На его руках десятки жертв: в Москве пойман украинец-душегуб

13-11-2019, 21:01 / Редактор: Інна Волєва

На его руках десятки жертв: в Москве пойман украинец-душегуб

В России задержали бывшего украинского правоохранителя, который входил в состав банды преступников

Как сообщает Politeka, об этом говорится в Telegram-канале Baza.

«В Москве задержана банда «чёрных риэлторов», которых разыскивали с 2017 года. На счету убийц может быть несколько десятков жертв. Среди членов банды – бывший милиционер из Украины Андрей Любарец. Преступники оформляли договора пожизненной ренты со стариками, после чего травили их. Разработку банды начали после гибели 80-летнего жителя Москвы Тиграна Ходжаева в 2017 году. Его нашли дома в бессознательном состоянии. Экспертиза показала, что он был отравлен», - говорится в сообщении.

Уточняется, что дело по банде возбудили только в 2019 году, и даже успели задержать первого подозреваемого – россиянина Сергея Гуменюка.

«Во время их поисков следователям удалось предотвратить гибель пожилой москвички Натальи Волотковской. С ней также был заключён договор пожизненной ренты. В квартире «бригада рабочих» уже проводила ремонт. При себе у них нашли отравляющие психотропные вещества и алкоголь, которыми они собирались травить старушку. Всех задержали», - подчеркивается в сообщении.

Среди задержанных оказался и украинец Любарец. Он якобы непосредственно занимался отравлением пенсионеров.

В собственности преступников находилось около 70 квартир, однако точное количество жертв пока уточняется.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: На Стерненко готовили новое покушение, ликвидирован вооруженный киллер ГРУ.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

"Я согласен приостановить бомбардировки": Трамп объявил о перемирии с Ираном

Президент США Дональд Трамп заявил, что согласился на двухнедельное перемирие с Ираном. За этот срок планируется окончательно завершить сделку.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей