ЧП «всеноворосского» масштаба: в «ЛНР» похитили крупную партию обмундирования

14-10-2014, 17:00 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
ЧП «всеноворосского» масштаба: в «ЛНР» похитили крупную партию обмундирования
2.4т

Престранный случай произошел на желто-оранжево-черных просторах «Новороссии». Давеча, со складов бригады «Призрак», неустановленные призраки похитили ватники, берцы и прочее зимнее военное обмундирование общим числом 1,5-2 тыс. комплектов, пишет в своем блоге на «Обозревателе» Сергей Сулима. 

После обнаружения хищений, МВД «ЛНР» моментально объявило операцию «перехват». Прокуратура республики, по факту происшествия возбудила уголовное дело, одновременно засекретив его, дабы не дискредитировать местное руководство перед российским командованием. Вошедшие в преступный сговор с бандеровскими диверсантами тыловики «ЛНР», объявлены во «всеноворосский» розыск. 

Некоторые очевидцы происшествия, упуская несущественные подробности, рассказывали об этом деле следующее: После распространения информации о подготовке второго российского гуманитарного конвоя, армия ЛНР» планировала получить в нем среди прочих известных потребностей, 5-5,5 тыс. комплектов зимнего военного обмундирования. За месяц до этого, на работу в систему тылового обеспечения армии «ЛНР», были приняты несколько местных граждан.

Другие лица, предположительно укроповского происхождения, в это же время изготовили дубликаты фирменных бланков и печатей правительственных и военных органов «ЛНР». Имея некоторую информацию об оперативной обстановке, особенностях взаимоотношений между командирами ополчения, времени проведения военного совета «ЛНР», а также учитывая выходные дни, водку и т.д., эта банда сумела подготовить необходимые для отгрузки обмундирования, фиктивные сопроводительные бумаги и письма. Подделав подписи должностных лиц «ЛНР» на этих документах, враги «Новороссии» подогнали к складам несколько транспортных средств, и получили часть вышеуказанного гуманитарного груза предназначенного героическим защитникам республики.

Через день остатки из похищенной гуманитарной помощи были найдены сожженными варварами неподалеку от одного из населенных пунктов Луганщины. Несколько десятков комплектов, по словам местных граждан, были розданы населению, поддерживающему сепаратистские настроения в «ЛНР». 

В неформальных беседах негодование у полевых командиров «ЛНР» вызывает тот факт, что в Украине все, от мала до велика прекрасно знали о том, что благословил этот гуманитарный конвой в дорогу лично патриарх РПЦ Кирилл. Но это не остановило распоясавшихся хохляцких молодчиков совершить диверсию. Учитывая циничность содеянного, в МВД республики подозревают, что к совершению этого преступления могли быть причастны представители неправославного вероисповедания или даже язычники, коими обильно заселена вся территория Украины. Не исключена и версия того, что хунта специально посылает в «ЛНР» диверсантов-богохульников, у которых на душе не осталось ничего святого.

Злые языки среди очевидцев диверсии говорят, что военное командование «ЛНР», да и всей «Новороссии», как бы предчувствуя подобный ход событий заранее и полномасштабно занялось приписками задолго до получения второго гуманитарного конвоя. Якобы еще с августа они завышают в заявках, отправляемых российскому командованию номенклатуру и объемы своих потребностей в медикаментах, продовольствии и т.п. в несколько раз. В этом тыловики «Новороссии» превзошли в масштабах приписок даже приснопамятных первых секретарей обкомов компартии Узбекистана времен Брежнева. Полученные сверх нужд материальные ценности отдельные дельцы в правительствах «ЛНР» и «ДНР» отправляют в свободную торговлю, тем самым обогащаясь на гражданах «Новороссии».

В окончании своего рассказа вышеуказанные очевидцы просили передать несколько слов руководству России, бескорыстно помогающему ополчению «Новороссии»: «Грузите апельсины бочками, а лучше сразу деньги пакетами, можно и в российских тугриках!».

Оbozrevatel.com


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Что на самом деле означает "с незапамятных времён": ученые назвали точную дату
445
22:19
Разведка США спрогнозировала стратегию Кремля в войне против Украины
492
22:03
Силы обороны нанесли удар по авиастроительному заводу в России: Генштаб раскрыл подробности
359
21:58
НБУ оштрафовал "Укрпочту" на крупную сумму: причина наказания
478
21:33
11 стран обратились к Украине за защитой от дронов: Киев ожидает 4 ответных шага
428
21:14
Россияне пошли в наступление: военные рассказали, какая ситуация на одном из участков фронта
726
20:56
Польша экстрадирует российского археолога в Украину из-за незаконных раскопок в Крыму
398
20:41
Герасимов преувеличивает успехи армии РФ на фронте: в ISW назвали причину
475
20:18
Словакия не доверяет Украине и хочет проверить нефтепровод "Дружба"
352
20:01
Ормузский пролив можно обойти, но альтернативный маршрут для нефти имеет ряд проблем
865
19:55
Британия вскоре может передать Украине дальнобойные ракеты наземного базирования, - военный эксперт
721
19:36
В Полтавской области мужчина нанес знакомой не менее 164 ударов ножом
739
19:17
У украинцев спросили, доверяют ли они Зеленскому
1.3т
18:58
К украинцам придут домой с вопросами о доходах: кого хотят проверить
1.3т
18:39
Зеленский хотел подарить Трампу iPad с прямой трансляцией войны, но тот не пришел, - FT
600
18:20
Россияне ударили по зданию ТЦК в Сумах
687
18:01
Огонь тушили более 30 часов: на крупнейшем авианосце США возник крупный пожар, - NYT
1.1т
17:42
Цены на бензин: война на Ближнем Востоке больно ударила по Японии, – Bloomberg
412
17:23
В Украине накрыли очередную сеть колл-центров
513
17:04
Восстановление "Дружбы" не будет быстрым, - эксперт
822
16:45
Иран заявил об атаке на АЭС: как отреагировали в МАГАТЭ
468
16:26
Вероятность развития "супер Эль-Ниньо" высока: синоптики озвучили неутешительный прогноз на это лето
877
16:07
Канада могла бы присоединиться к Европейскому союзу, - министр иностранных дел Франции
467
15:48
УЗ ограничила движение скоростных поездов "Интерсити" в Харьков
490
15:29
Агрессор столкнется с непреодолимым сопротивлением: президент Кубы ответил на угрозы Трампа
525
15:10
Молоко может стать мощной профилактикой от инсульта: сколько стаканов нужно пить каждый день
755
14:51
Явка избирателей достигла 99,99%: в Северной Корее прошли парламентские выборы
721
14:32
В Киеве ввели временные графики отключения электроэнергии
455
14:13
Война в Иране: ВОЗ готовится к ядерной катастрофе на фоне обострения ситуации
571
Больше новостей