В МАУ назвали виновных в катастрофе самолета

14-01-2020, 18:30 / Редактор: Ілько Северин

В МАУ назвали виновных в катастрофе самолета
Иран должен был закрыть воздушное пространство
2.6т

Президент МАУ Евгений Дыхне считает, что виновными в сбитии украинского самолета у Тегерана являются иранские власти, не закрывшие воздушное пространство на фоне эскалации в регионе. Об этом он сказал в интервью LB.ua.

"Если вы хотите знать мое мнение – виноват тот, кто не закрыл пространство над страной ... Власти Ирана должны были позаботиться о безопасности не только нашего борта, но и всего своего воздушного пространства, или закрыть его, если они не готовы нести ответственность за безопасность, как это предусмотрено международными требованиями", – считает Дыхне.

Он обвинил Тегеран в нарушении своих международных соглашений – не обеспечении безопасности иностранных пассажирских самолетов.

"Мы обеспечили, а они нет", – подчеркнул глава МАУ.

Также он отметил, что Иран на данный момент для МАУ закрыт.

"На данный момент даже не рассматривается (возобновление полетов, - ред.)", - сказал он.

Накануне глава МИД Украины Вадим Пристайко заявил, что за крушение самолета МАУ должны понести ответственность не только иранские военные нижнего звена, но и их руководство. По его словам, следователи должны узнать, кто отдал приказ и кто нажал кнопку.

Тем временем, в Иране заявили, что арестовали несколько человек, которых подозревают в причастности к сбитию украинского самолета.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Крыму разбился российский Ан-26, погибли экипаж и пассажиры.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Вашингтон нарушил три из десяти условий: перемирие между США и Ираном под угрозой

Спикер парламента Ирана Мохаммад Багер Галибаф заявил, что прекращение огня с США является "неразумным", обвинив американскую сторону в нарушении трех из десяти требований Тегерана.
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 331

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей