В метро Харькова неадекват напал на полицейского: кадры дерзкого преступления

20-08-2019, 20:14
Редактор: Инна Волева Инна Волева

В метро Харькова неадекват напал на полицейского: кадры дерзкого преступления

В метро Харькова мужчина в состоянии алкогольного опьянения с ножом напал на полицейского.

Инцидент произошел вечером 19 августа на станции "Имени Масельского", информирует пресс-служба правоохранителей. Момент нападения зафиксировала камера видеонаблюдения.

Сперва преступник приставал к прохожим в вестибюле станции. На это работнице метрополитена пожаловались две девушки, и на место происшествия вызвали полицейского.

"Пока полицейский выяснял подробности со свидетелями инцидента, 52-летний мужчина неожиданно достал нож и ударил им стража порядка в область грудной клетки. Несмотря на получение ранения, сержант полиции задержал нападавшего", – сказано в сообщении.

Отмечается, что вещественное доказательство – нож –изъято, угрозы жизни правоохранителя нет.

Начато досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 1 ст. 348 (посягательство на жизнь работника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) УК Украины.

Правонарушитель задержанный и находится в СИЗО. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Решается вопрос относительно сообщения ему о подозрении в совершении преступления и избрания меры пресечения.


Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Виннице группа мужчин из ТЦК жестоко избила военного на глазах у полиции.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ОК "Восток" назначен новый командующий

Оперативное командование "Восток" получило нового руководителя. Им стал генерал-майор Виктор Николюк, который ранее руководил обороной Черниговщины
Статьи / Интервью в фокусе

Возвращение украинцев из-за границы: какие новые правила ждут мужчин в ближайшее время 628

Германия официально поддержала усилия Киева по сохранению мобилизационного и человеческого ресурса. Берлин совместно с украинскими властями уже разрабатывает механизмы, которые помогут украинским беженцам, в частности мужчинам призывного возраста, вернуться домой.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей