Ситуация вокруг пожара в Чернобыльской зоне резко изменилась

14-04-2020, 18:42 / Редактор: Ілько Северин

Ситуация вокруг пожара в Чернобыльской зоне резко изменилась
Огонь не добрался до потенциально опасных объектов
2.9т

Масштабный пожар в Чернобыльской зоне отчуждения 14 апреля удалось потушить.

Это подтвердил временно исполняющий обязанности главы Государственной экологической инспекции Украины Егор Фирсов в комментарии OBOZREVATEL. По его словам, в тушении пожара значительно помог дождь.

Фирсов отметил, что, по имеющимся данным, радиация находится в норме. Огонь не добрался до потенциально опасных объектов, в частности, хранилища радиоактивных отходов и самой Чернобыльской атомной электростанции.

Он добавил, что спасателей, которые 10 суток боролись с масштабным пожаром, необходимо обязательно поблагодарить за работу.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Россия оставила без света город-спутник ЧАЭС и часть Чернигова.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Свет вопреки ракетам: Украина строит неубиваемую энергосистему "сот"

Украина формирует сеть «энергетических сот» – автономных кластеров, которые обеспечат работу критической инфраструктуры даже в случае повреждения центральной энергосистемы
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 737

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей