Минометная атака на Донбассе: в штабе ОС сообщили детали боев

16-02-2020, 09:23 / Редактор: Інна Волєва

Минометная атака на Донбассе: в штабе ОС сообщили детали боев
2.5т

Наемники России в субботу, 15 февраля, 10 раз нарушили режим прекращения огня в зоне проведения Операции Объединенных сил на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр ОС в Facebook. Противник обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм.

Стреляли также из противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил пять обстрелов по нашим позициям, а именно: рядом с Марьинкой – из миномета калибра 120 мм противник выпустил 12 мин; неподалеку Красногоровки – из противотанкового ракетного комплекса; в районе населенного пункта Павлополь – из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; два раза вблизи Широкино – из миномета калибра 82 мм – 2 мины, а также противник вел огонь из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Пять вражеских обстрелов было зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", а именно:

  • рядом с Травневым – из миномета калибра 82 мм – 5 мин, из станкового противотанкового гранатомета – 8 выстрелов, а также противник вел огонь из крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия;

  • трижды в районе населенного пункта Орехово – с 120-мм минометов – 34 мины;

  • рядом с Новолуганским – из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

В результате вражеских обстрелов потерь среди украинских защитников не было.

С начала текущих суток, 16 февраля, российские оккупационные войска обстреляли защитников Новолуганское, применив гранатометы различных систем, крупнокалиберный пулемет и другую стрелковое оружие.


Популярное сейчас:

Читают сейчас: Россия оставила без света город-спутник ЧАЭС и часть Чернигова.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В МВФ предупредили о резком скачке цен на продукты питания

Рост цен на нефть, газ и удобрения, а также транспортные препятствия неизбежно приведут к резкому скачку цен на продукты питания и отсутствию продовольственной безопасности.
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 127

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей