Союз МС-14 не смог состыковаться с МКС

24-08-2019, 14:46
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Союз МС-14 не смог состыковаться с МКС
ЧП в космосе

Космический корабль Союз МС-14 с роботом Федором на борту не смог состыковаться с МКС. Об этом в субботу, 24 августа, сообщает РИА Новости.

Отмечается, что корабль подошел к станции на 99 метров, завис, а затем начал отход на безопасное расстояние - 279 метров, передает korrespondent.net.

По словам источника издания в ракетно-космической отрасли, причиной неудачи могла стать неполадка в системе стыковки корабля Курс.

"Возможно, произошел отказ одного полукомплекта системы сближения "Курс-НА" на корабле, он был автоматически переключен на второй, но и тут возникли проблемы, после чего ЦУП дал команду на увод корабля от станции", - сказал собеседник агентства.

Повторную попытку стыковки будут проводить в ночь с воскресенья на понедельник. К тому времени экипаж должен демонтировать усилитель на одном из узлов и провести его проверку и замену при необходимости.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Европа готовится к войне: какие страны первыми забили тревогу.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 309

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 425

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама