"Заминированы" крупнейшие города Украины: где полиция отрабатывает сообщения

21-07-2020, 20:03 / Автор: Інна Волєва
2.9т

По Украине прокатилась волна сообщений о минировании. После информации о якобы заложенной взрывчатке на объектах инфраструктуры Киева, очередь дошла до Харькова и Одессы, пишет Обозреватель.

По сообщению пресс-службы ГУ Нацполиции в Харьковской области, информация о минировании нескольких объектов поступила на электронную почту полиции в 15:00. Правоохранители ее проверяют.

Речь идет о предполагаемой закладке взрывчатки в медицинских учреждениях, гипермаркетах, торговых центрах, банках Харькова, отелях, почтовых отделениях, зданиях железнодорожного и автовокзалов.

Полицейские отметили, что автор сообщения не указал точное количество "заминированных" объектов. Но на всех работают оперативники.

Также поступило сообщение о “заминировании” и в полицию Одессы.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Нацполиции Одесской области. Информация о возможном нахождении взрывчатки в ряде объектов социальной инфраструктуры на территории города поступила в 14:47.

Речь идет о зданиях Малиновского и Киевского судов.

“На место происшествия направлены работники взрывотехнического управления и ГСЧС, кинологи, следственно-оперативные группы отделов полиции, кинологи и патрульные”, – проинформировали в полиции.

В Киеве вечером 21 июля сообщили о "заминировании" аэропорта "Киев" ("Жуляны"), центрального железнодорожного вокзала и Апелляционного суда.

Как сообщила пресс-служба "Укрзализниці", работа вокзала временно ограничена. Проводится эвакуация работников и пассажиров. На месте происшествия работают взрывотехники, кинологи и сотрудники правоохранительных органов.

О двух "заминированиях" написали на странице "Киев оперативный" в Facebook.

"Поступило анонимное сообщение о минировании столичного вокзала и аэропорта "Жуляны". Проводятся эвакуации", – сказано в посте.

А вот о "заминировании" Апелляционного суда Киева, что на улице Соломенской, написало издание "Сегодня" со ссылкой на столичную полицию.

"Из помещения суда эвакуировали посетителей и персонал. Проводится проверка. Взрывотехники ищут опасные предметы", – сказали там.

В Днепре сообщение о якобы минировании железнодорожного вокзала на линию "102" поступило в районе 17:30. Уже в 17:50 к месту подъехали взрывотехники, которые принялись обследовать территорию.

Об этом сообщило местное издание Информатор. Всех, кто был внутри, вывели на улицу. Территорию оградили сигнальными лентами.

Также сообщается, что аноним "заминировал" и автовокзал, больницы, гипермаркеты, банковские отделения, торговые центры, заведения и остальные места скопления людей. Полиция планирует отрабатывать все адреса.

Как сообщил Днепр оперативный, "минер" в своем сообщении указал о минировании мостов в Днепре. "Террорист" якобы потребовал от президента Владимира Зеленского 350 миллионов евро.

Напомним: Более 1200 заявлений: по всей Украине прокатилась волна сообщений о минировании.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
20:56
Ормузский пролив оживает: какие страны договариваются с Ираном, – Bloomberg
8
20:41
Израиль ликвидировал главу разведки КСИР, — AP
38
20:18
В Житомире в многоэтажке взорвали гранату
54
20:01
Дроны подбили носитель "Калибров": детали атаки на Новороссийск
105
19:54
Авиакомпании масово отменяют рейсы по всему миру из-за ситуации на Ближнем Востоке, – Business Insider
97
19:35
Нардеп рассказал, может ли военный ТЦК применить оружие против гражданского во время "бусификации"
150
19:16
Иран отказался разблокировать Ормузский пролив, - Reuters
100
18:57
Целые подразделения по документам числились на передовой, но по факту находились в тылу, - военный омбудсмен
229
18:38
Российские войска начали использовать новые малогабаритные мины "Пряник"
107
18:19
Возможный дефицит топлива в апреле: эксперт рассказал о тревожных прогнозах
108
18:00
В Польше стремительно растет количество украинских предпринимателей
94
17:41
Сербия не нашла доказательств "украинского следа" в попытке диверсии на газопроводе
120
17:22
В Украине стремительно стареет население, - демограф
120
17:03
Нападение на судью в Днепре: подозреваемые задержаны
121
16:44
Танкеры с катарским топливом пытаются пересечь Ормузский пролив
172
16:25
Кабмин внесет в Раду несколько срочных законопроектов, - Свириденко
200
16:06
Саудовская Аравия повысит цены на свою основную марку нефти, – Bloomberg
124
15:47
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 6-8 апреля
151
15:28
Астронавты миссии "Артемида-2" вошли в область, где лунная гравитация сильнее земной
219
15:09
Названа норма ходьбы после 55 лет: что рекомендуют специалисты
237
14:50
Россия возобновила погрузку сырой нефти в Усть-Луге после украинских атак, - Bloomberg
212
14:31
Цены на золото падают из-за войны в Иране, – Reuters
118
14:12
Военная служба в Бундесвере: молодежь массово выбирает путь "отказов", – DW
239
13:53
За выходные АЗС пересмотрели стоимость топлива: сколько теперь стоит бензин и дизель
237
13:34
США ускоренно приближаются к худшему экономическому спаду за всю историю, - The Hill
142
13:15
Международная помощь задерживается: финансовый аналитик предположил, что будет с выплатами пенсий в Украине
322
12:56
Уровень цензуры в интернете значительно вырос: результаты нового исследования
130
12:37
Игнорируют обновление данных: нардеп назвал новое число "уклонистов"
277
12:18
Ряд американских политиков поставили под сомнение психическое состояние Трампа
506
11:59
Армия "уклонистов" расширяется: в The Independent рассказали о проблемах с призывом в Украине
403
11:40
Связанная с Ираном террористическая группировка начала атаки по всей Европе, - FT
206
11:21
В некоторых учебных центрах фиксируют сотни случаев госпитализации из-за пневмонии, – военный омбудсмен
230
11:02
Украина не реагирует на призывы Запада не бить по нефтяным объектам РФ, – The Telegraph
321
Больше новостей