"Заминированы" крупнейшие города Украины: где полиция отрабатывает сообщения

21-07-2020, 20:03 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
2.4т

По Украине прокатилась волна сообщений о минировании. После информации о якобы заложенной взрывчатке на объектах инфраструктуры Киева, очередь дошла до Харькова и Одессы, пишет Обозреватель.

По сообщению пресс-службы ГУ Нацполиции в Харьковской области, информация о минировании нескольких объектов поступила на электронную почту полиции в 15:00. Правоохранители ее проверяют.

Речь идет о предполагаемой закладке взрывчатки в медицинских учреждениях, гипермаркетах, торговых центрах, банках Харькова, отелях, почтовых отделениях, зданиях железнодорожного и автовокзалов.

Полицейские отметили, что автор сообщения не указал точное количество "заминированных" объектов. Но на всех работают оперативники.

Также поступило сообщение о “заминировании” и в полицию Одессы.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Нацполиции Одесской области. Информация о возможном нахождении взрывчатки в ряде объектов социальной инфраструктуры на территории города поступила в 14:47.

Речь идет о зданиях Малиновского и Киевского судов.

“На место происшествия направлены работники взрывотехнического управления и ГСЧС, кинологи, следственно-оперативные группы отделов полиции, кинологи и патрульные”, – проинформировали в полиции.

В Киеве вечером 21 июля сообщили о "заминировании" аэропорта "Киев" ("Жуляны"), центрального железнодорожного вокзала и Апелляционного суда.

Как сообщила пресс-служба "Укрзализниці", работа вокзала временно ограничена. Проводится эвакуация работников и пассажиров. На месте происшествия работают взрывотехники, кинологи и сотрудники правоохранительных органов.

О двух "заминированиях" написали на странице "Киев оперативный" в Facebook.

"Поступило анонимное сообщение о минировании столичного вокзала и аэропорта "Жуляны". Проводятся эвакуации", – сказано в посте.

А вот о "заминировании" Апелляционного суда Киева, что на улице Соломенской, написало издание "Сегодня" со ссылкой на столичную полицию.

"Из помещения суда эвакуировали посетителей и персонал. Проводится проверка. Взрывотехники ищут опасные предметы", – сказали там.

В Днепре сообщение о якобы минировании железнодорожного вокзала на линию "102" поступило в районе 17:30. Уже в 17:50 к месту подъехали взрывотехники, которые принялись обследовать территорию.

Об этом сообщило местное издание Информатор. Всех, кто был внутри, вывели на улицу. Территорию оградили сигнальными лентами.

Также сообщается, что аноним "заминировал" и автовокзал, больницы, гипермаркеты, банковские отделения, торговые центры, заведения и остальные места скопления людей. Полиция планирует отрабатывать все адреса.

Как сообщил Днепр оперативный, "минер" в своем сообщении указал о минировании мостов в Днепре. "Террорист" якобы потребовал от президента Владимира Зеленского 350 миллионов евро.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:40
Израиль сообщил об уничтожении борта №1 Ирана
152
17:21
Переход на летнее время: почему Украина так и не смогла отменить "пережиток прошлого"
179
17:02
Россия спокойно наблюдает за ослаблением Ирана и получает тайные выгоды, - Foreign Affairs
266
16:43
Водоснабжение Молдовы: Санду объявила экологическую тревогу из-за загрязнения Днестра
285
16:24
ЦАХАЛ начал вторжение в Ливан
238
16:05
Трамп намерен силой открыть Ормузский пролив, - Axios
256
15:46
Продолжительность дня на Земле ускоряется с беспрецедентной скоростью, - ученые
503
15:27
Война против Ирана закончится в ближайшие недели, - министр энергетики США
295
15:08
Чехлы для смартфонов уходят в прошлое: почему они не особо нужны
547
14:49
В США обнаружили крупное месторождение лития стоимостью свыше $1,5 триллиона
378
14:30
Цены на квартиры в Киеве: в каких районах самое дешевое жилье
392
14:11
Мир вскоре может столкнуться с серьезной нехваткой продуктов, - Financial Times
398
13:52
Кому нужно обязательно обратиться для проверки зрения, чтобы предотвратить тяжелое заболевание
434
13:33
Третья мировая война: откуда может начаться военный конфликт
408
13:14
ЦРУ "готовит определенный уголовный акт": Такера Карлсона хотят судить в США за госизмену
470
12:55
Составлен рейтинг стран мира с крупнейшими оборонными бюджетами
376
12:36
Трамп заявил, что разочарован Великобританией
405
12:17
Пытаясь сдержать проседание гривни, НБУ быстро сжигает валютные резервы
361
11:58
После атаки РФ по Украине в Молдове ограничили подачу воды
381
11:39
Цены на овощи борщевого набора в 2026-м остаются ниже, чем в прошлом году, - аналитик
305
11:20
Израиль готовит крупное наземное вторжение в Ливан, - Axios
353
11:01
К 2050 году украинцы станут самой пожилой нацией в мире, – ООН
409
10:42
Война на Ближнем Востоке: когда снизится стоимость топлива в Украине
376
10:23
В Сенате США резко раскритиковали войну с Ираном
434
10:04
Кремль заявил о паузе в переговорах с Украиной
506
09:45
Удар РФ по ГАЭС вызвал экологический кризис на Днестре
471
09:26
Гривна укрепилась: доллар и евро 16 марта идут вниз
510
09:07
Мирные переговоры по Украине при посредничестве США фактически провалились, - FT
664
17:58
В Днепре избили судью: Совет судей сделал важное заявление
1.5т
Больше новостей