"Заминированы" крупнейшие города Украины: где полиция отрабатывает сообщения

21-07-2020, 20:03 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
2.4т

По Украине прокатилась волна сообщений о минировании. После информации о якобы заложенной взрывчатке на объектах инфраструктуры Киева, очередь дошла до Харькова и Одессы, пишет Обозреватель.

По сообщению пресс-службы ГУ Нацполиции в Харьковской области, информация о минировании нескольких объектов поступила на электронную почту полиции в 15:00. Правоохранители ее проверяют.

Речь идет о предполагаемой закладке взрывчатки в медицинских учреждениях, гипермаркетах, торговых центрах, банках Харькова, отелях, почтовых отделениях, зданиях железнодорожного и автовокзалов.

Полицейские отметили, что автор сообщения не указал точное количество "заминированных" объектов. Но на всех работают оперативники.

Также поступило сообщение о “заминировании” и в полицию Одессы.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Нацполиции Одесской области. Информация о возможном нахождении взрывчатки в ряде объектов социальной инфраструктуры на территории города поступила в 14:47.

Речь идет о зданиях Малиновского и Киевского судов.

“На место происшествия направлены работники взрывотехнического управления и ГСЧС, кинологи, следственно-оперативные группы отделов полиции, кинологи и патрульные”, – проинформировали в полиции.

В Киеве вечером 21 июля сообщили о "заминировании" аэропорта "Киев" ("Жуляны"), центрального железнодорожного вокзала и Апелляционного суда.

Как сообщила пресс-служба "Укрзализниці", работа вокзала временно ограничена. Проводится эвакуация работников и пассажиров. На месте происшествия работают взрывотехники, кинологи и сотрудники правоохранительных органов.

О двух "заминированиях" написали на странице "Киев оперативный" в Facebook.

"Поступило анонимное сообщение о минировании столичного вокзала и аэропорта "Жуляны". Проводятся эвакуации", – сказано в посте.

А вот о "заминировании" Апелляционного суда Киева, что на улице Соломенской, написало издание "Сегодня" со ссылкой на столичную полицию.

"Из помещения суда эвакуировали посетителей и персонал. Проводится проверка. Взрывотехники ищут опасные предметы", – сказали там.

В Днепре сообщение о якобы минировании железнодорожного вокзала на линию "102" поступило в районе 17:30. Уже в 17:50 к месту подъехали взрывотехники, которые принялись обследовать территорию.

Об этом сообщило местное издание Информатор. Всех, кто был внутри, вывели на улицу. Территорию оградили сигнальными лентами.

Также сообщается, что аноним "заминировал" и автовокзал, больницы, гипермаркеты, банковские отделения, торговые центры, заведения и остальные места скопления людей. Полиция планирует отрабатывать все адреса.

Как сообщил Днепр оперативный, "минер" в своем сообщении указал о минировании мостов в Днепре. "Террорист" якобы потребовал от президента Владимира Зеленского 350 миллионов евро.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
10:43
Война с Ираном, которую затеял Трамп, рискует обернуться крахом, - The Economist
87
10:24
Топливный кешбэк: как получить деньги и когда они поступят
180
10:05
В Украине могут возникнуть перебои с рядом продуктов и лекарств из-за войны в Иране, - эксперты
231
09:46
В ЕС обсуждают, стоит ли продлевать специальный режим защиты для украинских беженцев
309
09:27
Курс валют в конце марта: сколько будет стоить доллар
243
09:08
Пентагон сообщил о перебросе американских морских пехотинцев и десантных кораблей на Ближний Восток
339
08:57
Рейтинг одобрения Трампа обновил исторический минимум, - Newsweek
368
08:34
Фицо пожаловался на Зеленского и заблокированную нефть
342
08:13
Киевлянка попала в розыск ТЦК, хотя не была на учете
393
07:58
Оккупанты продвинулись в Донецкой и Запорожской областях — DeepState
395
07:36
Венгрия запретила въезд в Шенген трем украинцам из-за "угроз" Орбану
377
07:14
Без кафе и магазинов в позднее время: Египет вводит ограничения
342
22:57
ПВО Ирана впервые могла сбить F-35: что с самолетом и какова реакция США
1.4т
22:43
Мобилизация в Украине: что изменится в ближайшее время
1.1т
22:19
Россия восстанавливает полки и стягивает ресурсы: Волошин раскрыл планы противника на юге
620
22:03
Трамп готовит визит Лукашенко в США и называет его своим "хорошим другом"
682
21:58
Хегсет упрекнул Украину за то, что военные арсеналы США исчерпываются
575
21:33
Нардепку Марченко и ее помощницу приговорили к двум годам тюрьмы
774
21:14
"Обезьянка сорвалась с резьбы": Z-блогера отправили в дурдом после критики Путина, - СМИ
1.2т
20:56
Российский истребитель нарушил воздушное пространство страны НАТО: чем это закончилось
1.5т
20:41
Песков: Мирные переговоры по Украине сейчас в состоянии "ситуативной паузы"
513
20:18
Хотят захватить до "красной даты": в ВСУ сообщили, какие города под угрозой оккупантов РФ
1.9т
20:01
Трамп пригрозил взорвать крупнейшее газовое месторождение в мире
1.1т
19:55
Уже на следующей неделе водители столкнутся с повышением цен на дизельное топливо, - эксперт
835
19:36
Экс-глава Донецкой ОГА обвинил Порошенко в сдаче Донбасса в 2014 году
19:17
Трамп хочет втянуть Японию в войну против Ирана, - Reuters
593
18:58
В Украине нарастают огромные проблемы с обучением в вузах, - нардеп
1.9т
18:39
Что нельзя делать людям с давлением сразу после пробуждения: советы кардиолога
1.7т
18:20
Парламентский кризис в Украине: пойдет ли Рада на повышении налогов для украинцев ради кредита МВФ
576
Больше новостей