В супермаркете Киева женщину избила охрана: все подробности

5-11-2019, 18:24 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
В супермаркете Киева женщину избила охрана: все подробности
Пострадавшая заявила в полицию
1.4т

Хамством в супермаркетах уже трудно удивить, однако иногда конфликты заканчиваются рукоприкладством. Для киевлянки поход за покупками обернулся вызовом "скорой" и полиции. Женщина утверждает, что ее избила охрана.

Подробнее о скандальной ситуации – в публикации OBOZREVATEL.

Выбили телефон, ударили по лицу

О том, что в магазине Billa на ул. Большая Васильковская, 100 (вход с ул. Антоновича, 81) охрана избила посетителя, OBOZREVATEL узнал из собственных источников. Мы связались с пострадавшей Татьяной Яценко (имя и фамилия изменены по просьбе нашей собеседницы) и вот, что она рассказала.

Был вечер. Татьяна ждала очередь на кассе, когда обнаружила, что на упаковке с балыком отсутствует наклейка со штрих-кодом.

"Понимая, что меня не рассчитают, я направилась к мясному отделу. Однако продавец по имени Мария, увидев меня, демонстративно развернулась и пошла в служебное помещение", – рассказала наша собеседница.

Поскольку ни в мясном, ни в соседних отделах не было продавцов, Татьяна решила зайти в служебное помещение, где стала звать персонал. Сейчас женщина признает, что не стоило туда заходить, однако в тот момент ее "поджимала" очередь на кассе, где она оставила тележку с продуктами, да и сам факт отсутствия продавцов ее возмутил.

Когда Татьяна вышла из служебного помещения, к ней подбежала продавец Мария и женщина в форме охранника, которые, по словам покупательницы, начали ее оскорблять.

"Я попросила женщину-охранника представиться и назвать фирму, в которой она работает. В ответ она спрятала свой бейджик. Я возмутилась, включила камеру на мобильном телефоне и начала ее снимать. Увидев это Наталья (уже потом я узнала ее имя и фамилию), выбила телефон из моих рук. Когда я спросила, как она, будучи на рабочем месте, смеет так себя вести с покупателем, охранник ударила меня несколько раз по лицу", – рассказала наша собеседница.

Отметим, что медики "скорой помощи", которую вызвала женщина, а впоследствии и врачи Александровской больницы, зафиксировали полученные травмы: ушиб мягких тканей и травматическую эрозию роговицы правого глаза. Татьяне назначили 10-дневный курс лечения.

После "побоища" Татьяна вызвала полицейских. За это время охрана якобы при ней удалила часть видеозаписи, на которой было начало конфликта (рабочее место с монитором находится в общем зале магазина).

"Приехали полицейские, которые пообщавшись с охраной, тут же хотели уехать. Но я настояла на том, чтобы приехала следственно-оперативная группа. Я написала заявление в полицию. О том, открыто ли производство, я не знаю. Следователь на связь не выходит", – говорит Татьяна.

На следующий день Татьяне позвонил мужчина по имени Всеволод, который представился директором супермаркета. "Он принес извинения и сказал, что женщина-продавец, которая отсутствовала на рабочем месте – уволена. Не знаю, насколько это правда", – сказала Татьяна. По поводу того, какая фирма осуществляет охрану в данной торговой точке, пострадавшей так и не сказали. Возможно, есть причины скрывать, считает женщина.

Охрана: виноват покупатель

Журналисты OBOZREVATEL посетили супермаркет и поговорили с охранником Натальей – второй участницей конфликта. Она отказалась назвать охранную компанию, в которой работает, однако рассказала свою версию происшествия.

По ее словам, неадекватно вела себя именно посетительница магазина.

"По рации поступил сигнал, что в помещении, куда запрещен вход посторонним, находится человек, который там ходит и что-то осматривает. Когда я подошла к женщине, она уже оскорбляла нашего продавца, довела ее до слез. На мой вопрос, почему посторонний человек ходит по служебному помещению, женщина в ответ начала оскорблять меня", – говорит Наталья.

Женщина-охранник утверждает, что не оскорбляла покупательницу. Добавила, что именно посетитель магазина первой набросилась на нее с кулаками и даже ударила ногой. Сделала она это, дескать после того, как Наталья оттолкнула руку, в которой женщина держала телефон и который затем упал на пол.

"Далее та женщина вызвала полицию. Она написала заявление на меня, а я на нее. А почему меня должны бить и оскорблять на рабочем месте?", – возмущается охранник.

Также она уточнила, что все происходящее от начала до конца зафиксировала камера наблюдения, при этом сама запись не обрезалась.

"Как я могу вот так сразу обрезать видео? На это нужно время. Сама видеозапись сохраняется, а я лишь выписала на бумаге время, камеру и монитор. Приехал следователь, посмотрел видео и сказал: "Все нормально", – подытожила Наталья.

OBOZREVATEL направил запрос в пресс-службу "Билла-Украина" с просьбой прокомментировать ситуацию, однако ответа не получил.

Бить не могут

Заместитель председателя правления Всеукраинской общественной организации "Союз потребителей Украины" Олег Цильвик считает, что ситуация в Billa – спорная. Служебное помещение потому так и называется, что вход посторонним туда воспрещен. При этом он отметил, что в соответствии с законом "Об охранной деятельности", сотрудники охраны не имеют права применять физически активные действия в отношении посетителя.

"Они могут препятствовать покинуть место хозяйственной деятельности и вызвать наряд полиции", – рассказал эксперт.

Олег Цильвик уточнил, что порядок в супермаркетах поддерживают либо личные сотрудники, исполняющие функции охраны, либо компания, представляющая охранные услуги.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
14:32
Российские войска движутся в Украине медленнее, чем это делали британцы и французы во время Первой мировой, - Business Insider
73
14:13
Экономист предупредил о надвигающейся на США финансовой катастрофе
160
13:54
Гороскоп на 29 января по картам таро: для кого день будет благоприятным
189
13:34
Курс валют: сколько стоят доллар и евро сегодня
218
13:15
Завершение войны в Украине до конца 2026 года считается крайне маловероятным, - WSJ
290
12:56
В Укргидрометцентре озвучили прогноз на февраль: какой будет погода
410
12:37
Трамп предупредил Иран, что время для ядерной сделки истекает
255
12:18
Удары РФ по энергетике: ближайшие три недели станут особенно сложными для украинцев, - Reuters
269
11:59
Мирный план Трампа: переговоры уперлись в три главные проблемы, - Politico
364
11:40
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 29 января
331
11:21
Рост стоимости евро: стоит ли украинцам срочно скупать валюту
287
11:02
Расстрел группы полицейских в Черкасской области: что стало причиной трагедии
682
10:43
США и Дания начали переговоры по Гренландии, - Bloomberg
232
10:24
Цены на золото продолжают стремительный рост
222
10:05
На Украину надвигается новая волна похолодания: когда морозы усилятся
366
09:46
Рубио анонсировал двустороннюю встречу между Украиной и РФ
374
09:27
Гороскоп на 29 января: прогноз для всех знаков зодиака
574
09:08
Мерц исключил возможность вступления Украины в ЕС к 2027 году
306
08:57
Удары "Фламинго" по России имеют накопительный эффект — эксперт
473
08:34
Цифры впечатляют: эксперты оценили потери Украины от падения экспорта подсолнечного масла
275
08:13
Орбан пожаловался на угрозы от Украины и говорит, что так будет до выборов
505
07:58
Китай помогает России оборудованием для ракеты "Орешник", - The Telegraph
311
07:36
Времена изменились кардинально: как одна деталь санкций "топит" флот России
538
07:14
Кубилюс призвал ЕС построить свою оборонную "независимость"
333
22:57
Общее соглашение по гарантиям безопасности для Украины уже достигнуто, - Рубио
421
22:43
Потепление в Украине продолжится: прогноз на 29 января
389
22:19
Фицо обвинил Politico в попытке подорвать "конструктивные отношения" Словакии и США
453
22:03
Бывший участник группы "Любэ" пошел воевать против Украины
1.2т
21:58
Эксперт предупредил о новом ударе россиян по энергетике Украины
460
21:33
5G уже в Бородянке: где и как воспользоваться современной связью
332
21:14
Цель — Северский Донец: для чего россияне усиливают штурмы в районе Дроновки
469
20:56
Заменить ТЭЦ не получится: эксперт дал печальный прогноз о возвращении тепла на Троещине
911
20:41
Синоптики сообщили, какая погода ждет украинцев в феврале 2026 года
933
20:18
МИД вызвал "на ковер" венгерского посла из-за антиукраинских заявлений Будапешта
462
20:01
В Кремле пригласили Зеленского в Москву "под честное слово" Путина
773
19:53
Следующий месяц станет поворотной точкой для трех знаков зодиака
1.5т
19:34
У Путина увидели "прогресс" в трехсторонних переговорах по Украине
492
19:15
Кличко уточнил, сколько домов в Киеве до сих пор остаются без тепла
403
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie