Пираты захватили танкер с украинцами

18-07-2020, 11:36
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Пираты захватили танкер с украинцами

В Гвинейском заливе возле берегов Нигерии пираты атаковали танкер Curacao Trader и похитили 15 членов экипажа, сообщает Обозреватель и портал Dryad Global. Похищенной командой предположительно являются граждане России и Украины.

Первоначальные сообщения свидетельствуют о том, что к судну подошли 8 вооруженных человек и, попав на борт, похитили членов экипажа.

В сообщении сказано, что судно вышло из порта Ломе, во время атаки пиратов его скорость упала до 3 узлов. Затем корабль некоторое время дрейфовал, потом вернулся к скорости в 10 узлов. Статус судна в настоящее время отображается как "Не под командованием".

Этот инцидент произошел в самой дальней от берега точке среди всех случаев пиратства, зарегистрированных в Гвинейском заливе. Несмотря на наличие скоростных катеров, весьма вероятно, что пираты поддерживаются большим судном.

Корабль, принадлежащий компании Curacao Trader Shipping, способный перевозить как нефть, так и химические вещества.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Двое мужчин с мачете напали на украинцев: в Польше проводится расследование.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина приступила к заводским испытаниям собственного гусеничного бронетранспортера 1.1т

Украинская компания "УкрАрмоТех" приступила к заводским испытаниям прототипа нового гусеничного бронетранспортера под названием "Скиф".
Статьи / Интервью в фокусе

Вероятное военное столкновение стран НАТО с РФ: какие государства уже готовы к противостоянию 537

Страны Европы с разной скоростью готовятся отбивать потенциальную российскую агрессию.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей