ЧП «всеноворосского» масштаба: в «ЛНР» похитили крупную партию обмундирования

14-10-2014, 17:00 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
ЧП «всеноворосского» масштаба: в «ЛНР» похитили крупную партию обмундирования
2.4т

Престранный случай произошел на желто-оранжево-черных просторах «Новороссии». Давеча, со складов бригады «Призрак», неустановленные призраки похитили ватники, берцы и прочее зимнее военное обмундирование общим числом 1,5-2 тыс. комплектов, пишет в своем блоге на «Обозревателе» Сергей Сулима. 

После обнаружения хищений, МВД «ЛНР» моментально объявило операцию «перехват». Прокуратура республики, по факту происшествия возбудила уголовное дело, одновременно засекретив его, дабы не дискредитировать местное руководство перед российским командованием. Вошедшие в преступный сговор с бандеровскими диверсантами тыловики «ЛНР», объявлены во «всеноворосский» розыск. 

Некоторые очевидцы происшествия, упуская несущественные подробности, рассказывали об этом деле следующее: После распространения информации о подготовке второго российского гуманитарного конвоя, армия ЛНР» планировала получить в нем среди прочих известных потребностей, 5-5,5 тыс. комплектов зимнего военного обмундирования. За месяц до этого, на работу в систему тылового обеспечения армии «ЛНР», были приняты несколько местных граждан.

Другие лица, предположительно укроповского происхождения, в это же время изготовили дубликаты фирменных бланков и печатей правительственных и военных органов «ЛНР». Имея некоторую информацию об оперативной обстановке, особенностях взаимоотношений между командирами ополчения, времени проведения военного совета «ЛНР», а также учитывая выходные дни, водку и т.д., эта банда сумела подготовить необходимые для отгрузки обмундирования, фиктивные сопроводительные бумаги и письма. Подделав подписи должностных лиц «ЛНР» на этих документах, враги «Новороссии» подогнали к складам несколько транспортных средств, и получили часть вышеуказанного гуманитарного груза предназначенного героическим защитникам республики.

Через день остатки из похищенной гуманитарной помощи были найдены сожженными варварами неподалеку от одного из населенных пунктов Луганщины. Несколько десятков комплектов, по словам местных граждан, были розданы населению, поддерживающему сепаратистские настроения в «ЛНР». 

В неформальных беседах негодование у полевых командиров «ЛНР» вызывает тот факт, что в Украине все, от мала до велика прекрасно знали о том, что благословил этот гуманитарный конвой в дорогу лично патриарх РПЦ Кирилл. Но это не остановило распоясавшихся хохляцких молодчиков совершить диверсию. Учитывая циничность содеянного, в МВД республики подозревают, что к совершению этого преступления могли быть причастны представители неправославного вероисповедания или даже язычники, коими обильно заселена вся территория Украины. Не исключена и версия того, что хунта специально посылает в «ЛНР» диверсантов-богохульников, у которых на душе не осталось ничего святого.

Злые языки среди очевидцев диверсии говорят, что военное командование «ЛНР», да и всей «Новороссии», как бы предчувствуя подобный ход событий заранее и полномасштабно занялось приписками задолго до получения второго гуманитарного конвоя. Якобы еще с августа они завышают в заявках, отправляемых российскому командованию номенклатуру и объемы своих потребностей в медикаментах, продовольствии и т.п. в несколько раз. В этом тыловики «Новороссии» превзошли в масштабах приписок даже приснопамятных первых секретарей обкомов компартии Узбекистана времен Брежнева. Полученные сверх нужд материальные ценности отдельные дельцы в правительствах «ЛНР» и «ДНР» отправляют в свободную торговлю, тем самым обогащаясь на гражданах «Новороссии».

В окончании своего рассказа вышеуказанные очевидцы просили передать несколько слов руководству России, бескорыстно помогающему ополчению «Новороссии»: «Грузите апельсины бочками, а лучше сразу деньги пакетами, можно и в российских тугриках!».

Оbozrevatel.com


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Искусственный интеллект становится "глупее": Microsoft нашла слабость в ChatGPT и Gemini
461
17:36
В Старобельске оккупанты объявили охоту на "бесхозное" имущество
634
17:14
Морозы отступают, но идет шторм: где ухудшится погода в последний понедельник февраля
590
16:57
Россиянка во время гонки на Олимпиаде-2026 украла лыжи у немецкой спортсменки
1.3т
16:43
Трамп и Путин якобы ведут неофициальные консультации по Nord Stream без участия ЕС — СМИ
498
16:19
Лидер Ирана готовится к гибели: NYT узнало план действий на случай ликвидации
866
16:03
"Угрожает по указанию РФ": в Словакии прокомментировали заявление Фицо по поставкам электроэнергии Украине
747
15:56
В Волчанске россияне пытаются окружить украинские войска — военный
525
15:31
Вопрос в точности: генерал раскрыл, что означает удар "Фламинго" по производству "Искадеров"
1.6т
15:09
Китай тайно проводит испытания ядерного оружия нового поколения, - CNN
443
14:58
Потеплеет до +13 градусов: в Украину уже идет метеорологическая весна
1.1т
14:41
Любовный гороскоп на неделю с 23 февраля по 1 марта
773
14:18
Трамп угрожает последствиями Netflix из-за слов экс-советницы Обамы
637
14:01
Запад может заставить РФ проиграть Украине: The Telegraph раскрыл, что для этого нужно
1.1т
13:57
Уиткофф о встречах с Путиным: он всегда был со мной честным
495
13:33
Три знака зодиака вот-вот изменят свою жизнь на 180 градусов - список избранных
1.9т
13:13
Туск намекнул, кому выгодно блокирование помощи Украине и оборонных программ ЕС
874
12:56
"Я хочу отправить войска в Украину": министр обороны Британии озвучил решительное заявление
649
12:43
Украина пересекла границу старения: в Кабмине озвучили количество людей старше 65 лет
829
12:19
Гороскоп на неделю с 23 февраля по 1 марта
1.4т
12:03
Чеченцы похитили двух украинцев на Бали: заложнику отрезают пальцы — журналист
915
11:58
Сибига: Россия нанесла удар по американскому предприятию в Украине
597
11:29
В России похвастались "чудо-оружием" для сбивания украинских дронов, но есть неудобный нюанс
1.6т
11:11
Орбан вслед за Фицо пригрозил прекратить поставки электроэнергии в Украину
518
10:57
Количество раненых в результате теракта во Львове возросло до 24
487
10:41
К мирным переговорам нужно привлечь страны вне Европы и США — Зеленский
492
10:18
Уиткофф заговорил о встрече Зеленского и Путина и назвал срок
1.1т
10:01
"Не волнуйся": The Guardian раскрыла, что Путин сказал в день вторжения в Украину
1.6т
09:56
«Приносят экономике больше, чем забирают», - Петр Павел на митинге заступился за украинцев
797
09:33
Россию лишили козырей: на одном из направлений ВСУ перехватили инициативу, - эксперт
1.3т
09:09
Почему при отключениях света увеличивается сумма в платежках? Объяснение от YASNO
2.7т
08:58
В результате взрыва во Львове погибла женщина-полицейская. В прокуратуре рассказали детали
613
08:36
Дети заблудились в канализации прямо в центре Киева: полиция и ГСЧС их спасли
519
08:14
"Иначе это мешает жить": Зеленская раскрыла правду о страхе и муже
1.1т
17:58
Снег, дождь и туман: прогноз на 22 февраля
824
17:36
Рубио провел новые переговоры по Украине: что известно
1.4т
17:14
Охранники президента Азербайджана Алиева избили протестующих в Вашингтоне — CNN
2.2т
16:57
Трамп приказал обнародовать файлы об НЛО и инопланетянах
1.4т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie