:57
Украину накрывает весеннее потепление: где будет теплее всего
678
16:43
Зеленский раскрыл, на каких направлениях россияне готовятся наступать весной
929
16:19
В дроне, атаковавшем британскую базу на Кипре, нашли компоненты РФ
863
16:03
Украина призвала не допускать Россию к Венецианской биеннале
746
15:56
«Среди российских военных много 200-х»: в Донецке раздались мощные взрывы
1.4т
15:31
США и Израиль могут отправить спецназ для захвата ядерных запасов Ирана, - Axios
734
15:09
В Украине обновили статус резервистов: что означает отметка "ВОС 999" в Резерв+
1.6т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie