ЧП «всеноворосского» масштаба: в «ЛНР» похитили крупную партию обмундирования

14-10-2014, 17:00 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
ЧП «всеноворосского» масштаба: в «ЛНР» похитили крупную партию обмундирования
2.3т

Престранный случай произошел на желто-оранжево-черных просторах «Новороссии». Давеча, со складов бригады «Призрак», неустановленные призраки похитили ватники, берцы и прочее зимнее военное обмундирование общим числом 1,5-2 тыс. комплектов, пишет в своем блоге на «Обозревателе» Сергей Сулима. 

После обнаружения хищений, МВД «ЛНР» моментально объявило операцию «перехват». Прокуратура республики, по факту происшествия возбудила уголовное дело, одновременно засекретив его, дабы не дискредитировать местное руководство перед российским командованием. Вошедшие в преступный сговор с бандеровскими диверсантами тыловики «ЛНР», объявлены во «всеноворосский» розыск. 

Некоторые очевидцы происшествия, упуская несущественные подробности, рассказывали об этом деле следующее: После распространения информации о подготовке второго российского гуманитарного конвоя, армия ЛНР» планировала получить в нем среди прочих известных потребностей, 5-5,5 тыс. комплектов зимнего военного обмундирования. За месяц до этого, на работу в систему тылового обеспечения армии «ЛНР», были приняты несколько местных граждан.

Другие лица, предположительно укроповского происхождения, в это же время изготовили дубликаты фирменных бланков и печатей правительственных и военных органов «ЛНР». Имея некоторую информацию об оперативной обстановке, особенностях взаимоотношений между командирами ополчения, времени проведения военного совета «ЛНР», а также учитывая выходные дни, водку и т.д., эта банда сумела подготовить необходимые для отгрузки обмундирования, фиктивные сопроводительные бумаги и письма. Подделав подписи должностных лиц «ЛНР» на этих документах, враги «Новороссии» подогнали к складам несколько транспортных средств, и получили часть вышеуказанного гуманитарного груза предназначенного героическим защитникам республики.

Через день остатки из похищенной гуманитарной помощи были найдены сожженными варварами неподалеку от одного из населенных пунктов Луганщины. Несколько десятков комплектов, по словам местных граждан, были розданы населению, поддерживающему сепаратистские настроения в «ЛНР». 

В неформальных беседах негодование у полевых командиров «ЛНР» вызывает тот факт, что в Украине все, от мала до велика прекрасно знали о том, что благословил этот гуманитарный конвой в дорогу лично патриарх РПЦ Кирилл. Но это не остановило распоясавшихся хохляцких молодчиков совершить диверсию. Учитывая циничность содеянного, в МВД республики подозревают, что к совершению этого преступления могли быть причастны представители неправославного вероисповедания или даже язычники, коими обильно заселена вся территория Украины. Не исключена и версия того, что хунта специально посылает в «ЛНР» диверсантов-богохульников, у которых на душе не осталось ничего святого.

Злые языки среди очевидцев диверсии говорят, что военное командование «ЛНР», да и всей «Новороссии», как бы предчувствуя подобный ход событий заранее и полномасштабно занялось приписками задолго до получения второго гуманитарного конвоя. Якобы еще с августа они завышают в заявках, отправляемых российскому командованию номенклатуру и объемы своих потребностей в медикаментах, продовольствии и т.п. в несколько раз. В этом тыловики «Новороссии» превзошли в масштабах приписок даже приснопамятных первых секретарей обкомов компартии Узбекистана времен Брежнева. Полученные сверх нужд материальные ценности отдельные дельцы в правительствах «ЛНР» и «ДНР» отправляют в свободную торговлю, тем самым обогащаясь на гражданах «Новороссии».

В окончании своего рассказа вышеуказанные очевидцы просили передать несколько слов руководству России, бескорыстно помогающему ополчению «Новороссии»: «Грузите апельсины бочками, а лучше сразу деньги пакетами, можно и в российских тугриках!».

Оbozrevatel.com


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Погода в Украине в ближайшее время испортится: появился неутешительный прогноз
571
17:36
Операция ВСУ в Купянске планировалась и длилась с осени, - Трегубов
503
17:14
Зеленский: США пока не ответили на новые предложения Украины по мирному плану
588
16:57
Уиткофф и Кушнер прибыли в Берлин на встречу с Зеленским и европейскими лидерами
479
16:43
Выход ВСУ без ухода армии РФ: Зеленский раскрыл предложение США по Донбассу
632
16:19
В Австрии разоблачили сеть ФСБ, которая выдавала себя за "украинских нацистов", - СМИ
464
16:03
"Он не остановится": канцлер Германии сравнил Путина с Гитлером
536
15:58
Украина не остановится: Зеленский объяснил действия в случае провала мирных усилий США
642
15:31
Украинские дроны и артиллерия остановили наступление РФ на юге Покровска
581
15:09
"Россияне ошиблись по Трампу": эксполковник морской пехоты США о мирных переговорах
1.4т
14:58
Любовный гороскоп на неделю с 15 по 21 декабря
874
14:41
Пророссийский премьер Чехии сделал резкое заявление о финансировании Украины
620
14:18
Трамп считает, что переговоры по мирному плану идут в правильном направлении, - The Telegraph
416
14:01
Спецпредставитель Трампа рассказал, зачем обсуждал с Лукашенко войну РФ и Украины
381
13:57
В Сиднее во время Хануки произошел теракт на пляже: по меньшей мере 10 погибших
387
13:33
Эрдоган после встречи с Путиным: Мир между Украиной и Россией не так далек
478
13:13
Беларусь обновила серию законов в соответствии с новой военной доктриной
333
12:57
Россияне нашли тактику обстрелов, которая несет реальные проблемы Украине — аналитик
644
12:43
С российской системой ПВО происходит что-то неладное, - аналитики
2.1т
12:19
В Венгрии тысячи людей вышли на протесты на фоне скандала с насилием над детьми
531
12:03
Bellingcat обнаружил новый канал контрабанды украинского зерна - детали
484
11:58
Финансовый гороскоп на 2026 год для каждого знака зодиака
1.2т
11:29
Израиль ликвидировал одного из ключевых командиров ХАМАС в Газе, - Reuters
324
11:11
Эстония начала строить бункеры на границе с Россией
367
10:57
Гороскоп на неделю с 15 по 21 декабря
1.3т
10:41
В ISW назвали новую ключевую цель оккупантов для будущего наступления на Славянск
451
10:18
Украинские воины уничтожили трубу, по которой оккупанты проникали в Купянск
596
10:01
Бутусов рассказал детали контратаки украинских военных в Купянске и вблизи него
968
09:56
"Это объявление войны": Орбан жестко высказался о конфискации российских активов
674
09:33
Украина ввела санкции против 700 танкеров "теневого флота", - Зеленский
300
09:09
В Брюсселе выступили за вступление Украины в ЕС и объяснили, почему это нужно для Европы
654
08:36
Украину зажмет между антициклонами: где 14 декабря ждать дождь и мокрый снег
433
08:14
"Чушь": в ЕС "разнесли" предложение США по вступлению Украины до 2027 года, - The Guardian
975
17:58
Пока эта война ведется, Европа в безопасности, - Ишингер
664
17:36
Будут ли морозы и снег в Украине этой зимой — прогноз синоптика
930
17:14
США сняли санкции с белорусского калия
498
16:57
Финансовый гороскоп на 15-21 декабря
1.2т
16:43
Ким Чен Ын встретил своих солдат, которые воевали за РФ
1.4т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie