В Киеве мужчина угрожает взорвать мост Метро, готовится штурм: трансляция

18-09-2019, 19:18 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
В Киеве мужчина угрожает взорвать мост Метро, готовится штурм: трансляция

Неизвестный мужчина в Киеве угрожает взорвать мост Метро. К месту происшествия прибыли правоохранители.

"Неизвестный мужчина угрожает взорвать мост Метро. По предварительной информации, он сделал несколько выстрелов в воздух. Сейчас там работают все правоохранительные службы", - заявили в полиции.

"Страна" ведет онлайн-репортаж о событиях на мосту Метро в Киеве.

19:10 На вход и выход не работают станции метро Арсенальная, Днепр, Гидропарк, Левобережная, Дарница, Черниговская, Лесная. Как сообщает корреспондент "Страны", на месте событий много полиции, спецотряды, видно одного снайпера. Четыре единицы бронетехники. Пожарные автомобили, скорые. В воздухе летает 2 беспилотника.

19:06 К месту событий приехал мэр Киева Виталий Кличко на велосипеде.

19:05 В Фейсбуке появилось видео БМП полиции, которая едет к мосту Метро.

18:57 "Стране" стало известно, кем является человек, заминировавший мост Метро в Киеве 18 сентября. Это Алексей Николаевич Белько, уроженец Фороса и военнослужащий ВСУ. Он контрактник и числится начальником радиостанции полевого узла связи воинской части А3628 в Броварах.

Информацию о том, что именно он захватил мост, "Стране" подтвердил источник в прокуратуре Киева и экс-нардеп Антон Геращенко.

В июне 2019 года он был подсудимым в деле о самовольном отлучении из воинской части. В итоге получил несколько дней гауптвахты.

18:43 Подрывник Алексей Белько недавно добровольно сдал в полицию килограмм взрывчатки и большое количество патронов.

18:36 Подозреваемый в убийстве Олеся Бузины националист Андрей Медведько заявил, что если террорист на мосту вышел против разведения войск на Донбассе - то он его поддержит.

18:35 Директор департамента коммуникаций МВД Артем Шевченко сообщил "Украинской правде", что личность подрывника установлена, но подробностей не сообщил. Также появилось видео с ним, снятое с дрона.

18:32 Свидетели начала событий сообщили журналистам, что автомобиль, на котором приехал неизвестный, был завешен какими-то вещами и захламлен. Также, по словам свидетелей, выстрелов в воздух было 4.

18:30 К квадрокоптеру что-то прикрепили; журналисты предполагают, что это рация, и будут проводиться переговоры с подрывником.

18:16 Журналист Марк Поллок сфотографировал технику, которая едет к мосту Метро.

18:05 Сайт TheBabel пишет, что мужчина на мосту обвязан украинским флагом, длинные волосы с хвостом, 180 см роста, на вид примерно 35 лет.

Издание утверждает, что ему удалось установить личность мужчины. Это 42-летний выходец из Крыма Алексей Белько.

Источники в правоохранительных органах рассказали theБабелю, что в июне этого года он добровольно сдал Деснянскому райуправления полиции Киева 1 кг взрывчатки и 88 патронов. По его словам, он нашел их "в сейфе в селе на Черниговщине".

18:00 На подъезде к мосту гигантская пробка.

17:43 Сейчас въезд и выезд на мост перекрыт. По данным Telegram-канала "Киев оперативный", неизвестный мужчина ехал на автомобиле, резко остановился на мосту Метро, тем самым перекрыв движение.

Сообщается, что мужчина начал угрожать и заявлять о своих намерениях подорвать все в этой местности. По данным источников, в сумке у незнакомца наблюдают приклад (плечевой упор для огнестрельного оружия), а в руках "какие-то кнопки" (предположительно самодельное взрывное устройство).

17:35 Руководитель отдела коммуникаций полиции Киева Оксана Блищик сообщила, что в столице введен оперативный план. Около моста находится все руководство столичной полиции.

17:15 Сегодня - день минирований. Ранее в среду поступило сообщение о минировании участка "красной" ветки метро Киева. В связи с этим поезда по этой линии начали ходить только от станции "Академгородок" до станции "Арсенальная".


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
"Это может стать небольшой сенсацией", - Трамп заявил, что хочет вернуть войска США в Афганистан
238
22:43
Погода в Украине начнет меняться: прогноз на 19 сентября
188
22:19
Лавров заявил о якобы готовности к компромиссам для мира с Украиной, но есть условие
313
22:02
Контракт 60+ лет: кто может служить по новому закону
404
21:58
В Запорожской области ВСУ устроили диверсию: сгорели 18 офицеров РФ
470
21:33
"Флеш" показал реактивный "Шахед" и объяснил, готова ли РФ к массированным атакам этими дронами
286
21:14
Блэкауты очень вероятны: офицер призвал готовиться к темным временам
315
20:58
Путин подвел меня в урегулировании войны в Украине, - Трамп
256
20:41
Украина проводит контрнаступательную операцию, освобождены 7 сел, - Зеленский
407
20:18
Эксперт по языку тела раскрыл «настоящие чувства» Мелании к Дональду Трампу
1.2т
20:01
В Украину вернули еще 1000 тел погибших
225
19:54
Названы знаки зодиака, которые всегда получают то, о чем мечтают
748
19:35
В Польше подтвердили падение на жилой дом ракеты с истребителя
241
19:16
Ожидается роскошная осенняя погода: прогноз на 19 сентября
289
18:57
Составлен рейтинг самых мстительных знаков зодиака: кто лидирует
980
18:38
Удары украинских беспилотников по нефтяной инфраструктуре обвалили экспорт российской нефти, - Bloomberg
377
18:19
Уже на следующей неделе в Украине может выпасть снег, - синоптик
369
18:00
Этому знаку зодиака почти никогда не везет: кто часто сталкиваются с препятствиями
855
17:41
Украине пока не хватает газа в хранилищах, чтобы пережить зиму, - Reuters
371
17:22
Курс доллара до конца сентября: какие прогнозы дают эксперты
385
17:03
В Раде хотят объединить все электронные реестры и базы данных соцзащиты в Единую систему социальной сферы
355
16:44
Магнитных бурь станет больше, Солнце выходит из периода относительного затишья
477
16:25
Зеленский подписал закон о ратификации столетнего партнерства с Великобританией
340
16:06
Реки становятся всё более непредсказуемыми: ученые предупреждают об опасности
436
15:47
Выезд 18–22 лет за границу: молодые люди начали массово увольняться с работы, - эксперт
632
15:28
День осеннего равноденствия: для кого откроется портал перемен
891
15:09
Когда ЕС может принять 19-й пакет санкций против РФ: версии Politico
319
14:50
В эти даты рождаются личности, которые всегда на шаг впереди конкурентов
1.1т
14:31
Новый закон о помощи украинцам в Польше: что изменится для беженцев
433
14:12
Более 2 миллионов человек в Европе могут погибнуть от экстремальной жары, - прогноз ученых
542
13:53
Цензура на американском ТВ: в США сняли с эфира крупнейшее ток-шоу после комментариев о MAGA
354
13:34
Курс валют в обменных пунктах: доллар дорожает, евро снижается
342
13:15
Гороскоп на 18 сентября по картам таро: кого сегодня ждут приятные эмоции
666
12:56
Социальная помощь: сколько платят лицам с инвалидностью и пенсионерам без стажа
1.4т
12:37
Польша тестирует новую систему проверки граждан на границе с Украиной
389
12:18
В Тернополе пьяный "тцкашник" устроил масштабную аварию и погоню с полицией
378
11:59
Возможен дефицит топлива: эксперт спрогнозировал, что в октябре будет с ценами на АЗС
387
11:40
ЕС готовится к завершению программы временной защиты: как союзники будут возвращать украинцев домой
554
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie