Сильный дождь и порывы ветра обесточили 80 населенных пунктов

17-06-2020, 09:18 / Редактор: Ілько Северин

Сильный дождь и порывы ветра обесточили 80 населенных пунктов
Наиболее пострадала от непогоды Житомирская область
2.8т

Сильный дождь и порывы ветра в ночь с 16 на 17 июня привели к срабатыванию системы защиты линий электропередач, в результате чего были обесточены 80 населенных пунктов. Об этом в среду, 17 июня, сообщила Государственная служба по вопросам чрезвычайных ситуаций.

Наиболее пострадала от непогоды Житомирская область, в которой без электричества остались 46 сел. В Киевской области обесточены 16 сел, в Черкасской - 11, в Кировоградской - четыре и в Днепропетровской - три, передает korrespondent.net.

Ремонтные бригады местных облэнерго привлечены к восстановлению электроснабжения.

Из-за непогоды 16 июня в Днепропетровской, Хмельницкой, Запорожской, Закарпатской и Черкасской областях упали 34 дерева, пострадали четыре человека, которых госпитализировали в больницу.

Также получили повреждения шесть автомобилей, оказались подтоплены частично четыре улицы протяженностью 4,1 км, семь дворов и два подвала.

Подразделениями ГСЧС распилены и убраны поваленные деревья, откачано 485 м3 воды и отбуксировано 11 автомобилей.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: ВСУ постепенно продвигаются вперед: Сырский рассказал о ситуации на юге.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Трамп потребует от Киева отказаться от территорий: европейские дипломаты обеспокоены риторикой Белого дома, - The Guardian

В Европе опасаются, что Дональд Трамп потребует от Киева отказа от территорий ради быстрой победы. Европейские дипломаты серьезно обеспокоены изменением риторики Вашингтона. Администрация Дональда Трампа может усилить давление на Украину уже этой осенью.
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 2

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей