Следователи затребовали документы порта Южный, подозревая в коррупции экс-руководителя Яблуновского

9-01-2020, 08:30 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
Следователи затребовали документы порта Южный, подозревая в коррупции экс-руководителя Яблуновского

Полиция Одесской области приступила к досудебному расследованию дела о нарушении чиновниками порта Южный антикоррупционного законодательства в период, когда предприятием руководил Анатолий Яблуновский.

Об этом сообщается в письме Следственного управления ГУ Национальной полиции в Одесской области к руководству ГП «МТП «Южный».

Близкие родственники Анатолия Яблуновского работали в его подчинении, что, по мнению правоохранителей, привело к конфликту интересов. Директор порта не принял меры для урегулирования этого конфликта, что существенно навредило государственным интересам.

Полиция завела дело № 1201960000001002 от 29.10.2019 года по признакам уголовного преступления, предусмотренного статьей 364 ч.2 УК Украины.

Следователи потребовали у руководства порта предоставить документы предприятия, связанные с этим делом, в частности, Коллективный договор, Положение о конфликте интересов, Антикоррупционную программу. Кроме того, полиция просит предоставить рапорты руководителей подразделений, приказы о премировании сотрудников с листами согласования и другие внутренние документы, на основании которых с июня 2018 г по ноябрь 2019 г. начислялись премии сотрудникам порта.

Ранее следователи вызывали для дачи показаний и.о.директора ГП «МТП «Южный» Яблуновского А.Н., старшего сменного диспетчера порта Яблуновского В.Н. старшего экономиста порта Яблуновской Н.В., начальника службы охраны порта Кузьмина В.В. и докера-механизатора Постникова. Никто из них по повестке не явился.

Справка. Злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжелые последствия, карается арестом на срок до шести месяцев или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, со штрафом от двухсот пятидесяти до семисот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан (статья 364 ч.2 УК Украины).

Источник: Власти.нет


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
18:19
На Днепропетровщине школьный автобус попал в ДТП, есть погибшие
91
18:00
Украинку в США арестовали во время финального собеседования на получение грин-карты
248
17:41
Названы самые популярные электромобили в Украине: кто стал новым лидером рынка
209
17:22
В Киеве 18-летний водитель BMW погиб, врезавшись в подземный переход
249
17:03
"Зимня тысяча": какие товары и где можно приобрести на эти деньги
283
16:44
Польша оказалась на дипломатической обочине после исключения из мирных переговоров по Украине - Politico
768
16:25
В Раде назвали ключевые условия для проведения выборов
326
16:06
Принципы заложены в Декларации независимости: Лавров объяснил, в каком случае Кремль "признает" Украину
619
15:47
В администрации Трампа обсуждают создание нового объединения стран с участием Китая и РФ - Politico
408
15:28
Под Киевом полиция обнаружила тело иностранца с огнестрельными ранениями
332
15:09
Трамп открыто презирает Европу - Politico
404
14:50
На Украину надвигается похолодание: когда ударят морозы
801
14:31
Аналитик пояснил, как рост тарифов на газ может повлиять на цены в Украине
283
14:12
Гороскоп на 11 декабря по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
341
13:53
Будут ли коллекторы взимать долги за коммуналку: мнение эксперта
305
13:34
Украина впервые ударила по нефтедобывающей платформе в Каспийском море - СМИ
356
13:15
США передали Европе секретный план возвращения РФ в мировую экономику, - WSJ
433
12:56
Курс валют: доллар и евро резко подорожали в четверг
329
12:37
Биткойн вплотную подобрался к "критической черте" - Bloomberg
311
12:18
Тревоги не было: под Львовом неизвестный дрон попал в частный дом
316
11:59
Лидеры ЕС созвонились с Трампом, чтобы продолжить "интенсивную работу" над прекращением войны, - Politico
417
11:40
Палата представителей США одобрила оборонный бюджет: сколько денег выделят Украине
340
11:21
Падение Покровска ослабит позиции Украины в глазах Трампа, но не приведет к краху фронта - Reuters
390
11:02
Астрологи узнали, какому знаку зодиака повезет 11-12 декабря
567
10:43
Отключения света: почему графики по областям отличаются
340
10:24
Постоянные атаки на энергетику: сможет ли специальное решение правительства улучшить ситуацию со светом
484
10:05
Осадки ожидаются почти по всей территории Украины: прогноз погоды на сегодня
295
09:46
Трамп снова напомнил Зеленскому о необходимости проведения выборов в Украине
397
09:27
Гороскоп на 11 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
574
09:08
Трамп пригрозил Колумбии военной операцией, - Politico
308
08:57
Германия объявила о выводе своих систем Patriot из Польши
549
08:34
Покровск почти под контролем России: эксперт предупредил о рисках для фронта
398
08:13
Коломойский заявил о якобы покушении на Миндича в Израиле
333
07:58
Выборы во время войны: политолог предлагает показать представителям Трампа реалии прифронтовых городов
477
07:36
В Запорожье произошло убийство в бомбоубежище: шокирующие подробности
890
07:14
Эксперт раскрыл, что на самом деле стоит за громкими словами Трампа о "мире в Украине"
457
22:43
От весенних +11° до морозов: синоптик Диденко рассказала о погодных качелях после 11 декабря
435
22:19
Россияне продвинулись в Мирнограде, Северске и возле Покровска — DeepState
448
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie