В Хмельницком пьяный дебошир обстрелял участкового

17-05-2020, 18:59 / Редактор: Влад Максімов

В Хмельницком пьяный дебошир обстрелял участкового
2.6т

15 мая в полицию Хмельницкого позвонила 16-летняя девушка и пожаловалась на своего отца, который бросался на мать и сестру, угрожал убить их. На место вызова выехал специальный экипаж полиции по противодействию насилию в семье в составе участкового офицера Дмитрия Кондратюка и патрульного Романа Дичакивского.

Увидев на пороге правоохранителей, пьяный буян схватил револьвер и начал стрелять по ним. Участковый был ранен.

- В результате участковый офицер Дмитрий Кондратюк получил касательное ранение левой части лица. Но это не остановило сотрудников полиции. Оценив ситуацию, они отказались от применения табельного огнестрельного оружия в закрытом помещении, где, кроме злоумышленника, находились напугана жена и двое несовершеннолетних детей, и, воспользовавшись спецсредствами и приемами рукопашного боя, обезвредили и задержали нападавшего, - сообщили в полиции.

Открыто уголовное производство по ст. 348 Уголовного кодекса Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего).

Нападавшего задержали. У него дома нашли два револьвера для отстрела резиновых пуль и три самострела.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Выпустил около 90 патронов: в Хмельницком задержали военного, который устроил стрельбу из автомата.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Свет вопреки ракетам: Украина строит неубиваемую энергосистему "сот"

Украина формирует сеть «энергетических сот» – автономных кластеров, которые обеспечат работу критической инфраструктуры даже в случае повреждения центральной энергосистемы
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 414

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей